Что увлекало ваших девченок в 5 лет?Вот самое-самое
Сейчас читаем Малышам о звездах и планетах. Дочь давно задавала вопросы о космосе.
Из последнего:
Лето разноцветно-косолапое - очень рекомендую, просто проглотили книгу!
Астрид Линдгрен - Мы все из Бюллербю. Еще очень любим Приключения Эмиля из Леннеберги, несколько раз уже прочитали.
Серия книг про Петсона и Финдуса. Читали на украинском.
Из последнего:
А, еще пару месяцев назад прочитали книгу Бориса Житкова ’Что я видел’. Мне показалось, что книга рассчитана на чуть более маленьких деток, но дочка все-равно была в восторге. Пару глав я пропустила, которые очень уже не актуальны, а из остальных дочка узнала довольно много нового и интересного. Это как энциклопедия для самых маленьких.
Нетутешня• 25 мая 2016
Ответ дляEfrazi
графиня де сегюр - проделки софи, примерные девочки, каникулы.
фрэнсис бернетт- таинственный сад
это на 5 лет????
Нетутешня• 25 мая 2016
Ответ дляEfrazi
Да, особенно проделки софи. эту книжку мы прочилали в 4. и раз 10 перечитывали. остальные 2 ребенок читал сам в 5 и 6 соответственно
спасибо за ответ, нам скоро 7 и думала рано Таинс. лес, теперь курплю
Полиану читали?
Для драки• 25 мая 2016
Анни Шмидт: Саша и Маша несколько книг! Очень интересно! Шрифт как раз крупный...
Покращена• 25 мая 2016
В краини сонячних зайчикив - Всеволод Нестайко:) я её в детстве зачитала до дыр
Нетутешня• 25 мая 2016
спасибо, столько интересных книг
могу посоветовать Необыкновенные приключения Карика и Вали, очень познаватекльная и интересная книга
Ответ дляДля драки
И мы их любим. Правда читали в основном в три года. Но думаю и в пять актуально.
А вот молочный зуб дракона тишки
, ни я, ни муж не смогли читать. Очень нудно и надумано. Дочь готова была слушать, конечно, ей понравилось.
А вот молочный зуб дракона тишки
Для драки• 25 мая 2016
Ответ дляKeyra
А вот молочный зуб дракона тишки
Я имела ввиду, чтобы ребенок сам читал... Саша и Маша самые мне кажется легкие, с них хорошо начинать:)
а так, конечно... можно массу книг пятилетке читать:) но я подумала, что вопрос был, что именно почитать самому!
Нетутешня• 25 мая 2016
Ответ дляEfrazi
только он таинственный сад
. замечательная книжка, и фильм после нее ребенку покажите
точно))) и фильм есть?)класс
была в Ашане, держала в руках книжку, понравилась, но подумала, что рановато, теперь куплю!
Ответ дляKeyra
А вот молочный зуб дракона тишки
ООО у детей специфические вкусы. моей тоже понравилось. А еще ей она до дыр зачитала книжку про мышку Зиту (как раз где-то в 5 лет). а по мне -это не книжка а дуристика жуткая была.
До сих пор не могу ее уговорить книжку отдать в библиотеку . Кричит моя и все
Ответ дляДля драки
Ааа, ясно :)))
Моя 5тилетка еще учится читать и книжку сама не осилит. Но со временем да, я тоже думаю, что захочет перечитать самостоятельно Сашу и Машу.
Нетутешня• 25 мая 2016
Ответ дляKeyra
Как раз начали читать
. Но пришлось отложить, на время раздобыли Левитана.
я еще в детстве брала ее в библиотеке, очень запомнилась книга на всю жизнь))) а пол года назад случайно увидела и сразу купила, дочь заценила)))
Ответ дляНетутешня
Замечательная книга!
Я купила трилогию, вот такую:
Первая книга как раз дублирует ’малышам о звездах и планетах’, но автор чуть изменил сюжет, там дети уже школьники. Потому я не спешу читать. А вот в ’малышах’ они еще в садике, решила все-таки с нее начать знакомство с Левитаном. А потом уже за трилогию примемся
Я купила трилогию, вот такую:
Ответ дляKeyra
Замечательная книга!
Я купила трилогию, вот такую:
Спасибо большое! присмотримся к этой трилогии. как раз что-то после полианны нужно будет читать
ЗабежАЛОЧКА• 25 мая 2016
Девочки, а книги, о которых вы пишите, украинские издания или российские?