ЖаннаНеАгузарова• 25 мая 2016
Новая почта и оплата за ВЕС ???!!!!
Девочки. Иду получать сыну кепку! на новой почте. Последнее время получала много посылок и больших и маленьких весом и 1 кг, не более 32 грн. И тут мне пишет что посылка 2 кг, стоимость 38 грн. Я готова им платить 30 грн за доставку и ...сервис, хоть какой никакой. Но кепка весом в 2 кг это уже перебор.
И теперь сам вопрос. Стоит ли ложить ее у них на весы и отстаивать свою позицию того что они зажрались?
Твердая валюта• 25 мая 2016
Да. Они посчитали по объемному весу. Заставьте при Вас перемерять, пересчитать и напишите претензию, если не совпадет с тем, что в декларации. Вернут разницу.
ЛисАпедная• 25 мая 2016
весы не при чем-они считают по объемному весу-ваше права настоять на проверке
Бабульция• 25 мая 2016
скорее всего вес 2 кг объемный, т.е. кепке не 2 кг, она легче, но кепка не футболка, так компактно не сминается.
далее смотрите в чем прислали, вдруг вам ее отправили в коробке (хотя это
). если ДхШхВ в декларации совпадают с замерами коробки, ничего не докажете.
если в пакете и легче, требуйте перерасчета.
). если ДхШхВ в декларации совпадают с замерами коробки, ничего не докажете. если в пакете и легче, требуйте перерасчета.
MASHUNCHIK_BUKA• 25 мая 2016
тут или коробка, а это объемный вес или кепка не влезла в мал. пакет на 1 кг, а большие уже автоматом считают по умолчания 2кг
Мурзилка• 25 мая 2016
Ответ дляБабульция
у меня как-то гимнастический мяч упакованный в картонную короьку , умотанный скотчем , хотели обмотать стрейчем и положить еще в одну коробку - ничего не доказала, тупо гады не приняли, ехала на другое отделение и оттуда отправила. По-этому все возможно на Новой почте , могут и кепку в картонный ящик положить. Но всеравно это надо к какую коробку ту кепку запихнуть, чтоб сразу 2кг было?
Отправляю тяжеленькое и у меня редко больше 1кг, 2кг - это уже приличная посылка
Коварная Зая• 25 мая 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да, скорее всего не влезла в маленький пакет, положили в большой, потому и объем 2 кг
Пушап Ми• 25 мая 2016
Тут вина продавца на 50%.Она когда отправляла вам кепку получила накладную и видела же что там за вес и цена....Она должна отстаивать тоже права покупателя..Я оформляю посылки сама онлайн через свой кабинет. Стараюсь втиснуть в киллограмовый пакет максимум вещей....Может быть вес больше но он в киллограмовом пакете и ФСЕ тут...
ЖаннаНеАгузарова
• 25 мая 2016
Ответ дляПушап Ми
Да, я тоже проверяю. Даже детские кроссовки стоили 32 грн. А тут кепка.
Зашла на 5минут• 25 мая 2016
я однажды попросила перемерять и перевесить....мне вернули 10 грн....в 2015 г это было
Мания-Величия• 25 мая 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
скорее всего она в коробке. При объемном весе более 1 кг уже выходит 35. Может еще на отделении потребовали упаковать в их в пленку или же отделение не центральное, а на периферии.