Бабканадвоесказала• 24 мая 2016

Выходить замуж или не стоит?

Может кто был в исходной ситуации и подскажет....
Есть парень, в плане человеческих качеств - очень хороший - добрый, отзывчивый, честный и т.п./ претензий не имею, любит меня очень и очень, хочет жениться, детей, семью. Внешне и сексуально подходим идеально. Но... Ничего не имеет за спиной, работа на 8 тысяч грн в месяц и съемная квартира, у меня тоже нет своего жилья и з/п не такая большая, родители особо не помогут, ему 28, мне 31. Зарабатывать, откладывать на что-то свое сейчас очень и очень трудно, а возраст подпирает с детьми - нужно уже рожать, а как потом жить? Он говорит, что все заработает и все сделает лишь бы я осталась с ним, но мне как-то слабо верится, до встречи со мной он не отличался особой амбициозностью и стремлением заработать.
У кого-то так было и чем заканчивалось? Реально мужчина может поменяться ради женщины и научиться зарабатывать или это всего лишь слова?
Germaster• 24 мая 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
мой муж до 29 лет вообще не задумывался ни о чем, жил в свое удовольствие. А потом встретил меня и теперь пашет сутками, почти без сна
Кстати, да. Мой серьезным стал в 30 лет, когда умер его отец и он понял, что он в семье главный. До этого все было играючи, есть бизнес - нет бизнеса, есть деньги, нет денег, я разрывалась,а он не понимал, чего это я *опу так рву. А потом, как подменили. Сейчас работаем вместе, он содержит свою семью (я и двое детей), маму и частично сестру, т.к. она год назад мужа потеряла. А я работаю и откладываю на образование детей и подобные вещи.

Русская Богатырша• 24 мая 2016
Ответ дляБарбитта
Какого мужчину Вы называете ненадежным. Ведь и материально обеспеченный человек может Вас легко бросить и упрекать Вас в том, что Вы живете за его счет. Вы просто молоды и наивны, и не знаете реальной жизни. Вообще как старший товарищ говорю Вам, что надежных мужчин практически нет, нужно в жизни полагаться в основном на себя и свои силы. Надежный мужчина - это мужчина порядочный и добрый, в независимости от того, богаты они или нет. Это мужчина, который поговорит с тобой по душам, пожалеет тебя в грустные минуты, поддержит - вот это и есть настоящий надежный мужчина. А Вы хотите принца на белом коне, чтобы был как в песне Екатерины Семеновой...Песня с юмором, но жизненная. Вы просто еще не опытны.
вы остались еще в том времени, когда пела Е.Семенова и меряете тем временем все - все равны, у всех денег нет, главное, чтобы добрый был, а дети сами прокормятся? Да? Спасибо, но не надо. Времена поменялись и детям нужно хорошее образование, а не просто папа, который будет говорить - денег нет и не будет на детей. Так что оставайтесь надежным и дальше, но не нужно автору такое советовать. И кто ищет, тот всегда найдет. У автора такие приоритеты, и нечего ее за это судить. У вас другие - довольствоваться малым.
Русская Богатырша• 24 мая 2016
Ответ дляGermaster
Абсолютно согласна. Я за студента замуж выходила, всякое было, взлеты, падения, куча денег, бизнес, потом все потеряли, потом восстанавливали. Было, что кушать вообще было нечего. Но никогда не стоял вопрос, а в состоянии ли мой муж обеспечить семью. Это процесс обоюдный. Это жизнь. И от жены зависит процентов на 90, кем станет ее муж к пенсии.
вы разницу чувствуете между - женились студентами и возрастом автора, у нее нет 10 лет в загашнике смотреть как он будет развиваться и потом рожать 2 ребенка подряд, если повезет.
автор Бабканадвоесказала • 24 мая 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Цитата:
вы остались еще в том времени, когда пела Е.Семенова и меряете тем временем все - все равны, у всех денег нет, главное, чтобы добрый был, а дети сами прокормятся? Да? Спасибо, но не надо. Времена поменялись и детям нужно хорошее образование, а не просто папа, который будет говорить - денег нет и не будет на детей. Так что оставайтесь надежным и дальше, но не нужно автору такое советовать. И кто ищет, тот всегда найдет. У автора такие приоритеты, и нечего ее за это судить. У вас другие - довольствоваться малым.[/cit

100%.
автор Бабканадвоесказала • 24 мая 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Спасибо за понимание. Вот мой и вырос в такой семье где ни отцу ни матери ничего не надо, двоих детей родили и всё на том. Вот он такой и вырос - примера не было достойного
автор Бабканадвоесказала • 24 мая 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Да, нет, я же говорю было б мне 20-25 - да, можно всё. Но я в это время развивалась, а он балду гонял, а теперь получается я должна с ним назад возвращаться, учить его, направлять, подгонять, говорить что и как делать. Меня в свое время никто не учил, носом не тыкал, все сама
КондуктЕр тролейбуса• 25 мая 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
так в чём проблема ищите такого, чтобы всё у него уже было и в/о, и жильё и доход приличный и амбиции, куда ж без них...что вы парню голову морочите, отпустите... не ваш он человек....всю жизнь пилить будете....всегда он будет не дотягивать
Jennyfer_Lopez• 25 мая 2016
Вы можете конечно не выходить за него, но рожать ребеночка уже пора. А деньги и кстати жилье дело такое, сегодня есть, а завтра нет, послезавтра опять есть.