Мона Лиза• 25 мая 2016
Девочки из Борисполя,вам нравится там жить?
Добрый день,хотим с семьей перебраться на пмж в Борисполь.Вот и хочу,чтобы рассказали какие есть плюсы и минусы.Или в Киев (но в совсем маленькое жилье)?Посоветуйте-есть детки 4 и 7 лет.
Бабушка мороз• 25 мая 2016
Послушаю, автор,вместе с вами.
Тоже хотим,старшей через два года поступать,муж часто в командировках в Киеве,уже проще всем переехать.
Мона Лиза
• 25 мая 2016
Добавлю-мы из зоны АТО,жили у родителей в России,но мы очень любим свою Родину и хотим жить в Украине.Дети украинским очень плохо владеют,но думаю это не проблема.
советский цирк• 25 мая 2016
Ответ дляМона Лиза

В Борисполе не живу, но город с пригородных не нравится.
Мона Лиза
• 25 мая 2016
Ответ длясоветский цирк

внешне?или из-за не развитой инфраструктуры?
Разведка Маша• 25 мая 2016
ЕПсли выбор между микроплощадью в Киеве и большей в Борисполе, то вам в Борисполь;)
Минусы:
- люди не очень, ленивы и хамоваты;
- услуги отвратительны за редким исключением (со временем подберете себе спецов) - в Киев ездим;
- образование плохонькое, но есть хорошие варианты да и Киев всегда под боком;
- услуги/товары дороже Киева с никаким выбором - опять-таки всегда Киев под боком;
- экология плохая (аэропорт, отсутствие зелени)
Плюсы:
- отличная инфраструктура;
- отличная транспортная связь с Киевом (лучше пригорода нет)
- возможности легче делать бизнес в сравнении с Киевом
Минусы:
- люди не очень, ленивы и хамоваты;
Плюсы:
- отличная инфраструктура;
Мона Лиза
• 25 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
Минусы:
- люди не очень, ленивы и хамоваты;
Плюсы:
- отличная инфраструктура;
Минусы:
- люди не очень, ленивы и хамоваты;
Плюсы:
- отличная инфраструктура;
спасибо за такой полный ответ
Губки-уточкой• 25 мая 2016
Я живу в Борисполе уже 4 года, до этого жила в Киеве в разных районах. Когда переезжали, думала как я тут буду жить, но теперь не представляю как жить в Киеве.
Городок небольшой, тихий (тут нужно правильно район выбрать). Из развлечений есть парк с множеством аттракционов, 2 торговых центра (боулинг, одежда, кафешки), все чисто. Ооочень много кафе и ресторанов. Рядом Новая линия. Много всяких кружков для тетей (танцы, спорт, бассейн, рукоделие и т.д.). Неплохая 6 школа и очень хороший лицей (на ул.Головатого). До Киева можно доехать как на электричке, так и на маршрутках 316, 317. Можно ловить попутку.
Из минусов только цена проезда в маршрутке на Киев (14 грн. до метро Харьковская, если попутка - 10 грн.).
И на счет самолетов, все думают, что они очень шумят. Аэропорт за городом, шум самолетов вообще не слышно. Вобщем всем советую, классный город для семейной жизни.
Губки-уточкой• 25 мая 2016
На счет комментария вверху не соглашусь на счет зелени - очень много деревьев в Борисполе. И образование отличное, нужно просто правильно выбрать школу. На счет товаров - да, не всегда есть что нужно. Точнее может оно и есть, но найти тяжело, нужно места знать. За глобальными покупками ездим в Киев или в интернет-магазинах.
Мона Лиза
• 25 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Подскажите,а какие районы хорошие,а какие не очень?И если есть криминальный ,тоже его название пожалуйста-это знает только местный житель!
Губки-уточкой• 25 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
Мы живем в начале улицы Головатого. Там много новостроек, соответственно много молодежи, мало алкоголиков. Рядом школа, лицей, 2 садика. До вокзала 10-15 минут пешком, до остановки на Киев 5 минут.
Не советую район улицы Ленинградской, там старых хрущевки и мрачновато как-то. Еще неплохо в районе остановки Соцгородок или в центре (там парк).
Разведка Маша• 25 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Где в Борисполе зелень, кроме центрального парка и деревьев вдоль киевского шляха? Чуть зеленее бетонного рая Харьковского жилмассива - не более.
Кружки? Присутствуют - очень низкий уровень, кроме футбола.
Образование? Со школами везде беда, поэтому из этих соображений можно довольствоваться исключениями. Но это никак не отличное.
И забыли о главном минусе - медицина - уровень махрового совка. Скорая приедет только с текстом ’если оплатите бензин’ и мало чем поможет. Не дай бог столкнуться с больничным (по другим поводам проще съездить в Киев)- 3 часа очереди вам обеспечены без гарантии приема. Роддом и жк - отдельная песня.
