Флюорография гуся• 22 мая 2016

остаться на второй год с хорошими оценками в табеле. Помогите советом, прошу!

Девочки, мамочки, подскажите пожалуйста, реально ли то что мы придумали :

Ребёнок закончил 7-ой клас обычной школы, очень много болел, программу частично пропустил, но контрольные давали на дом и он их в принципе нормально сдавал. Оценки в табеле хорошие.
Мы переезжаем и со следующего учебного года будем жить в другом месте. у нас возле дома есть специализированная школа, но программа там намного сложнее чем та по которой он учился ранее.
Можно ли прийти к ним и попроситься снова в 7-ой класс ?
Ребёнок и мы знаем на что мы идём и ему скучно не будет, наоборот он рад такому повороту. Мы с мужем тоже были бы рады, так как часто жалели что отдали его в школу в 6 лет, а не в 7.
Законно ли это ? Возьмут ли его в 7 класс ? И не навредит ли ему в дальнейшем при поступлении в высшее учебное заведение такой нюанс из прошлого ?
Гага Газу• 22 мая 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Моя тоже в 18 лет, но ваш на второй год оставался или просто с 7 лет пошел???
в декабре будет 19.
пошел в 7,и еще год пропустил.

Кокосиха• 22 мая 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вот смешные люди )) вы хоть почитайте, перед тем как отвечать.
Мы переезжаем .
Это совершенно другая школа с другой программой. Что он должен подтягивать ?
И для нас это не проблема)) для нас и для него это шанс к улучшению
Не обращайте ни на кого внимание, это решение только вашей семьи. Я лично ничего плохого не вижу. И знаю несколько человек которые так переходили. Одна девочка спортсменка, 2 года была в 8 классе в разных школах. Мальчик которые перешел на дистанционное обучение, уехал за границу с родителями, учился удаленно в Славии, сначала два года в 6 классе, а потом за год прошел программу 2 классов.
Гага Газу• 22 мая 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Бывают же в жизни такие совпадения. у нас такая же ситуация только у нас дочь
пропустили 10?
Что-то не спится• 22 мая 2016
автор, дети в школах - это не советчицы. Тут же куча неадеквата и неудовлетворенности. Вот они реально бы заклевали любого ребенка за второй год в одном классе, за странное имя, за одежду не того фасона. Ваш ребенок не будет никому в классе говорить о том, что он второй раз в седьмом классе, он уже большой и с ним можно договориться. Моя второклашка болтала об этом, но детям, на самом деле, такие подробности безразличны, а вот мамаши ко мне лезли с вопросами: почему?? а как так получилось??
Если возраст вам позволяет остаться второй год в 7 классе - оставайтесь. Ребенок подтянется. После болезни продолжительной самое время его репетиторами грузить, ага.
Кондуктор трамвая• 22 мая 2016
Ответ дляКнопус
Вы хотите нормального ребенка превратить в нечто(. Сам факт, что два раза в одном и том же классе - это всегда ЧП. Дети будут смеяться и учителя могут подтрунивать. Зачем такое нужно??? Просто диву даюсь. Вы думаете, то просидев два года в одном и том же классе, не двигаясь вперед, он станет гораздо умнее и это повлияет на его жизнь ? Жизнь станет успешнее и светит яркое будущее? А то, что он дядей закончит школу, у которого гормоны будут бить ключом - это ничего?
Хрень какая. Подруга-одноклассница оставалась на второй год (как раз из-за пропусков по болезни), никогда ни насмешек, ничего подобного не было.
А при вводимом в скором времени 12-летнем обучении такими же ’дядями’ школу будут заканчивать все. И гормоны у них к 18 годам как раз успокаиваются))))
ЛолитаНеРазлита• 22 мая 2016
Автор, ребенок идет в седьмой класс сильной школы с неплохим запасом знаний, т.е. вроде ему обеспечивается некий комфортный период, когда напрягаться сильно не придется и все будет хорошо. Вы за восьмой класс не боитесь? Такого комфортного запаса уже не будет, темпы будут сумашедшими, а ребенок к этому не привык.
По поводу седьмой в гимназии как восьмой в обычной - не обольщайтесь, никогда такого не было. Основная программа идет такая же как в обычной школе + пара предметов идет углубленно, учат три -четыре языка + куча дополнительных занятий, не всегда нужных и полезных кстати.
У Вас впереди лето, если ребенок заинтересован в учебе, позанимается летом и идите в восьмой класс.
автор Флюорография гуся • 22 мая 2016
Ответ дляVitalinka1987
Автор, извините, но что за странная идея оставлять ребенка на второй год? Если Вы так хотите в эту сильную школу - впереди лето, занимайтесь с ребенком, наймите репетиторов. Сейчас репетиторы стоят довольно недорого. Сами помогайте, подтягивайте его...учите с ним математику, английский... Это же не в КПИ ему идти. Зачем опять в 7 класс?
У них 8-ой класс будет такой, как вроде он перепрыгнет через класс пойдёт в 9-Ый в обычной школе.
Заниматься дома будет недостаточно. Ему надо будет полностью повторить 6-ой и полностью пройти 7-ой. Сейчас он и так занимается с репетитором по математике, занятие 150 грн и на выходных мы платим - 200 грн. и ходит на английский.
Просто читать летом, это ничего не даст, нужен специалист
Vitalinka1987• 22 мая 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Ну тогда Вы ведь и так уже все решили)
Папобус• 22 мая 2016
не считаю это плохим, я в свое время, пошла по настоянию мамы в 10-11 клас, куда не хотела, хотелось пойти в училище и что бы раньше стать работать официально (работала с 15 не оф.), так как я не хотела в 10й, то я там не училась и больше прогуливала, за прогулы мне поставили единицу за один предмет, перездать не дала учительница (как она сказала из-за неуважения к предмету), я психанула - забрала документы после 10го и пошла в училище как после 9го и табель принесла с оценками 9го, к стати это знали почти все в училище, я особо не скрывала

