Солнечный день• 26 мая 2016

А кто-то живет с вылечимся абьюзером?

Это вообще реально? Тяну мужа за уши к психологу, но нужно ли?
Очень боюсь, что психолог пойдет на поводу у мужа, он бывает страшно убедительным. Иногда я начинаю верить ему, что вся беда во мне. Помня многие унижения опускаюсь все ниже и ниже, потому что в периоды спокойствия все нормально. Только постоянное состояние тревоги.
автор Солнечный день • 01 июня 2016
И вообще муж меня задавил-была веселой , общительной, люблю танцевать. Он своей личностью замещает мою. Частые уколы и придирки и я закрываюсь.

автор Солнечный день • 01 июня 2016
Кстати у мужа ДАВИТЬ в характере. Так же ведет себя со всеми-родителями, сестрой и т.д.
Я не в теме• 01 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
Смотря кто-мужчина стал бы на его сторону, единственное осудил бы за грубость излишнюю, женщина стала бы на мою сторону. Иногда при ссорах присутствует одна знакомая, поддерживает меня. Муж высокий, красивый, голос идеально поставлен-подполковник все таки. он , даже если не слышишь что говори, подсознательно заставляет себя уважать.
мы не говорим про поддержку.
Только про то, что видит и слышит - он по вас ничего не знает. Проходил мимо, посмотрел - увидел - что?
автор Солнечный день • 01 июня 2016
Ответ дляЯ не в теме
мы не говорим про поддержку.
думаю пожалел бы меня, муж жостко ведет всегда беседы
Я не в теме• 01 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
Вы сразу переходит на сторону реакции человека.)
что чувствует, что будет делать - жалеть - Что видит? - без реакции, без чувств. Это след этап, он не успел еще сформировать.)
автор Солнечный день • 01 июня 2016
Ответ дляЯ не в теме
я вас не поняла , наверное)
То есть идет посторонний абсолютно человек-видит ссору. Видит женщина молчит или тихо говорит, мужчина кричит. Меня видит наверное в нормальном свете, мужа видит в плохом, обычно кричащий человек всегда вызывает антипатию.
Я не в теме• 01 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
я вас не поняла , наверное)
Вам важно быть в хорошем свете?
что такое замечательный отец по вашему?
автор Солнечный день • 01 июня 2016
Ответ дляЯ не в теме
Вам важно быть в хорошем свете?
что такое замечательный отец по вашему?
Мне важно быть счастливой. В таком режиме не могу.
Хороший отец, это тот, кто даже после работы- уставший- прислушивается к детям, помогает с ними, говорит с ними. А не только когда у него на это есть настроение. Я не говорю, что муж плохой отец, просто хотелось бы меньше пресса и больше помощи, а не команд)
автор Солнечный день • 01 июня 2016
Извините-если отвечать на вопрос-да)

Я не в теме• 01 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
т.е. замечательный отец - прислушивается к детям,говорит с ними всегда. Это все??

помогает с ними - это про мужа.
по первой части - тема была про ссору, почитайте свой ответ, там человек дает Вам сразу оценку, по Вашему - и мой вопрос про это - про оценку - Вам важно быть хорошей в глазах других?
Я не в теме• 01 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
Извините-если отвечать на вопрос-да)
Почему нужно быть в хорошем свете, почему это важно?
автор Солнечный день • 01 июня 2016
Ответ дляЯ не в теме

помогает с ними - это про мужа.
Я благодарна вам за то, что хотите помочь. Только я вас немного не понимаю Проблем очень много, а должна быть одна? Я просто пытаюсь вам отвечать на разные вопроссы, вот и получается сумбур.
Немного не поняла при чем здесь как я выгляжу в глазах других, вы же сами задавали вопрос Я про это не думала изначально, люди пройдут мимо, а мы останемся. Мой главный вопрос был, изначальный, меняются ли люди, которые привыкли критиковать, подавлять...-абьюзеры. Что мне сделать, чтоб он поменялся и поменяет ли мое поведение супруга, если он так ведет себя со всеми, в этом он искренен и честен.
автор Солнечный день • 01 июня 2016
Ответ дляЯ не в теме
Вижу, что хотите мне помочь, вернее семье. Но вот как буд-то говорим на разных языках.
Вот почему встала тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1463273
Я не в теме• 03 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
просто тут уже надо разговаривать. Писать сложно, вот и получается недо понимание.)
Надо собрать из всех коммов выдержки, чтобы понять что и зачем шло по времени и смыслу.)Поэтому и трудно.
Я не в теме• 03 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
Немного не поняла при чем здесь как я выгляжу в глазах других, вы же сами задавали вопрос

потому что я задавала вопрос - что видит человек?, а Вы сразу предполагали, КАК Вы выглядите и муж в чужих глазах, и как они оценивают это.

