Chaterbox• 08 ноября в 09:44
Кто выруливал из кризиса в 35+?
Может, кто был в подобной сииуации.
37 лет, 14 лет стажа. И такооое отвращение от професси, работы, коллектива. Ну просто фу. Это уже года 3 тянется. Понимаю, что не хочу больше работать по профессии. Но что хочу - не знаю. Еще хуже, что нет возможности не работать или пробовать разное, теряя финансово.
Чувствую, потихоньку едет крыша
Спілий баклажан• 08 ноября в 12:49
Ответ дляChaterbox
Ця прогнивша система вцілому, відповідальність за все і всіх! (Бо ти ж юрист, ти маєш знати все і сходу), підводні камені, різночитання (закон, як дишло).
Я вас розумію, бо сама юрист і в 36 років вигоріла. Відповідальність та нерви, а гроші не такі вже й великі. Дуже важко бути юристом у корумпованій країні. Почалася сильна депресія, ще й війна. Але я звільнилася та мала можливість певний час не працювати.
Усатая полосатая• 08 ноября в 13:20
Ответ дляРаздражевская
По своему опыту смены работы могу сказать так. И по своим наблюдениям как увольняются коллеги на разных работах....
Каким бы классным специалистом ты не был, какими бы хорошими отношениями не были у тебя с коллегами (дружба, приятельские итд), когда ты будешь увольняться - все залягут на дно или будут просто молча смотреть и наблюдать.
Когда это случилось впервые - меня это очень сильно удивило. На последующих работах, я поняла что это норма.
Более того, после увольнения мы можем дружить с коллегами, общаться итд (тут уже по желанию, потому что у меня есть и те с кем общаемся по сей день и те, с кем вообще не общаемся с момента увольнения), но в день твоего увольнения они будут молчать как рыбы. И делать вид, что видят тебя впервые.
И это еще лайтовый вариант. У меня был опыт, когда все очень дружно были не согласны с нововведениями (порезали премии и даже ставку), все были себя в грудь кулаком что на ближайшем собрании поднимем вопрос. Дошло до дела - я высказалась, остальные с языком в попе сидят. Потом меня на ковер и все такое, и в результате... подняли мне зарплату, а остальным так и оставили порезанную - и меня буквально в глаза начали поливать помоями, а за спиной строить козни. Потому никаких дружб на работе и т.д. Руководство кстати наоборот у нас поощряет дружбы и общение вне рабочих вопросов, я сначла не сильно понимала почему, ибо это таки очень отвлекает от работы и занимает рабочее время этот треп, а потом оказалось что повсюду сексоты и абсолютно все доносится наверх, от покупки новой сумки до мест отпуска, а особенно кто кого там трахает. Нах эта инфа руководству топ уровня и выше не понимаю.
Раздражевская• 08 ноября в 13:32
Ответ дляУсатая полосатая
Вот та работа, которую я терпеть не могла, но работала там определенное время.... Тоже, коллектив был недоволен работой начальства, бытовыми условиями вернее, потому что там уже до абсурда дошло. Все били себя в грудь как вот все дружно выскажут, мол что за дела итд.
В итоге высказала только я и со скандалом ушла. Все остальные смотрели на меня как на дуру, мол зачем посмела рот открыть?
Я ушла и нашла себе нормальное место работы, повезло, даже зарплата выше оказалась. А бывшие коллеги так и остались работать на минималку, в непонятных условиях и вообще.
Ну то есть, был такой типа классный дружный коллектив, оказалось что каждый сам по себе. Ну, я работая там понимала что люди гнилые, поэтому доверять особо нельзя. Просто были приятельские отношения, но на вытянутую руку, скажем так. Вот с тех пор примерно и поняла что работать нужно дружелюбно, но особо не откровенничать не перед кем.
С той работы ни с кем не общаюсь. А с других работ со многими общаемся, поддерживаем связь итд.
И вот когда ты работаешь спокойно, в морально комфортной обстановке, ты понимаешь что и дальше будешь общаться с коллегами в случае увольнения итд.
Но когда ты работаешь ’в маске и с внутренним конфликтом’, то понимаешь что зря потерянное время и нервы.
Мошей ницца• 08 ноября в 13:59
Ответ дляРаздражевская
Ожила в школе?))) интересный пример))
Ну может это ’очень ее’, поэтому так и только первое время такие ощущения)) потому что смотря на учителей в школе, на их психическое состояние спустя годы работы, понимаешь что у них единственное желание быстрее убежать оттуда....
Но если призвание, то очень даже можно работать.
