Коренная киевлянка• 18 июня 2013
Оставлять или не оставлять?
Нашла по инету логопеда, пришли к ней домой в квартиру (она принимет только у себя дома). На первом собеседовании-занятии я присутствовала в комнате с дочкой 5 лет, мне логопед, как специалист понравился, но после занятия логопед начала говорить свои условия, одно из которых оказалось - отсутствие меня не то что в комнате, где будет проходить занятия, а даже в квартире, мотивируя, что дети в отсутствие родителя лучше занимаются. Сказала, что приводите, оставляете и через час забираете, что все так делают. ...На мою просьбу о присутствии хотя-бы в квартире я получила отказ, сказала ищите себе другого специалиста, что она так не делает. От дальнейших занятий я из-за этого отказалась ...Не знаю может только я такая перепуганная и все так оставляют и уходят? Я даже не могу представить что будет происходить с моим ребенком в это время в чужой квартире, ведь человека-то я совсем не знаю, а даже если бы она и была по рекомендации это все равно для меня ничего бы не изменило. На сайте "Репетитор" где я нашла этого логопеда, говорят, что сотрудничают с ней не первый год, что она прекрасный специалист и никаких проблем не было, но они-то могут говорить все что угодно... Как поступали или поступили бы Вы? Я в замешательстве. Сейчас ищем другого логопеда, но может такие условия у большинства?
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляПодметайло
С другой стороны, логопед переживает за свое имущество, она не знает мыслей всех мам, но для этого нужно иметь где нибудь кабинет.
и еще как-то неловко человека в коридоре оставлять. Я просто сама занимаюсь репетиторством - детки приходят (даже без вариантов - без родителей). Мне бы было некомфортно, если постоянно человек ждал бы, когда закончится занятие. Но, правда у автора дочке 5 лет. Маленькая.
Ответ дляРаиса_киев
может я что-то не понимаю? автор - вы же по рекомендации нашли человека? чего тогда бояться? А вообще, логопед права - занятие будет не очень эффективным, когда присутствуют родители. А к репетитору Вы будете ходить, тоже в соседней комнате сидеть?
рекомендация тети с сайта - может быть и заказной, правда?
а оставлять ребенка одного в чужой квартире опасно, мама может посидеть в коридоре, а ребенок знать не будет, верно?
Кусочек Сыра• 18 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
она правильно говорит, родители не должны сидеть постоянно с ребенком.Научитесь отпускать от себя ребенка.
И я с этим согласна
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляНетутешня
++++
Я тоже про это подумала....
домашние задания задаются - в тетрадь упражнения, стишки пишутся (у меня братик так с логопедом занимался)
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
И я с этим согласна
я тоже с этим согласна. Но страшно по инету. Поэтому я бы искала по рекомендации (чтобы без опаски оставлять ребенка) или с кабинетом.
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляNina367
Автор, а Вы потом как дома закрепляете результат ? МЫ например еще дома прорабатываем все что было на уроке до посещения следующего занятия. А какой может быть результат, если просто раз или 2 в неделю ходить на такие занятия ? По моему выкачка денег
вот и я так подумала, ну даст она мне какие-то бумажки почитать на домашнее задание, так я их и в другом месте смогу найти, только пользоваться ими не буду знать как. Надо видеть, как это делает специалист и повторять с ребенком потом дома, а тут что?... какой-то кот в мешке(
Ответ дляРаиса_киев
Ну в основном логопед не просто стишки выписывает в тетрадку , а исправляет не правильную речь. Для этого нужно показать как правильно читать те же стишки. Есть дополнительные упражнения для языка. Это все нужно видеть
Нетутешня• 18 июня 2013
Вы спросите ради интереса про веб камеру, тем более ребенок маленький совсем, нашей было 7 лет когда к психологу обращались, так за вебку он сам предложил, а тут такую кроху в чужой квартире самой оставлять
tatyana 197• 18 июня 2013
я могу вам порекомендовать нашего логопеда.приежает к вам домой.если интересно пишите в личку
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
)ну да, в коридоре не ловко - лучше в подъезде), там ждать комфортнее)
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляПерловая Кашка
ой, я бы с удовольствием бы просто бы пошла и погуляла бы, пока ребенок занимался.
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляЗасомневаю
Ищите такого , что будет ходить к вам
Ищу, пока ничего.
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляNina367
спросила у мамы - она тоже сидела (к логопеду ходил братик). Эх, просто я репетитор - а я смотрю логопед совсем другая специфика работы. У нас лучше без мамы :) У них - совсем наоборот.
Аноним Советчик• 18 июня 2013
Девочки, о чем вообще разговор. Я репетитор английского. Детки и правда ведут себя по другому при родителях, отвлекаются. Пойдите погуляйте часок, в магазин в конце конов сходите. Я тоже против присутствия родителей. Да и в садике вы тоже что ли сидите с ребенком в группе целый день? А в школу как ???? Вы что???

