миссДавеча• 25 мая 2016
Лактация
Девочки посоветуйте, очень мало молока =( малеча недобрала по весу.. чем можно увеличить?
Аноним ФЕЯ• 25 мая 2016
Спите с малышом. Чаще прикладывайте. Пейте больше жидкости. Не пропускайте приемы пищи (диета должна быть). Не нервничайте, высыпайтесь. Не давайте ребенку пустышку, раньше 6 мес не допаивайте водой, если конечно не стоит жара +30
Дама-мадама• 25 мая 2016
1. Расцедить (если ранние сроки)
2. Чаще прикладывать, не боясь пустой груди (чем больше ест, тем больше прибывает!)
3. Млекоин - шикарное гомеопатическое средство!
4. Пчелиное маточное молочко (не помню название препарата)
СтрашнаяНаташа• 25 мая 2016
Тёплым питьем и регулярным, каждые 2-3 часа, прикладыванием. И - самое главное - не нервничать! Берегите себя!
Аноним ФЕЯ• 25 мая 2016
Я обращалась к консультантам. Были на смешаном питании до 1,5 мес. В итоге перешли тсключительно на ГВ и кормились до 1,8.
Весенний Марафон• 25 мая 2016
Ответ дляДама-мадама
1. Расцедить (если ранние сроки)
апилак хорошо помогает.
Фенте Фря• 25 мая 2016
мне лично очень помогало.
1.много пила именно хорошотёплыйпочти горячий некрепкий чай ,через силу всебя вливала по 10 кружек вдень точно выпивала
2. Стараться отдыхать по мере возможности-малыша возле себя ложить
3. Обязательно кормить ночью,именно с 4 до 6-выработка пролактина.
4. Тёплый душ на область грудей
5. Кормить по требованию.
6 Если приходиться докармливать смесью,то значала грудь,а потом уже в крайнем случае -смесь
4. Тёплый душ на область грудей
5. Кормить по требованию.
Рекламама• 25 мая 2016
У меня тоже мало, грудь вообще не увеличилась, была двойка и осталась двойка. Малой за первый-второй месяц набрал по 1100 и г, просто потребности у него были тогда еще малые, а вот за третий 400 г.
Пью чаи для лактации бебивита и хипповский мама, стараюсь почаще прикладывать, предлагаю по каждому писку, вроде, набрал 350 г за 2 недели.
Фенте Фря• 25 мая 2016
Да ,и впервые 3 месяц всегда такие перебои смолоком-идёт установка лактации,главное не нервнтчатьи желание кормить и всё получится
Щас ухожу• 25 мая 2016
Недобор веса - это сколько набрали? Если малыш крупный родился, то наберет за месяц мало.
Если желтуха - она не давала набрать вес (у нас так), пришлось докармливать 2 недели понемногу каждый день.
Нужно взвешивать одетого ребенка до и после кормления в течении суток - чтобы понять сколько он съедает за сутки. Должна быть примерно 1/5 его веса.
Так же попробуйте сцедить грудь после кормления - посмотреть остается там что или нет.
Пока была желтуха быстро засыпал на груди, после 30 мл высосанного молока и после я могла 50-80 сцедить - т.е. не молока мало было, а он уставал быстро и не выедал все. Потому докармливала сцеженным молоком, будила аккуратно, чтобы сосал, а не спал сразу. Но мне казалось, что все равно молока мало. Потому воевала за молоко, расцеживала грудь и т.д. - вроде получилось и уже без докорма в 1,5 мес.