SandraXS• 24 мая 2016

На сколько для Вас принципиален № телефона продавца в объявлении?

Не указываю свой номер телефона, так как, были неприятные моменты, да и, сама никогда не звоню продавцам. На сколько важным он является для Вас? У меня его никогда никто не спрашивал, все покупки - продажи по переписке. Цель продаж моих-не бизнес, а распродажа своих вещей, стоит ли, покупать симку для продаж?
Спасибо за советики)
Результат:
вже голосів: 160
138 (86.25%) Вообще, не обращаю на это внимание
22 (13.75%) Для меня - очень важно, никогда не покупаю без звонка
РозаЛюксен• 24 мая 2016
дуже зручно коли потрібно терміново задати питання чи вияснити розмір тощо...

Эт вернячОк• 24 мая 2016
Я не обращаю внимание, всегда все вопросы решаю на сайте.
Любимка-анонимка• 24 мая 2016
мне не важно,а вот на олх любят покупать в тел. режиме
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Я быстро отвечаю всегда, у меня нет такого, как тут рассказывают, что сутками отчет ждут и получают ’товар не в наличии’))
Вечно недо...• 24 мая 2016
Странный опрос. Иногда, когда мне срочно надо, телефон выручает. Если у этого продавца нет телефона, а у конкурента есть и мне срочно надо, естественно, выберу того у кого есть телефон.
dfctqrj• 24 мая 2016
не обращаю, но если на глаза попадается телефон, это прибавляет балы продавцу в моем восприятии)
Вечно недо...• 24 мая 2016
А бывает сам продавец спрашивает телефон или просит перезвонить, если много вопросов.

fishcka• 24 мая 2016
в основном неважно, я не очень люблю по телефону.
но иногда бывает прям срочно что-то надо а продавец не заходит на сайт, то пару раз номер телефона указанный у продавца в профиле выручал :)
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляЭт вернячОк
И, я всегда так, как-то, не хочется нарушать личное пространство продавца, мало ли - может, не может в данный момент говорить, а так - прочитал-ответил, не отвечает = ищем дальше.
Слухи-руки не распускаю• 24 мая 2016
1. терпеть не могу эти пустые звонки по телефону. ничего нового по телефону не узнают люди.
2. безопасность(махинации с картой).
3. сделку предпочитаю вести письменно - это доказательство (если что вдруг), в отличие от разговора по телефону.
4. звонки отнимают мое время и душевные силы.
5. можно написать и стереть...а взять свои слова обратно по телефону не выйдет))
6. рейтинг, отзывы - покупки по телефону этого не дадут.
РозаЛюксен• 24 мая 2016
Ответ дляSandraXS
ви молодець) а є такі продавці що на сайт заходять а відписати в падло і тд тп)) зараз стоїть питання покупки в 300гр а продавець 3 дня незаходить на сайт... а паро днів тому в того ж продавця була мною зроблена покупка на 1800гр
Кактус из кожезаменителя• 24 мая 2016
Ненавижу ни спрашивать, ни отвечать в телефонном режиме! Только переписка.
И всегда все остается на случай экстренный, и нет звонков не вовремя - когда ты на работе или в транспорте.
Томатико• 24 мая 2016
терпеть не могу ни сама звонить - ни когда мне звонят. Все в переписке мне удобнее выяснить и общаться. Покупателям номер телефона даю вместе с реквизитами на оплату.
Вечно недо...• 24 мая 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
2. безопасность(махинации с картой).
У меня были покупки по телефону. Человек просто не хотел регистрироваться. Почему нет?
Эт вернячОк• 24 мая 2016
Ответ дляSandraXS
Я того же мнения, не хочется тревожить продавца!
РозаЛюксен• 24 мая 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
2. безопасность(махинации с картой).
так і тому багато продавців не пиу,шуть номер телефону але дуже рідко таки той номер виручає)
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
На ОЛХ тоже выставила на продажу, телефон не указываю, но вижу, что просматривали телефон, вот, и задумалась, может, потенциальных клиентов эти пугаю((Но, я в описании везде пищу, что есть отзывы и рейтинг, чтобы не переживали...Думаете, нужно добавить?
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляВечно недо...
Вот-вот, подобные ситуации я и имею в виду, видите, Вы привели хороший пример...
scorpionxnk• 24 мая 2016
для меня абсолютно не важен.

Sach.enka• 24 мая 2016
Ответ дляSandraXS
на ОЛХ точно телефон нужен - у меня частенько по телефону покупали, причем самовывозом - звонили, договаривалисьо встрече и приезжали в оговоренное время. только давать нужно не тот, который привязан к карте привата
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляdfctqrj
Спасибо за Ваше мнение, наверное, куплю, все-таки, симку))
Неугомонная• 24 мая 2016
не люблю общаться по телефону. мне номер безразличен
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляВечно недо...
Это правильно, тоже, с удовольствием бы попросила номерок, чтобы не катать простыни в переписке. в такие момента - это да, по запросу - ноу проблем, но, например, на ОЛХ писать в открытую свой личный номер опасно((
Кошка Мурка• 24 мая 2016
Не важно.
Даю только по личной просьбе с оговоркой когда можно звонить (тел. естественно не привязан к карте ПБ)
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляfishcka
Я больше склоняюсь к переписке, но все люди разные, может, кто-то, позвонил бы, все уточнил и все. Еще одним плюсом переписки считаю наличие фактов договоренности, а то, начитаешься тут и докажи потом...
Губки-уточкой• 24 мая 2016
Я убрала номер телефона,т.к не всегда удобно разговаривать.
fishcka• 24 мая 2016
Ответ дляSandraXS
ну даже позвонив по телефону я всё равно переписку затеваю :) как раз чтоб было доказательство сделки
КонхфЭдкаТузик• 24 мая 2016
По началу моих покупок через интернет мне это было важно, чтобы по общаться в живую с человеком. Но потом приспособилась и сейчас это неважно доя меня
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
2. безопасность(махинации с картой).
Согласна с Вами! ОЛХ, например: с одной стороны - там сейчас столько кидал, что и страшно номер давать, с другой - покупатели тоже бояться и хотят, как-то, себя обезопасить. Я уже давно мучаюсь над этой дилеммой быть или не быть, вот, и решила принять окончательное решение, посоветовавшись с Вами
Ксиофея• 24 мая 2016
я наоборот всегда покупателям пишу, если срочно ЗВОНИТЕ, мой телефон всегда в профиле и достаточно много покупок делают по телефону.
есть покупатели, кот. важно знать ВСЕ детали, то мне чем простыни писать, быстрее по тел. объяснить