Курочка-наседка• 23 мая 2016
У ребенка испуг,что делать(((
Дочке 1,6 боится купаться,уже месяц как в ванну(ванночку)ни ногой. До этого очень любила купаться,а потом как-то резко как закричала и все...вода была не горячая ,10 мин как купались,может судорога схватила ножку.? Даже не знаю что и делать... Поменяла место купания,мочит только ручку,пробовал муж купать,не получается,бабушка пробовала малая на отказ,я даже в умывальнике ей ножки помить не могу,сразу истерика(((Мамочки у кого подобная ситуация была?
Интеллектуальные оладьи• 23 мая 2016
помоему через это многие проходят.
возраст такой...
а потом будет орать как моя - я утону! я утону! не нужно мне мыть голову.. Ааааааа

что там думают наши соседи с низу, не знаю.. но слышимость очень хорошая
Сиреневая цапля• 23 мая 2016
Умойте свяченой водой в направлении от лба назад в сторону спины и с лобика как буд то слизываете к макушке и сплеевываете это через левое плечо,так 3 раза. Еще говорят помогает 9 раз чтение молитвы Отче Наш. Всего хорошего!!!
БЦАшка• 23 мая 2016
Ответ дляСиреневая цапля
и танец с бубном.
Новопоштинская• 23 мая 2016
берите с собой купать любимые игрушки..пеппу и всех-всех..нам помогало..но, не с таким траблом как у Вас..а резко в,3 пошла на отказ смывать шампунь с головы...йокаламна..ор и все..но, уже все Слава Богу устаканилось..чего и Вам желаю
Новопоштинская• 23 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
и танец с бубном.
эт точно..и шамана в гости..я терла и мыла той водой и бабка молитвы читала.ничего)))
Менее Более• 23 мая 2016
Причём здесь испуг? Многие дети не хотят купаться. Потом это проходит, и их из воды не вытащишь. Оба моих сына тоже боялись купаться между годом и двумя.
Сиреневая цапля• 23 мая 2016
П.с- у нас испугался воду в 1 год 3 мес очень сильно,никак не могли успокоить долгое время,пока не сделали так.
БЦАшка• 23 мая 2016
А по теме, пусть дочка сама купает куклу в кукольной ванночке. А Вы понаблюдайте, может получится понять в чем проблема.
Курочка-наседка
• 23 мая 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Делала так)И молитвы читала от испуга...Не помогает((( а дитя реально боится,только заговорю про купание,так сразу в слезы((
Курочка-наседка
• 23 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
Игрушки купает с удовольствием,по локти залазит в тазик с водой)бывает заиграется держится за меня чтобы ножки намочить,а потом машет головой что нет.
Курочка-наседка
• 23 мая 2016
Ответ дляОтмотала своё
Залезьте вместе с ней в ванну
Пробовали еще больше орет((
Губка Боб• 24 мая 2016
У нас так(( 2,2... Ничего не помогает, ни игрушки, ни музыка, ни конфеты, ни игры, ничего. Пробовала с ней купаться, не помогло... Я в шоке((( она, когда слышит, что ванна набирается, уже начинает истерить
Кактус из кожезаменителя• 24 мая 2016
У моей было года в 2-3. Посреди зимы ей жабка в воде чудилась - приснилось такое и в памяти засел страх из сна. Рассказывала, понемножку обмывала... все прошла за 1-2 мес. А младшая ни с того ни с сего начала бояться аттракционов детских ровно в 2 года.
Марафетчица• 24 мая 2016
У нас сильно раньше такое было - мес в 8.
Я сначала не купала вовсе, чтобы забылось. Влажные салфетки помогли :)
Через несколько дней набрала немного воды, напустила пенку и попросила мужа дать мне сына в ванну. Мы плюхали по воде минут 5. Помогло.