Тектоническая расческа.• 24 мая 2016

Дети в песочнице

Сама не люблю подобные темы. Но хочу узнать кто не прав. Сегодня с дочей 3 года были в песочнице паски лопаты ведра все с нами, приходят еще две мемы смдетьми до 2 лет может 1,5. Моя дочь хорошо разговаривае и спрашивает у одной из мам как зовут мальчика( девочка с короткимимволосами в штанах и реглане те догадаться чтомдевочка не по чем, ) мама отвечает, какой это тебе мальчик это девочка Даша, потом эта Даша начинаеттвырывать у моей ведро наше и орать моя не дает, мама начинает дай ей ведро она же маленькая и тд. Потм моя начинаетизабирать ведро третьей девочки , мама Даши опять тымзачем забпраешь это ге твое не забирай итд и начинаетичитать морали моему ребенку забирать плохо нельзя и тд. Я немного не поняла это что нормально
Фрекен бок• 24 мая 2016
так и вас мало кто поймет

Соня-сонятко• 24 мая 2016
а Вы что, стояли и молчали что ли?
автор Тектоническая расческа. • 24 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
так и вас мало кто поймет
Что читать не умеете???
оксюморон• 24 мая 2016
ну так Вы сказали этой маме Даши, что она не права? Или как всегда под анонимом на советчицу бегом?))) Научитесь отстаивать свои права и права своего ребенка! И ребенка учите отстаивать свое. Если она не хотела не с кем делиться СВОИМ ведерком, зачем забрали ?
оксюморон• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Что читать не умеете???
Вы писать не умеете)))так , чтоб Вас поняли те, кто не умеет читать мысли Ваши)).Для этого используют обычно знаки препинания)
Фрекен бок• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Что читать не умеете???
Вы не умеете письменно излагать
сладкий_ноябрь• 24 мая 2016
А че ж вы молча наблюдали за тем как чудие тетки тролят вашего ребенка?
Мао_Мяо• 24 мая 2016
написано коряво и слитно, не говоря уже о знаках препинания.
Моему сыну 1,8. С детками еще толком играть не научился, тоже может взять игрушку, а свою не дать. Пытаюсь разруливать, увлечь чем-то другим. Но поверьте, что еще не доходит, что ’это чужое’, тем более если у нас такого нет, а дома лежит.
Но чтоб создавать из этого такую проблему и нести обиду на Советчицу?! ДА защитили бы там своего ребенка и все дела!
Боюсь признаться• 24 мая 2016
это не нормально, не должен ваш ребенок отдавать свою игрушку только потому, что другой меньше и орет

Ответ дляБоюсь признаться
Так моя и не отдавала, просто я бы чужого ребенка не трогала и не воспитывала.
Ответ дляоксюморон
Все кроме вас и фрекен бок поняли
Боюсь признаться• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ну так мама Даши должна объяснять Даше, что у детей свои игрушки и они могут ими поделится, а могут и не поделится, если сами играются или не хотят этого делать, а не ’воспитывать’ вашу дочку
Раздражевская• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Что читать не умеете???
А ви читали що написали...
Ацетилсалициловая кислота• 24 мая 2016
Если игрушка моего ребенка и он СЕЙЧАС хочет ею играть, я всегда забираю у кого-то ни было (маленький/большой/девочка/инопланетянин и т.д.). Если ему предложили что-то взамен и он не против, то проблема исчерпана, если же все еще отказывается, то это его право и я всегда поддержу, если он сам забрать не сможет. Ребенок должен понимать, что это ЕГО игрушка и он может ее забрать в ЛЮБОЙ момент, только тогда он научится делиться.
Компас Ижевска• 24 мая 2016
Ваш ребёнок прав. Пусть мама даши заботится о том что б у ее ребёнка были свои игрушки, что бы как минимум можно было игрушками поменятся.
Пупуговка• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Что читать не умеете???
Да нет, писать не умеете). Вот встретишь калечный пост, без пробелов и запятых, а автор еще и хамить начинает.
СовНарКом• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Все кроме вас и фрекен бок поняли
я тоже не поняла, но догадалась по смыслу) Вашу дочь отчитала чужая тетка, что вы делали в этот момент непонятно, но теперь хотите эту тетку заочно отчитать на советчице)
Люда Людоедова• 24 мая 2016
Конечно это не правильно когда у вашего ребенка забирают его вещи, даже если это делают дети младше вашего ребенка, и это не говорит о том что он жадина или не прав, он прав, это его вещи и он сам решает как ему ими распоряжаться, даже в таком маленьком возрасте. Представьте что вам подошла взрослая девушка и начала выпрашивать у вас (допустим) сумку или телефон, вы начнете возмущаться и говорить, что это не законно, извините за утрирование, но тоже чувствует ваш ребенок, когда другие дети посягают на его вещи))) Если не будите защищать его мнение по этому поводу, то в будущем, когда вырастет, большая вероятность, что не сможет отстаивать себя и свои права.
Ответ дляПупуговка
Никто вам не хамит, вопрос был в другом. А вы тут экзамен устраиваете

