Грабля• 24 мая 2016
244 начальная школа возле гимназии Оболонь на Приречной
Здравствуйте, очень интересуют отзывы и всякие подробности об этой школе и позитивные и негативные. Если Ваши детки ходили или ходят в эту школу, отзовитесь, пожалуйста, что понравилось что нет, довольны ли результатом в целом. Какой уровень подготовки и какая атмосфера в целом. Кто с учителей будет брать первоклашек в 2016 году. Кого из них посоветуете кого нет?
Из негатива слышала что делят детей на любимчиков и нет и что низкий уровень анг, правда ли это. Куда детки поступили в 5 класс?
Заранее благодарна.
Чёрти Шо• 24 мая 2016
обычная начальная школа! как можно школу оценивать по любимчиках??? это человеческий фактор, один учитель выделяет любимчиков, а для другого все равны, при чем тут школа?!
английский обычный, много зависит от ребенка, зато дополнительно учителя занимаются за 50грн, что очень бюджетно по сравнению с другими школами. всех родителей дирекция школы раскручивает на интерактивную доску, не очень понятно зачем она нужнв в начальной школе?! зато в некоторых классах течет крыша.
подумайте куда Вы пойдете в 5 класс, в гимназию Оболонь? больше особо никуда не втиснешься, т.к в других школах (особенно хороших) свои классы переполнены.
Грабля
• 24 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
О гимназии Оболонь сейчас не очень хорошие отзывы. Я готова рассмотреть обычную школу, возможно математическую, второй язык хотим немецкий. А Вы в каком классе сейчас и куда планируете потом идти?
Малинка Алинка• 24 мая 2016
часто меняются учителя, денег берут даже за поступление - мама не горюй. да, там учат двум ин.язікам, но толку от этого? у детей куча заданий, куча уроков, полная загруженность, а вы еще за это платите.
Малинка Алинка• 24 мая 2016
живу напротив этой школы. в прошлом году поступление стояло около 10 тыщ. так посчитали соседской девочке, а при поступлении такие экзамены, дети в нервном напряжении таком..жесть...
Ответ дляМалинка Алинка
Это Вы про какую школу? Моя дочь в 3 классе в 244 школе. Язык учат один - английский. На доску интерактивную действительно раскрутили. Загруженность обычная. Наша учительница на выходные и каникулы заданий не дает, чтобы дети отдыхали.
Зато в каждом классе свой туалет. Мы в своем делали полный кап.ремонт при поступлении, поставили отдельные кабинки, умывальники, зеркала...
Есть шкафчики для раздевания и хранения обуви, одежды и др.вещей (такие как в садиках были), а не просто в классе за шкафом все висит/лежит/валяется...
Грабля
• 24 мая 2016
Ответ дляЮлОлКа
Скажите, а как английский у Вас? Сильный? Или нужно дополнительно заниматься с репетитором? Домашку на продлёнке делают или всё дома? Может знаете об учителях что-то, к кому лучше попасть? Спасибо
Чёрти Шо• 25 мая 2016
Ответ дляГрабля
мы выбрали другую школу. эту школу рассматривали как один из вариантов, ходили к них на так называемую подготовку, много дворовых друзей в этой школе, бытовые условия действительно хорошие, как в садике, в обычных школах такого нет.
если хотите математическую, рассмотрите 240, там тоже росток, про второй язык не знаю, как правило везде на выбор есть немецкий