Беззубовна• 25 мая 2016

Как вы считаете сумма подарка на свадьбу зависит от того как она празднуется?

Ну например, если сопоставить полный фарш, как говорится, когда Вы на свадьбе с самого утра и до ночи, и скромные посиделки дома на пару часов после росписи?
Белочкой зови• 25 мая 2016
Если это не сын/дочь, рожные брат/сестра (как-то так), то да.

vecya• 25 мая 2016
да
В танке• 25 мая 2016
Обычно у людей зависит. Но я не считаю, что это правильно.
Прикуси Язык• 25 мая 2016
конечно от этого зависит сумма.
Я Вас не боюсь• 25 мая 2016
Зависит родства, отношений, а потом только уже полный фарш или нет.
автор Беззубовна • 25 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
конечно от этого зависит сумма.
даже если это близкие родственники?
Грушки-яблочки• 25 мая 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
100%
Своему брату, например, я подарю 300 долларов даже если он вообще не будет отмечать, а просто распишется с женой.
А коллеге мужа 300 подарю, только если это будет гульбан на сутки в каком-то крутом месте и все прям такое ’вах’
Тарабарщина• 25 мая 2016
Да у меня зависит .Так и др вот домой ходили подарок на 300 грн купили очень скромно посидели .В кофе 700 грн подарили .Ещё зависит от того на сколько близкий нам человек и какие суммы дарили они.
Смешнюча• 25 мая 2016
Я считаю сумма зависит от того как вы относитесь к этим людям и на какую сумму вы рассчитывает.

Юра Васильченко• 25 мая 2016
я думаю что зависит от того кто и кому дарит, и какое финансовое положение у того кто дарит.
liafaith• 25 мая 2016
зависит от того, как Вы относитесь к новобрачным и ни от чего больше)(скромное ИМХО)) ну и разумеется от Ваших возможностей)
PANTERA_KET• 25 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
Поддерживаю
Залетная Я тут• 25 мая 2016
я еще всегда учитываю сколько человек идет от нашей семьи на празднование, если один, то это меньшая сумма, если втроем, то больше конечно.
Не гавкаю- но охраняю• 25 мая 2016
Я к кому попало на свадьбы не хожу, а родным и близким сами понимаете))) а так, общепринятый минимум, сумма=округленное в большую сторону, мордоместо в ресторане
Дама-мадама• 25 мая 2016
Мы свадьбу не отмечали вообще, расписались и улетели. Родственники (родители, братья, сёстры, крёстные, дяди, тёти и т.д...в общем вся родня) подарили деньги (суммы действительно нормальные), друзья ничего не дарили, но мы и не ожидали от них ничего. Сама своим родным дарю подарки в независимости от того, отмечают они или нет. Я их люблю и не жду их дня рождения чтобы поесть от души.
Я такая боевая• 25 мая 2016
Нет, конечно!
Какая разница для меня, если близкий (не родство имею в виду) человек женится/замуж выходит? Я буду дарить подарок, исходя из наших отношений, а не от места/размаха и т д.
Распутница• 25 мая 2016
не зависит. мы праздновали свадьбу 3 года назад, когда доллар был по 8, в киеве в ресторане 700 грн с человека. в среднем все дарили 500 грн с человека. близкие родственники больше. не понимаю тех, кто ждет что свадьба окупится. мы ничего не ожидали, мы же не устраивали свадьбу чтобы просто накормить людей за их счет. кто сколько хочет столько и дает. если нету денег, не устраивайте свадьбу, а если есть, то нечего от гостей ожидать оплаты застолья.