ВундерКИНГ• 18 июня 2013

А вы бы довольствовались двушкой?

Живем сейчас в двушке, у нас двое деток, больше не планируем. Мне уже давно тесно, очень хочется квартиру побольше. Но мужа почему-то устраивает теперешняя кваритра и он готов в ней остаться навсегда.

И собственно опрос:

вы бы довольствовались двушкой?
Результат:
вже голосів: 233
150 (64.38%) нет
83 (35.62%) да
Королева красоты• 18 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
А у нас с мужем трое деток (8,5 лет, 7 лет и 2 годика) и мы живём в общежитии в комнате 12 м. кв., а я счастлива, что все мы здоровые, детки умненькие, старшие хорошо учатся, занимаются спортом и занимают призовые места и в семье у нас всё как-то дружно и весело...
это самое главное, удачи Вашей семье!

автор ВундерКИНГ • 18 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Наивная Хо• 18 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
ТАК ДЕНЕГ И НЕТ ТО!!! Ставлю вопрос о том, чтоб откладывать на трешку, а муж хочет новую машину, я писала выше
Ну как для мужчины, то понятно , что ему машину больше хочется. Но целосообразней собирать на квартиру конечно
Наивная Хо• 18 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
А как потом детям будет житься, когда они подрастут и у каждого будет своя жизнь и интересы ?
Вкаблучках• 18 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
у нас 47 кв., у детей очень маленькая комната и кухня малюсенькая
у нас 44 кв. 2 детей, но еще маленькие. Очень тесно. Очень и очень. Хочу больше пространства.
Рожки-да-ножки• 18 июня 2013
Если учитывать ,что живем сейчас в 1-ком. квартире,то 2-ка бы меня обрадовала))) Но хочу 3-ку. Мечтаю ,чтоб у детей была своя комната,у нас своя спальня и общий зал) Думаю в самый раз.
Манька Галченок• 18 июня 2013
Дети разнополые? Какого возраста?
Если есть возможность,то конечно надо расшириться. Подрастут - каждому захочется свое личное пространство. особенно, если у детей разница лет в 5, а если еще и разнополые - так тем более.
в общем, при любом удобном случае и возможности расшириться. думаю, стОит.
Мы вот тоже в двушке, втроем, второго ребенка не планируем, пока нормально ))
но в идеале вижу трешку - спальня наша, детская и гостиная.

Выкупаная• 18 июня 2013
Автор, если Вы задали этот вопрос, значит Вас это волнует. Машину поменять успеете, главное-жилье хорошее, вдолбите мужу это в голову. Мы тоже жили в двушке, но когда в свой дом переехали, вздохнули! Это свобода полная!! Много места, своя полянка. Смотря в каком городе живете, но за двушку в Киеве можно таунхауз присмотреть, зато у вас будет минимум 3 комнаты и плюс своя лужайка. И нервы будут в порядке и ваши и деток!
Выкупаная• 18 июня 2013
Знаю несколько семей, в двушке живет 10 человек, мне искренне жаль этих людей. Так что у вас не все так плохо.
Коко На Страже• 18 июня 2013
Ответ дляВыкупаная
ещё раз! зачем равняться на худшее??? бедуины вобще живут где придётся, так что?
Ватный Пупс• 18 июня 2013
Мы сейчас живем в двушке втроем. Неудобно, нет детской комнаты ребенку. Свою спальну отдавать не хотим, жить в зале не хочется. Хорошо что ребенок еще маленький.
Уже активно начали собирать на трешку, к первому класу дочки хотим обязательно переехать. В планах второй ребенок, места реально мало.
Хотя с нами на прощадке живет пара в однокомнатной впятером
Пьяная вишня• 18 июня 2013
Я бы мужу весь могз чайной ложечко выела. А дети однополые?
Пьяная вишня• 18 июня 2013
Ответ дляВыкупаная
Таунхауз - это в пригороде или в Киеве?
mother.coop• 18 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс
у нас тоже 2шка, но у нас и наша спальня и детская. у нас гостинной нет - не вижу в ней необходимости. с друзьями и так всегда на кухне сидим. правда у нас кухня 15кв.м. я её отзонировала, рабочая зона и на полу кафель, на потолке светильнички потолочные, а дальше хона столовая-гостинная на полу ламинат, стол большой, диван (раскладывается, если кто на ночь решит остаться), на стене обои, люстра над столом, телек
не понимаю смысл в гостинной комнате в двушке
Утренняя зорька• 18 июня 2013
У меня двушка 82 кв. , то хватает , а вот если у вас маленькая , то конечно маловата будет комната для двоих деток ))
Светка-пипетка• 19 июня 2013
у нас 75 на 4х, дети разнополые. из двушки сделана трешка. нам пока нормально..
АдеКВАтная• 19 июня 2013
автор,а с какого вы города?если в Киеве,то продайте вашу двушку(если она ваша),и купите трешку в пригороде - это как вариант очень даже не плохой ,если денег нет ,и на машину будете откладывать на новую )) .У нас тоже двое разнополых деток,живем в двушке 46 метров.Меня так бесит эта маленькая 6- метровая кухня,вы даже не представляете!А еще комнаты смежные и получается,что вроде 2 комнаты,а толчемся все в одной.И пока дети маленькие,то еще терпимо,но как представлю,что вырастут ведь когда-то,думаю,что это ужас будет(хотя я родилась и выросла в таких условиях),но для своих детей не хотела бы такого.Мы купили в пригороде большую 100 метровую трешку.По цене получилось 2к Киев 70 метров в новостройке=3к 100метров пригород в новостройке.Проедайте мужу потихоньку мозг,только не навязчиво,осторожно,может и получится его переубедить,делайте акцент на детей.Жилье для человека самое главное,а машина - это такое..