Даже в последнем ответе Вы проходите на оценку - мужа в плохом свете, а меня в хорошем.
Если муж вызывает антипатию, а вы, ...симпатию, наверное?
Вы все это повторяете несколько раз, поэтому я - я спросила - Вам важно, что думают, люди, как Вы выглядите в других глазах, как они Вас оценивают?
Я не в теме• 03 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
я хочу помочь не семье, а именно Вам. Акцент на Вас.
Я не знаю, можно ли помочь семье .. пока.
Я не в теме• 03 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
я не гадалка, только она ответит сразу.))
Изменившее ся Ваше поведение изменит мир вокруг Вас. Может Вы захотите сохранить такую семью, а может и нет.
Вот у Вас написано замечательный отец - а потом
--Во первых-к детям цепляется много и часто, но они привыкли, они его любят таким.
---что еще они привыкли видеть в браке и любят родителей такими, как есть. Например сын говорит маме выйди, папа кричит и требует. - сын взрослый - эти отношения для него норма - он так же ведет себя с женой - нравится?
или с Вами - как мужчина , он привык, что так ведут себя мужчины.
Мать - выйди, ты мне рубашку не погладила, или всунулась в разговор с другом - я тебя наказываю....
Что видят дети по отношению к себе от Вашего мужа.
Что видят про отношению к Вам - от вашего мужа. Что именно для них становится нормой?
Думаете отношение к Вам зависит от мужа??
Нет от Вас. Вы разрешаете себя так с собой вести - с Вами такое поведение норма....
Я не в теме• 04 июня 2016
т.е. это не норма, конечно. Я имею в виду, что то, что часто повторяется становится привычным, и для окружающих срановится нормой.
Мама плачет - детям это трагедия сначала, нарушение безопасности.
Потом привыкли и мама плачет - мама всегда плачет.
Она плакса, ей так нравится.
Папа сказал маме выйти из маштны - недопустимо, страшно, но папа страшнее, и мама выйди, мне страшно, я боюсь папу, давай его послушаемся. Потом - да выходи уже скорее.((
Такая грустная норма формируется, которая на самом деле не норма.
автор Солнечный день • 10 июня 2016
Ответ дляЯ не в теме
Она плакса, ей так нравится.
Я , извините, не отвечала долго. просто сначала мониторила, а потом думала, то вы потеряли тему.

Я вас поняла. Вот только не знаю как повернуть все вспять. Я столько лет позволяла так со мной обращаться, что не знаю как перестать. Этот месяц очень стараюсь, прочитала треугольник Кофтмана(не знаю правильно ли пишу) и психологическое айкидо. Хочу еще почитать что то.
Муж пока совсем не допускает такое поведение, как раньше. Но не знаю, это потому что понял, что я очень серьезно настроена на развод была или потому что действительно осознал, что проявление агрессии не допустимо. В общем потому что боится или потому что хочет улучшений.

В общем не знаю главное-как научить его уважать себя. Теоретически зауважать себя самой. Так?

Трусы с капюшоном• 10 июня 2016
Автор, знаете, я 12 лет терпела. И как-то же мы уживались... И было по-разному: капец как плохо и очень хорошо... Но мы с ним говорили о наших отношениях. Иногда мне даже казалось, что он понимает, что неправ, что гнобит меня, что я страдаю

А вот перед разводом он перестал стараться. Как я поняла-он разлюбил меня (да может и не любил никогда). Просто ему больше не хотелось удерживать меня (это меня и спасло). Иначе, я вот просто уверена, я бы продолжать жить с ним и мучаться, надеясь, что он поменяется, что моя любовь его изменит... Так глупо

Уважать себя самой-да. Перестать реагировать на его провокации-да

Вот только теперь я не знаю, как избавиться от него после развода. Потому как у него есть возможность мной манипулировать, есть рычаги давления на меня. Чтобы я по-прежнему его слушалась, находилась в зависимости от него...
автор Солнечный день • 10 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

Так грустно вас читать((((( Мне кажется главный рычаг-это то, что вы его любите. ДА?
Трусы с капюшоном• 10 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
Главный рычаг-это дети, которые живут с ним. И квартира, в которой я живу, но не имею на нее прав... После развода мне не досталось ничего, я осталась одна-такая цена за свободу

Я не люблю его больше. Читая все эти статьи я все больше понимаю, как меня меня мучил, унижал-а я все терпела...
Хочу его простить. Но не могу пока.

Вы решите для себя, чего Вы хотите? Проиграйте для себя вариант развода и вариант жизни, как прежде. Я же говорю, что сама уйти от него никогда не решилась бы, это точно.
автор Солнечный день • 10 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

Хочу его простить. Но не могу пока.

Понятно( А почему дети с ним?
Я не в теме• 11 июня 2016
Ответ дляСолнечный день

Вы медик??))))
треугольник Картмана наверное, если про психологию.)
все что Вы пишите - это все повод для разговора и обсуждения.
Вы к психологу ходите?
Это не надо поворачивать вспять.) Живем здесь и сейчас.Значит сейчас надо вести себя так, чтобы .....по тексту.
Муж пока совсем не допускает такое поведение, как раньше. Но не знаю, это потому что понял, что я очень серьезно настроена на развод была или потому что действительно осознал, что проявление агрессии не допустимо.
1 какая Вам разница - у Вас задача акцент на себя, а в нем сидите.
2четко поставленная граница - я это больше терпеть не буду - всегда имеет значение , и всегда полезна, с ней надо считаться, и главное - ему надо делать выбор. Развод - или вместе. Правда он мог и уйти - ты не хочешь? а мне надо такая, чтобы терпела, мне так нравится. Этого нет? хорошо.)

Теоретически зауважать себя самой. Так?

Да, и теоретически, и практически.)

Психологическое айкидо в интернете читали? или купили? если в интернете, то дайте ссылку, пожалуйста.))
автор Солнечный день • 13 июня 2016
http://www.e-reading.club/book.php?book=34450

Доброго утра. Выше ссылка.

К психологу ходила одни раз. На этой неделе договорились еще раз. Вот только не пойму, он мне не подходит или просто он меня вытянул из зоны комфорта.

А вы психолог?Если да-сколько стоит у вас сеанс и где принимаете?
автор Солнечный день • 13 июня 2016
Четко поставленная граница и акцент на себя-поняла)
И нет-я не медик, я бухгалтер по второму образованию и теплоэнергетик теоретически по первому)
автор Солнечный день • 13 июня 2016
Еще посоветовал чиатть вот это А.П.Егидес. Как научиться разбираться в людях