Ответ дляЛюда Людоедова
Мой ребенок и не отдавал свое, просто мне не понравилось что мама девочки пристала к моей дочери, может ей просто скучно
Ответ дляСовНарКом
Не догадались, заочно отчитывать никого не собираюсь, хотела узнать у девочек, может это норма. и , писала с телефона быстро, теперь с компьютера, теперь понятно?
СовНарКом• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
да, с вами все понятно)
Фрекен бок• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
так у неё бы и спросили-скучно ей или нет? зачем здесь каракулями грязь разводить?
если ваш ребенок не отдает свое, пусть не берет и чужое
Ответ дляФрекен бок
Тяжелый случай , конечно. В следующий раз , перед тем как создавать тему на советчице, спрошу у вас разрешения.
Фрекен бок• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
согласна, поэтому ещё совет-лучше не создавайте
Запароленое одеяло• 24 мая 2016
Мда, а потом через 15-20 лет будем иметь жлобье, которое ни семьей жить не умеет, ни друзей заводить...Каждый раз, вызверяясь на чужого ребенка, подумайте о том, что, если бы это Ваш попросил ведерко/лопатку... Ну блин, ладно бы - Лескус просил, но десятигривневый кусок пластика пожалеть - это, конечно, апофеоз воспитания...
blessedluch• 24 мая 2016
Вы что все чиканутые? У вас нет детей и на площадке не было криков за игрушки? Если детей нет то и нефиг писать тут советы а есть- то знаете что берут чужое,не дают свое,это часто!!
Но я своему говорю не бери это чужое,м он всегда спросит можна взять то или нет. А если свое не дает то жто его право раз, и два- еще не встречала мам что возмущались если их детям не давали чужие игрушки.
Мама пусть научитсятьыть в обществе таких де мам и детей,а вы ее научите реагировать
котопёс• 24 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Отчитывать Вашего ребенка никто не имеет права. Я бы той маме сразу же там об этом и сказала. Учитесь отстаивать свои права, и ребенок научится.
Причем я не говорю о хамстве. Вот ситуация вчерашняя из моей жизни. Обратились в больницу, в приемное отделение. Объяснили в чем проблема, нас попросили подождать. Сидим,ждем, никого не трогаем. И тут, видимо, медсестрам становится скучно и они начинают меня донимать вопросами - типа, а когда это случилось? А как это случилось? А покажите рану. Я на первые два ответила, на покажите проморозилась, типа не услышала. Она через несколько минут снова, но тон уже приказной - давайте, показывайте рану. Я объяснила, что рана под повязкой, я ее сейчас открывать не буду, покажу, когда врач придет. И тут другая уже совсем голосом прокурора - а почему Вы раньше не пришли? Сейчас уже 5 часов дня, что Вы до этого делали?
Я ей спокойно в ответ: ’ Я что-то не совсем понимаю. У нас тут судебное заседание? Мне выдвинуты какие-то обвинения?’. Мне никто не ответил, и сразу все поутихли. Вопросов больше не задавали. Пришел врач, сделал свое дело. Я, уходя, вежливо поблагодарила медсестер в приемном и попрощалась.
И ушла с чувством, что поставила всех на место.