Ответ дляАноним Советчик

Вы вначале перечитайте все выше сказанное
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляНетутешня
Я хотела сначала хотя бы с диктофоном отправить, а потом подумала, что, а вдруг что-нибудь может случится и в первое занятие, а я потом только после всего произошедшего смогу услышать что и как было, и решила положится на свою интуицию, раз у меня сомнения и подозрения - совсем отказаться от этой затеи и искать другого специалиста, не последний же он. Думаю пусть у меня ребенок лучше будет без занятий на данный момент, чем с ним что-нибудь сделают.
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляНетутешня
А ради интереса, сколько занятие стоит? Оплата почасовая?
45 минут 50 грн
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляtatyana 197
Если бы я жила в Киеве, все было бы легче найти, я из Запорожья
Нетутешня• 18 июня 2013
Ответ дляПерловая Кашка
45 минут 50 грн
хм, цена маленькая(для Киева), я думала может время будет тянуть, а тут такое...
Взвесите все за и против: цена(я не знаю какие цены в вашем городе считаються нормальными), отзывы про нее, ее опыт и образование... если больше плюсов, то оставте диктофон или вебку, а сами посидите на лавочке, возле дома на лавочке, в телефонном режиме. А вот если не согласится на диктофон, то однозначно искать другого логопеда. А вы в поликлинике не интересовались? Насколько я знаю, то логопеды часто на пол ставки работают в поликлиниках и совсем не проч частных клиентов принимать
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик

а Вы смогли бы любому!? человеку привести и оставить своего 5-летнего ребенка в чужой квартире? я первый раз в жизни ее видела
Вы поймите, я же не против моего отсутствия в комнате, но не в самой квартире же!
В садике они не один на один в чужой квартире, с чужим человеком, что Вы сравниваете? При чем тут садик??? Есть огромная разница: закрытый в чужой квартире с чужим человеком 5-летний ребенок или его пребывание в садике и школе!

Цветок Мира• 18 июня 2013
Я бы поступила так же и ребенка одного в квартире с незнакомым человеком никогда не оставила, именно из соображений безопасности.
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Спасибо, девочки, за Ваши мнения и поддержку, (а то я уже думала, что все так оставляют, а только я не могу). Я так поняла, что не только я так бы волновалась, оставив там ребенка и, что абсолютно не всегда логопеды так выгоняют родителей, буду искать другого, где присутствие разрешено.
Ответ дляПерловая Кашка
Удачи
мне ваши волнения не понятны. мы ходили к логопеду, ребенка оставляла, пару раз с ней сидела, она действительно отвлекалась, не хотела заниматься, все время кривлялась передо мной. во-первых, вы же человека видели, адекватный правильно? во-вторых, посидите на улице, если вы боитесь, что вашего ребенка будут бить или кричать вы услышите. в-третьих, ребенок уже взрослый, сам расскажет если его обижали. а маму (т.е. вас) я бы у себя в квартире не оставляла, знаете сколько сейчас непорядочных
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляНетутешня
Отзывов на сайте нет. Образование и опыт работы по специальности несколько лет, точнее 7, цена то цена (как и у всех +-). Всё хорошо, и как специалист она мне понравилась! , ...но этот минус моего отсутствия для меня перевесил все плюсы. Муж меня тоже поддержал сказал, что подозрительно. Просто я хотела понять мнения со стороны, так сказать. Как-то я не могла понять и поверить ее словам, что абсолютно все так делают, думаю может я что-то пропустила и упустила и чего-то уже не понимаю... Спасибо всем, поняла, что я такая не одна)