Не жена• 25 мая 2016

Карточка в школу, прививки и общее веселье - кто проходил? Помогите.

Кто сталкивался с прохождением мед.осмотра и отказом от прививок до 18?
Имеют право не подписать и вообще отказать пойти в школу?
Что делать? Судиться? Куда девать ребенка?
Было у кого-то такое? Имеют ли право? Имею ли я право не делать прививки?
Только, пожалуйста, без виноватых, не надо срача (подозреваю, что все-таки не обойдемся...(()
Кто сталкивался - как выходили из ситуации? Что говорили, чем мотивировали или тупо взятку дать???
Мочалкин блюз• 25 мая 2016
Договориться с педиатром своим

Партизанка• 25 мая 2016
у нас отказ пишется на год, потом опять и т.д. Взяли нормально
Бла бла бла• 25 мая 2016
У вас есть медотвод от прививок?

Или вы просто отказались до 18 ( чего? лет?)
Божья коровка• 25 мая 2016
Я немного не поняла - вы уже пытались, и у вас возникли проблемы?
Или вы уже заранее собираетесь судиться?)
Безпринципная• 25 мая 2016
Никто не имеет права лишить Вашего ребенка получать образование, т.к. это нарушает конституционные права.
Спокойно берут, если нет прививок. Если не спокойно - прокуратура форева!
ЖонДуан• 25 мая 2016
писали отказ, мед.карту в школу оформили без проблем (Киев)
Бла бла бла• 25 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
хоть один такой случай знаете?Лично?
Безпринципная• 25 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
хоть один такой случай знаете?Лично?
я случай и мой ребенок
Бла бла бла• 25 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
я случай и мой ребенок
вы ходили в прокуратуру?

Безпринципная• 25 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
хоть один такой случай знаете?Лично?
к сожалению, сменила телефон, у меня в закладках была ссылка на юр.консультацию, где помогали составить заявление, ссылаясь на статьи и законы. поищу, давно было...
Накладная• 25 мая 2016
в школах вообще с этим проблем нет! с чего вы взяли????
это в садиках некоторые заведующие выделываются
Безпринципная• 25 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
вы ходили в прокуратуру?
я сказала, что если они не примут моего ребенка - пусть пишут официальный отказ и я отнесу его в прокуратуру. Они, конечно, никаких документов об отказе мне не дали и приняли ребенка. Это называется ’на лоха’, они страсти рассказывают, что не примут и родители, не зная своих прав и переживая за ребенка, мучаясь теми же вопросами, как и автор, идут в больницу, дают взятки, договариваются и т.п. Я начала разговор со слов - я понимаю, что от Вас это требуют, но я не буду это делать, т.к. имею на это право. А почему Вы нарушаете мои права - я могу указать вот в этом заявлении. и все...
Бла бла бла• 25 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
ну так с этого и нужно начить.......
автор Не жена • 25 мая 2016
отвечаю сразу всем:

отказ был только на каждые полгода. проблемы были с участковой. вопиющий случай. отказались быть у нее на участке, писали заяление, переехали, теперь она как бумеранг к нам вернулась и уперлась. муж готов ее убить. время поджимает. нужна справка. а она и именно она решает эти вопросы. город маленький. хоть плачь.
автор Не жена • 25 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
спасибо огромное. видимо, я лох. вооружусь вашими знаниями.
Безпринципная• 25 мая 2016
Ответ дляНе жена
отвечаю сразу всем:

так отказ от прививок пишется на имя главврача. Причем тут Ваша участковая.... ох, блин, каждый царь на своем месте.
3@йk@• 25 мая 2016
а тихенько без шуму оформити в іншого лікаря не варіант?
SSD2505• 25 мая 2016
https://chat.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%...
SSD2505• 25 мая 2016
там и про школу есть!удачи Вам

Svetlana_303• 25 мая 2016
Нет никакой проблемы. Есть готовая печатная форма соглашение или отказ от прививок. Просто в этой форме ставите отметку, где отказ, пишите причину: Недоверие к качеству вакцины, например. И все!
автор Не жена • 25 мая 2016
спасибо!
-Ань-• 27 мая 2016
Для школы нужны не прививки, а ИНФОРМАЦИЯ О ПРИВИВКАХ. Тоесть в справке (форма 026) должно быть указано делались прививки или нет, если делались - то какие именно. Пробу Манту тоже можно не делать.
У нас страничка с информацией о прививках вообще пустая, сверху карандашиком написано ’Отказ родителей’. Легко и просто поступили в школу, причем не по прописке, а в школу которую я выбрала. Киев.

Если вам отказывают - общайтесь письменно. В поликлинику можно написать заявление с требованием оформить медкарту для школы.
За информацией и образцами заявлений приглашаю на сайт Лига Защиты Гражданских Прав: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/board,14....