Рву и мечу• 24 мая 2016

Какую школу выбрать?

Дочка поступила в 2 школы- одна прямо напротив дома, но без ремонта, классы тесные, туалеты воняют так, что за километр слышно. Вторая - с отличным ремонтом, большими классами, хорошей ухоженной территорией, но туда надо ехать 3 остановки на маршрутке по пробкам. Уровень преподавания в этих школах одинаковый абсолютно. Какую бы школу выбрали вы? Если пойдем в ту, куда надо ехать, вставать прийдется на час раньше в 6 45.
Deila• 24 мая 2016
ту что под домом..’вонючку’
а ремонт за 11 лет ее учебы могут и сделать...

автор Рву и мечу • 24 мая 2016
Ответ дляDeila
ту что под домом..’вонючку’
Не сделают, точно знаю. Директор. Не тот человек, кто это будет делать....
автор Рву и мечу • 24 мая 2016
Взносы - уже на первом собрании сказали, что в ’вонючку’ надо сразу 5 тыс принести, а в новую 3. Так что чувствую все вами и булем делать....
Из Хацапетовки• 24 мая 2016
Мы ходим в школу с вонючим туалетом, он еще и напротив нашего класса, не дождемся, когда перейдем в среднюю школу и сменим аудиторию. За 3 года ничего с туалетом не изменилось при наших регулярных жалобах.
автор Рву и мечу • 24 мая 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Та же ситуация, туалет рядом с классом... завтра надо решить, куда нести деньги....мозг закипает
ksu.ksu.• 24 мая 2016
Ту, где хороший учитель и чисто в классе
автор Рву и мечу • 24 мая 2016
А с другой стороны подвязываю себя на 5 лет возить маоую в школу, а в ближнюю сама бы бегала
автор Рву и мечу • 24 мая 2016
Ответ дляksu.ksu.
Учителя и там, и там хорошие
Добрый Жук• 24 мая 2016
Я бы советовала, только ту, что под домом. У меня племяшка мучается ездит с первого класса в школу 4 остановки. Ребенка реально жалко, но она хоть крепенькая в плане здоровья. Моя бы точно ездить не могла (закачивается + вспотеть в зимний период и выйти на мороз+ риск получить вирусные инфекции в в городском транспорте) Если есть выбор, взвесьте очень хорошо все за и против.

Не за Будка• 24 мая 2016
в чистую.
Копуша• 24 мая 2016
транспорт - это жесть, особенно зимой. какой смысл в ремонте, если ради него будете по маршруткам грипп ловить? опять же, возить-забирать - это реальный гемор. я отдала в школу через дорогу и не пожалела. водили только первый полгода, дальше уже сама без проблем. младшая школа должна быть ориентирована на здоровье прежде всего, а не на ремонты.
Бяки-козяки• 24 мая 2016
готовьтесь сдавать на ремонт в ’вонючке’. Мы меняли в классе все!
Бяки-козяки• 24 мая 2016
Как поступите , начнутся сборы в фонды школы/класса. А там от администрации зависит куда деньги пойдут
автор Рву и мечу • 24 мая 2016
Ответ дляКопуша
Вот и я этих гриппов не хочу))) но и в вонючке сидеть не хочется
Копуша• 25 мая 2016
Ответ дляРву и мечу
переведете куда хотите после младшей школы.или хотя бы два первых года не мучайте дите транспортом и ранними подъемами. да и себя пожалейте. школа -это и так стресс для всех, зачем его усугублять? ну, это мое имхо, конечно. решать вам.
Почемучечка• 25 мая 2016
Сколько до остановки идти? Когда погода хорошая, ещё ничего, а когда дождь/мороз/метель/гололёд? Плюс в час пик со всеми возможными болячками?? И транспорт ещё та вонючка, похлеще школьного туалета.
Добавьте затраты на транспорт...
Короче, я за школу возле дома или в пешей доступности (15 минут, не более).
Залатавая• 25 мая 2016
Ответ дляРву и мечу
а при чем директор к ремонту
ремонт родители делают
Залатавая• 25 мая 2016
мой младший весь в год в 6 утра вставал в нормальную школу
зато у него школа желания не отбила
я - за нормальную школу
автор Рву и мечу • 26 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
зато у него школа желания не отбила
я - за нормальную школу
Спасибо, будем думать