Кондуктор троллейбуса• 22 мая 2016
Ответ дляГага Газу
в декабре будет 19.
пошел в 7,и еще год пропустил.

у нас в январе
Кондуктор троллейбуса• 22 мая 2016
Ответ дляГага Газу
пропустили 10?
Гага Газу• 22 мая 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
по болезни? или уезжали?
автор Флюорография гуся • 22 мая 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы даже не представляете какая разница между этими двумя школами ) так что не говорите мне про мои обольщения ))
Я говорю о том о чем знаю, а вы делаете выводы ссылаясь на своё воображение исходя из разговоров в этом теме.

По моему вопросу вы не ответили. Спасибо за участие в разговоре.
Ludisia• 22 мая 2016
А как может навредить сей факт при поступлении? В аттестате таких отметок нет (что был в одном классе два года). Все в Ваших руках. Дерзайте, если считаете, что так будет лучше для сына.
автор Флюорография гуся • 22 мая 2016
Ответ дляVitalinka1987
Ну тогда Вы ведь и так уже все решили)
Ну да ))) мы решили и чётко знаем что надо нашему ребенку. А со мной многие общаются, вроде как отговаривают или фукают )
А вопрос то мой был совсем в другом . Я спрашивала у тех кто имеет опыт, реально ли это дело провернуть ?
Король дивана• 22 мая 2016
Я бы так не делала. Я бы попросила директора провести собеседования по ответственным предметам и получить рекомендации от педагогов школы- какие темы подтянуть. С некоторыми договорилась бы о репетиторстве. Составила бы план учебы на лето так, чтобы и отдых был. Убедила бы сына.
А так... Ниче, сынок, ты слегка глуповат, останься ка на второц год. А в универе тоже так? Если смог написать контрольные, мозги есть. Мотивируйте нормально. Растите сильную личность, а не....
Знаю, о чем говорю. Мы переехали из ато и учились 1,5 года в тааакой школе.. Никому не пожелаешь. С нового года в математическом лицее. Разницу можно почувствовать: в старой умножение на 4, а здесь уже деление в столбик восьмизначного числа на однозначное. Петерсон. Поверьте в своего ребенка.
автор Флюорография гуся • 22 мая 2016
Ответ дляLudisia
Спасибо большое ! Вот этот момент меня и интересовал , не фиксируется ли это в документах, чтоб не навредить случайно
Завтра поедем с мужем в ту школу к директору, хочу подготовиться к разговору. К сожалению нету знакомых учителей, чтобы узнавать волнующие нас нюансы у них
автор Флюорография гуся • 22 мая 2016
Ответ дляКороль дивана
Мы в своего ребёнка очень верим и поэтому делаем для него то, что должны делать.
И нам нужен здоровый и умный ребёнок, а не одно из них...
Бабулька• 22 мая 2016
я ходила 2 раза в первый класс,тоже меняли школы и язык обучения,всегда считала это не правильным,поэтому сына отдала в школу в неполные семь лет перекинув через одну группу.Уже через пару месяцев поняла что я дура,нужно было его оставлять еще на год в садике-практически все детки в классе старше его были и намного.Школу закончил он не плохо,но сравнив себя с ним могу сказать что мне все давалось легко,а ему сложно и даже скорее морально.Поэтому я считаю что автор права на все 100% и я ее решение поддерживаю.

Мусик Пусик• 22 мая 2016
Неужели ваш ребенок согласен остаться на 2 ой год? Это трагедия для детей, вообще-то. Но, думаю, директор не пойдет на такое, ведь это означает, что в его школу попадает слабый ученик, а с каждым слабым ребенком снижается рейтинг школы.