Не служанка• 25 мая 2016
Даст ли ревматолог направление на УЗИ если нет жалоб?
Девочки, подскажите, должен ли дать ревматолог направление на УЗИ если, в принципе, жалоб нет, в детстве стояла на учете у ревматолога, сейчас беременна и по кардиограмме есть отклонения, терапевт сказала идти платно УЗИ сердца делать, у меня пролапс митрального клапана, это терапевт и предпологает по кардиограмме, то есть ничего серьезного но сделай УЗИ чтоб подписала обходник, не хочу платить зная что там все хорошо, думаю пойти к ревматологу и поросить бесплатное направление чтоб было для галочки, так сказать, это УЗИ. Может ли она отказать?
Не служанка
• 25 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
А який зв´язок між ревматизмом і УЗІ матки?
УЗИ сердца, терапевт на него отправляет
Не служанка
• 25 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
А з сердцем який за´язок?
ревматизм приводит к пороку сердца, в детстве, вернее подростковом возрасте, постоянно раз в год делали УЗИ, пока была в детской полликлинике, потом перестала делать, так как порок не образовался, но пролапс есть и это писали из года в год на УЗИ, на кардиограмме видно что есть отклонения, но терапевт знает что это пролапс и не дает бесплатное направление, так как с таким диагнозом это не показание
Не служанка
• 25 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
То у вас ще й ревматизм?
был в подростковом возрасте, но потом сняли такой диагноз, но в карточке куча записей и врачи постоянно хотят подтверждений что здорова