SandraXS• 24 мая 2016

На сколько для Вас принципиален № телефона продавца в объявлении?

Не указываю свой номер телефона, так как, были неприятные моменты, да и, сама никогда не звоню продавцам. На сколько важным он является для Вас? У меня его никогда никто не спрашивал, все покупки - продажи по переписке. Цель продаж моих-не бизнес, а распродажа своих вещей, стоит ли, покупать симку для продаж?
Спасибо за советики)
Результат:
вже голосів: 160
138 (86.25%) Вообще, не обращаю на это внимание
22 (13.75%) Для меня - очень важно, никогда не покупаю без звонка
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляРозаЛюксен
ви молодець) а є такі продавці що на сайт заходять а відписати в падло і тд тп)) зараз стоїть питання покупки в 300гр а продавець 3 дня незаходить на сайт... а паро днів тому в того ж продавця була мною зроблена покупка на 1800гр
Я, вообще, от такого в недоумении))Тут, свое продаешь недорого, аби не валялось и бегаешь за каждым клиентом - и скидка, и ответить быстро, и Укрпочтой без проблем, и уточнить все по 10 раз, а тут, такие суммы и такой мороз...

автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ненавижу ни спрашивать, ни отвечать в телефонном режиме! Только переписка.
И всегда все остается на случай экстренный, и нет звонков не вовремя - когда ты на работе или в транспорте.
Вот, про работу и я переживаю, ведь, основную работу никто не отменял, сидит клиент, директор недалеко где-то, а я буду пытаться разорваться и качественно не обслужу ни того, ни того((Был бы бизнес в инете - сидишь дома и отвечаешь ласково на звонки, но работа основная и продажа в Инете для себя...Я не говорю, уже, про ночные звонки от неадекватов и мошенников
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляSach.enka
на ОЛХ точно телефон нужен - у меня частенько по телефону покупали, причем самовывозом - звонили, договаривалисьо встрече и приезжали в оговоренное время. только давать нужно не тот, который привязан к карте привата
Спасибо, учту
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляfishcka
ну даже позвонив по телефону я всё равно переписку затеваю :) как раз чтоб было доказательство сделки
Умно, хитро и правильно!!!)
Карамелька• 24 мая 2016
По переписке удобнее. на сайте - чаще все же по телефону.
Но и частенько за рулем - не удобно разговаривать п телефону ,записывать заказ и т.д. - удобнее по переписке.
Но как человеку удобнее - я так ему и продам :) Главное, что бы интересовались и покупали :)
На Киде постоянно - потому клиенты не ждут долго ответа - и потому не звонят.
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
По началу моих покупок через интернет мне это было важно, чтобы по общаться в живую с человеком. Но потом приспособилась и сейчас это неважно доя меня
Казалось бы - страхуешь себя, общаешься с продавцом, есть контакт... Но, начитавшись тут про мошенников с милым голоском на фоне детского плача - не веришь ничему и никому))
автор SandraXS • 24 мая 2016
Ответ дляИванко Дуля
я наоборот всегда покупателям пишу, если срочно ЗВОНИТЕ, мой телефон всегда в профиле и достаточно много покупок делают по телефону.
есть покупатели, кот. важно знать ВСЕ детали, то мне чем простыни писать, быстрее по тел. объяснить
А, если, Вы не дома в момент звонка? Например: какой объем груди вашей розовой футболочки? Вы не дома в этот момент, размер точный не помните, все-равно же, прийдется либо, перезвонить, либо, ответить в сообщении...Смысл тогда, что они уточняют по телефону? Я детально все фоткаю и описываю, что еще могут узнавать не представляю

Накати• 24 мая 2016
пусть звонят, может кому-то срочно нужно что-то
КонхфЭдкаТузик• 24 мая 2016
Ответ дляSandraXS
Ну да застрахованным себя от неудач ни с телефон, ни с перепиской на 100% не станешь. Мне везло и пока и с продавцами и с покупателями
Ксиофея• 24 мая 2016
Ответ дляSandraXS
я продаю книги,знаю весь свой товар, если что-то не знаю напишу.
Ваше право оставлять телефон или нет. Мне удобнее, когда есть телефон. Часто возникают срочные вопросы.
Никто ж Вас не пристрелит, если Вы скажете:’Извините, сейчас говорить не могу...’
Ксиофея• 24 мая 2016
Ответ дляdfctqrj
не обращаю, но если на глаза попадается телефон, это прибавляет балы продавцу в моем восприятии)
я тоже люблю когда есть телефон и у продавцов и у покупателей, это удобнее, мало л какие вдруг могут возникнут вопросы.
Робот Вертер• 24 мая 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
1. терпеть не могу эти пустые звонки по телефону. ничего нового по телефону не узнают люди.
2. безопасность(махинации с картой).
3. сделку предпочитаю вести письменно - это доказательство (если что вдруг), в отличие от разговора по телефону.
4. звонки отнимают мое время и душевные силы.
5. можно написать и стереть...а взять свои слова обратно по телефону не выйдет))
6. рейтинг, отзывы - покупки по телефону этого не дадут.
+10000
ненавижу тел.звонки от клиентов,но тел. не убираю.в 9-ти из 10 это пустая болтавня не о чем,у меня товара много и на вопрос есть ли в наличии эта кофточка по тел.ответить не могу(пока поймешь о чем спрашивают)а если вопрос в письменном виде,отвечаю сразу)