Уточка• 25 мая 2016

Кто рожал в перинатальном (7 роддом), Киев

Выдали общий список необходимых вещей, хочу собрать отдельно сумку в родзал, отдельно в послеродовую. В связи с этим вопрос - что именно вам нужно было из списка в родзале? Вопрос про вещи для мамы, с малышами более-менее понятно.
И для папы - нужна чистая сменная одежда или стерильный комплект из аптеки?
Слухи-руки не распускаю• 25 мая 2016
Папе-комплект, маме- одежда ( ночнушка, и теплые носки - после родов 2 часа лежать было очень холодно, Так как кров уходит к тазу ), простынь, вода пить и обливаться(лучше бутылочка с поильником)
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Комплект из аптеки для папы
Вы не знаете,сколько в предродовой пробудете,кто-то пару часов,кто-то пару недель (я в ровно 42 нгедели родила),так что не заморачивайтесь
Роды не 5 минут длятся,все паа успеет достать,акушерка сама выберет,в какие вещи удобнее положить малыша и положит их греться на грелку потом
Творог для розжига• 25 мая 2016
в родзале маме - комплект постельного (на нем рожала, берите еще один, чтоб стелить в палате), пеленки, рулон бум. полотенец, ребенку - шапка, носки, пеленки, полотенце, капли глазные, мужу - сменная одежда. Все остальное понадобилось в палате, возьмите ложку силиконовую и бутылочку, мне пригодилось и то, и то.
автор Уточка • 25 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Комплект из аптеки для папы
Меня интересует вопрос именно родзал/послеродовая, предродовая - не мой случай. Меня интересует только то, что именно мне понадобиться в родзале.
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Главное в родзал сразу нужно будет:
простыни 2 шт (одной потом Вас накроют,когда будут вести из родзала,можно простынь+пододеяльник)
много пеленок одноразовых 60 на 90
бумажные полотенца (лучше сразу 2 рулона,врачи часто смотрят,ходят туда-сюда,моют руки)
вода попить
остальное то такое
малышу одеться+пледик или полотенце накрыть (берите лучше 2 шт.,я двоих рожала в 7,сразу деток не очень качественно обтирают и пледик вымазывается в кровь,потом приходится грязным укрывать уже в палате,если сменного нет)
автор Уточка • 25 мая 2016
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо! Пеленки - в смысле тряпочки-’прокладки’?
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляУточка
ответила пост 5
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляУточка
одноразовые
под Вас ложить будут,много крови,мне нужно было 2 пачки 60 на 90,еще и муж бегал,не хватило
автор Уточка • 25 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Главное в родзал сразу нужно будет:
много пеленок одноразовых 60 на 90
вода попить
остальное то такое
Я ж закопаюсь с этими сумками Мне детского итак все по 2 надо
Творог для розжига• 25 мая 2016
Ответ дляУточка
одноразовые пеленки, штук 5-6 ушло за роды. а прокладка в родзале не понадобилась. меня на каталке в палату довезли и муж сразу в душ отвел.
автор Уточка • 25 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
одноразовые
Спасибо, эти купила.
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляУточка
Там всего ничего.
Постельное свое из предродовой палаты заберете
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляУточка
Сами хотите или кесарево?На кесарево еще нужны будут эластитчные бинты (мотают ноги от вен)
автор Уточка • 25 мая 2016
Ответ дляТворог для розжига
Я знаю, что пользуются пеленками-тряпочками, если воды в родах по чуть-чуть отходят, поэтому и уточняю.
автор Уточка • 25 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Там всего ничего.
Так не буду я заранее в роддом ложиться, все сумки надо будет с собой сразу везти, вот я и размышляю над масштабом катастрофы
автор Уточка • 25 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
ЕР, но все равно в чулках буду, ибо варикоз
Одноклассница• 25 мая 2016
Ответ дляУточка
Вещи ребенку и плед, медпрепараты нам понадобились только. Всякие кремы, присыпки и прочее выбросили, бо покупалось все по списку и не думалось зачем.
Творог для розжига• 25 мая 2016
Ответ дляУточка
мне пробивали пузырь, поэтому я не знаю как они отходят, как в прочем и что такое схватки восьмичасовые, я за час родила со всеми схватками, пробиваниями пузыря и потугами)))
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляУточка
Никто заранее в роддом не идет.
Вы уверены,что придете в родддом с 4 см раскрытия и схваатками в 3-4 минуты! Ну-ну!
Я тоже так думала!
Все так думают!
Для перевода в родзал НУЖНО 4 см раскрытия минимум и регулярные схватки.
Если этого не будет,стимулировать и считать схватки Вы будете в палате предродовой!
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляТворог для розжига
Хорошо,что у Вас раскрытие было.
У многих схватки есть,а раскрытия нет :(
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
Присыпка вообще фигня,крем в сто раз лучше
Творог для розжига• 25 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Хорошо,что у Вас раскрытие было.
со мной в дородовой девочка лежала с полным раскрытием два дня, на третий стимулировали.
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляТворог для розжига
Не было схваток?
Боевая• 25 мая 2016
Для кесарева тоже надо постель?
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Я бы купила заранее глицериновые свечки детские или попросила,у кого остались.
Они в аптеке дорогие очень,а чае всего нужна 1 или 2 (часто малыши не могут в первые часы покакать,болят животики,плачут)
Творог для розжига• 25 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Не было схваток?
не было. Честно мне ее так жалко было, она со вторым лежала, сама маленькая, худенькая, а сынок больше 5 кг, не представляю как она его рожала
автор Уточка • 25 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Никто заранее в роддом не идет.
Я тоже так думала!
Все так думают!
С моим анамнезом я могу в машине скорой не доехав родить, поверьте, я знаю, про что пишу. Меня интересуют условия именно этого роддома, т.к. во всех они различны. В частности, на чьем белье рожают - роддомовском или своем? И полотенца бумажные - не было их в списке в другом роддоме, но я взяла и неонатолог с удовольствием вытирала ими руки, а в родзале не нужны были. А в 7 пишут - нужны. Теперь понимаете, про что я спрашиваю?
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляУточка
В 7 вытирают бумажными и только на своем постельном. Препараты тоже покупаете по списку,отдаете на входе при оформлении
Вездевлазиющая• 25 мая 2016
Ответ дляТворог для розжига
У меня при первых родах воды отошли,а раскрытия не было. Делали эпидуралку. Раскрывали вручную. Тоже схваток не было толком. Рожала 10 ч
Со второй в 42 недели пошло раскрытие само,схватки нечастые,но болючие,перевели в родзал, прокололи пузырь,потому что уже все сроки вышли беременности.И процесс пошел. Зав 4 ч родила! Уже не стеснялась кала (извините,как есть пишу)
автор Уточка • 25 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая

А список препаратов мне и не дали