Жить здесь в любом случае ок - инфраструктура, ориентированная на заезжих, компенсирует все недостатки, которые достаточно знать и иметь варианты решений
Православная• 25 мая 2016
Мы жили возле пожарной части, вроде и центр, рядом с парком, но контингент мрак
Губки-уточкой• 25 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
А Киевский шлях это вам уже и есть 70% Борисполя))) Вся улица Головатого в деревьях, аллея возле соцгородка, центральный парк, озеро Комсомольское и лес возле него. А на каких кружках вы еще были? Танцы на высочайшем уровне, есть центр ’Эврика’ с моделирования, спортшкола. В историческом музее проходят разные мастер-классы для детей и не только. Мой папа работал в лицее, там дети занимают первые места на всеукраинских олимпиадах, много языков учат и уровь хороший. Медицина да, не очень, но точно так как и в Киеве государственные клиники. Есть несколько нормальных частных клиник (Максмар, Медиан, Медпрофцентр). Женская консультация нормальная, сейчас как раз стою на учете) Роддом внутри не видела, но читала, что там сделали ремонт, поменялся заведующий, есть отделения интенсивной терапии для новорожденных.
Мы наверное просто по-разному любим свой город, отдыхаем и т.д. Поэтому вы больше видите минусов, а я больше плюсов))
Разведка Маша• 25 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Как удивительно по-разному можно оценивать. Ленинградка считается одним из самых удачных районов - не буду уточнять, кто там живет, но это не последние люди города. Не говоря уже о том, что напротив милиция. Какой криминал? Соцгородок - ровно напротив. За год дважды разбили стекло машины))) - но это мой любимый район все равно. Если нужен постоянный доступ к Киеву, то это единственные районы для жизни, так как дальше - вечная пробка по утрам и вечерам.
Плохо жить в районе улицы Совхозной, где построили новый Дом культуры - там рядом котлован мусора - вонь невыносимая при попутном ветре. Противоречивый район привокзальный - он усиленно развивается, застраивается, электричек много на Киев - удобно, если нет машины, - но там общага еще дает о себе знать.
Центральный район вокруг Сильпо - ни о чем - до Киева ехать долго через весь Борисполь с множеством светофоров и пробкой, рынок рядом, но бесполезен - разве что парк близко и макдональдс)) - но это едва ли достойные бонусы.
Из плюсов - появился в городе отличный театр муниципальный
Разведка Маша• 25 мая 2016
Ответ дляПравославная
Контингент в Борисполе в большинстве своем мрак))) Да простят меня Бориспольчане
Губки-уточкой• 25 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
Меня очень удивляет и злит, то что все в Борисполе едят семечки, везде и всегда! И плюют все это просто на улице себе же под ноги.
Мона Лиза
• 25 мая 2016
Девочки,спасибо за ответы.Мнение составила,мне все понравилось,когда переедем-напишу!
Разведка Маша• 25 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
У меня задача озвучить все минусы - вооружить, так сказать))) А город считаю по праву лучшим пригородом Киева, притом что в Киеве жить с детьми вообще плохо. Для себя я нашла все, что устраивает лично меня - и, как правило, этими услугами кроме меня пользуются только понаехавшие - Бориспольчане заметно другие
Губки-уточкой• 25 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
Про криминал на Ленинградке не говорила, просто как-то дома не понравились. Мы катались на велосипедах там и попали на бомжей, алкоголиков, дома мрачные.
Разведка Маша• 25 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Нам сотрудников подбирать приходилось долгое время - выработалось правило в итоге - Бориспольчан не брать((( Хамоватые, ленивые, особенно вороватые... но с завышенным ценником)))))), так как привыкли из поколения в поколения разводить приезжих и баснословно доить аэропорт, а развиваться для этого не обязательно.
Забыли еще про службы такси сказать - дороже не найдете)))
Разведка Маша• 25 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Там пункт приема стеклотары есть, точно))) Видимо, там и приметили местный колорит. Но они тихонько просачиваются, сдают и уходят. А живущий контингент на Ленинградке - лучший из всех, какие довелось посмотреть
Губки-уточкой• 25 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
Я знаю с десяток бориспольчан, но они работают в сфере науки и культуры, вроде нормальные))) По другим может быть) А такси у нас получается 20 грн. по городу, меня устраивает. Если вызывать по телефону будет дешевле.
Разведка Маша• 25 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
Ок, сворачиваемся
Сливочная пенка• 25 мая 2016
Из минусов- дорогая маршрутка и все- таки долго ехать. В плане добираться броварах все- таки лучше, там маршрутки идут каждые 5 минут.