Ну це більше приклад як виключення, що з зміна роботи на очевидно гіршу на людину навпаки повпливала позитивно. Ми коли це обговорюємо, сміємося. Звісно, вона багато на що може жалітися в школі, іноді діти задовбують так, що плакати хочеться, а інколи такі зайки, що крила за спиною виростають. Цілком можливо, що через пару років їй школа вже не підійде. І маючи позитивний досвід зміни професії, вона не буде боятися її змінити ще раз. А от вчителі, які постійно були вчителями і лишаються в школі виключно через те, що не мають інших перспектив - от це погано.
Раздражевская• 08 ноября в 14:10
Ответ дляМошей ницца
Самое печальное, когда в школе остаются те, кто не имеет перспектив или боится менять работу, а страдают от этого дети.
Дочка школьница, я смотрю на нынешних учителей и просто зла не хватает. Таких вот учителей процентов 80. Они сидят в этих школах от безысходности, люто ненавидят детей даже не скрывая этого, гнобят их, срывают на них свою злость и нереализованность в жизни, а страдают от этого дети. Которые как дети ещё не понимают почему так. Я то понимаю почему..
У меня такое ощущение, что сейчас в школах работают те, кого больше никуда не взяли. Большинство.
П.с. К нормальным, адекватным толковым учителям притензий нет и спасибо им большое, что они ещё остались. Но их единицы. Большинство.....шок просто.
Chaterbox
• 08 ноября в 14:52
Ответ дляСпілий баклажан
Це просто болото якесь. І що ви робили далі після перерви?
Chaterbox
• 08 ноября в 15:20
Ответ дляРаздражевская
У нас в школе сыга еще круче. Мужики, которые сидят за бронь. И им откровенно по× на это все обученте, детей и прочее
Раздражевская• 08 ноября в 15:28
Ответ дляChaterbox
У нас тоже такие есть. Они самоутверждаются на детях. Сами же страдая от своей беспомощности сейчас. Я и их понимаю, но как объяснить это детям?
Уже был случай у дочки в классе в этом году.
А дети то впитывают такое отношение со стороны взрослых(( Я своей уже начала объяснять как есть. Не обращай внимание. Но она смотрит на отношение учителей к одноклассникам например. А она у меня тоже такая ’за справедливость’. Спрашивает, мам, а почему так?
Говорю, потому что из-за....(ситуации с мужчинами сейчас, все в страхе, боятся чтобы не загребли). А страдают дети...
Это хорошо, если ребенок постарше и уже можно объяснить как есть. А если малыши? Которые впитывают это отношение...
Мальчижка• 10 ноября в 08:02
Ответ дляРаздражевская
Разве только учителя, дочка учится на 1 курсе, живёт в общаге, и рассказывает как преподы ведут себя с ними, не стесняются их гнобить при всех студентах, прям прямо тычут в их недостатки
Дочке говорю, что это обиженные жизнью люди и поэтому нашли слабее себя, для мести этой же жизни
Раздражевская• 10 ноября в 13:31
Ответ дляМальчижка
Так и есть. Наши учителя в школе тоже самоутверждаются на детях. Потому что самоутвердиться на себе равных кишка тонка. Плюс ничему не учат, только требуют по предметам. В стрёмное время живём...
Для меня школа это сейчас отдельный мозоль. Хотя в такое непростое время меньше всего хочется думать о школе....
Мудрецыха мира• 19 ноября в 05:43
Ответ дляChaterbox
Юрист
Так в этой проффесии куча возможностей, становитесь адвокатом, арбітражним керуючим, патентоповіреним и т.д и работайте на себя и деньги будут. Если вы мелкий юрист на госслужбе да еще с плохим коллективом тогда конечно вам не комфортно
Chaterbox
• 19 ноября в 09:12
Ответ дляМудрецыха мира
Вы, наверное, не очень в теме этой профессии
Мудрецыха мира• 19 ноября в 11:24
Ответ дляChaterbox
Как раз в теме ,25 лет юрист и 10 лет адвокат, говорю из собственного опыта
Chaterbox
• 19 ноября в 12:39
Ответ дляМудрецыха мира
В адвокатуру нужно вложиться деньгами, временем и нервами. Я уже молчу, что это я должна инвестировать в ту деятельность, которую я всей душой ненавижу аж до тошноты. Допустим, сдала я тот сраный экзамер, я адвокат. И?? Где очередь из клиентов к свежеиспеченному адвокату без связей?? Не видать... потому что их и так как собак нерезаных, простите.