Добрый вечер всем Форумчанкам и просто читателям!!!
Меня зовут Алёна и пишу я сейчас с одной целью-кого смогу предупредить и рассказать о том, с каким человеком мы работаем, предостереч чтоли. Знаю, что не всем такая информация нужна, негатив и все такое, заранее извините.
Моё с ней сотрудничество, так сказать, началось с октября прошлого года, на то время я никогда не заказывала вещи с Китая и решилась на это только по отзыву моей хорошей знакомой, которая уже пару лет все заказывала и именно через Марину. Оговорюсь, что была я на 7 мес. беременности и дождавшись оплаты своих больничных, назаказывала кучу вещичек и себе, и старшему ребенку. Оплатила 2 раза в общей сумме 2060,00 грн. Ждали всей семьей в предвкушении новых вещей. Мы уже и родили, прошли все праздники, а посылки нет и нет. Марина нас кормила завтраками что она вот вот будет. Я человек очень терпеливый, меня вывести очень сложно, и решиться на вот такое письмо было не просто, все верю в добропорядочность человека, а нужно наверное действовать сразу. В апреле мы попросили вернуть деньги и начались разговоры о том, что их вернут когда детские начислят или кто то вес оплатит. Я досих пор не получила ни посылки, ни денег. Если б хоть вещи пришли, а так понять куда ушли мои денежки я не могу. Благо у меня сохранились 2 платежки с Приват банка и это чудо что я их не выбросила.
2 недели тому у мужа уже сдали нервы и он хотел идти писать заявление в милицию, так как наш кум адвокат и подсказал, что если сумма платили превышает 1700,00 грн. то это уголовно наказуемо и статья тут за мошенничество. Марина попросила подождать, якобы у неё кредитный комитет и за вых. все решится. Сегодня она сказала, что денег ей не дали, а её муж юрист и знакомый милиционер сказали, что никто моим заявлением заниматься не будет. У человека нет ни капли сожаления, она не просит извинения, она просто пользуется чужими деньгами и не факт что их отдает. Лично у меня уже нет веры в человека, а отпуск на носу и мне не будет лишними мои 2000,00 грн. Возможно мне их не вернут, но тогда нервы я ей потрепаю изрядно. Потому кроме всего прочего ищу таких же счастливчиков как я с целью написания группового заявления, кот. уж ну никак не проигнорируют наши органы. Отзывайтесь те, кто уже не верит Марине!!!
Шмоточницаца• 18 июня 2013
Пишите заявление, милиция еще как будет заниматься.
это она https://www.kidstaff.com.ua/user-60580.html ?
Безникая• 18 июня 2013
Ответ дляLapochka007
Гостевая у этого Продавца тоже не кристальная.смотрю девченки в подобных ситуациях были,как и у Вас,Автор,желаю скорейшего разрешения вопроса,и возврата денег!!!!
Чебураха с перцем• 18 июня 2013
я у нее заказывала ка то..но это было наверное 2 года назад..то проблем не возникало..за исключением того, что долго ждала заказ..но мне он то хоть пришел...
Зяблик протестант• 18 июня 2013
автор, я делала одно время покупки у лисицы-РАЗОЧАРОВАЛАСЬ. заказывала сапоги дутики-пришли разные один глянцевый другой матовый. короче это мои проблемы. потом заказала 4 кофты, три одинаковые себе сестре и тете, а еще одна моя не приходила долго. потом пришла но не та что я заказывала-мол я могу вернуть деньги. за эту кофту я платила при заказе 170гр а она мне вернула 80гр, короче я пыталась разобраться в этом-НО бессмысленно, мол за вес и доставку я деньги не верну. вот так. уже не заказываю очень давно у нее. да я и уверена что на весе она тоже дурит хорошо.
Обращеница• 18 июня 2013
Отзывы плохие, изначально Вы же читали их в гостевой? Зачем пошли на риск заказывая у этого посредника да еще на такую сумму. Я желаю Вам терпения и по скорей вернуть свои деньги, сумма до воле не маленькая.
Голодаю• 18 июня 2013
Ответ дляОбращеница
посмотрите дату отзывов, а покупатель оплатила еще в октябре прошлого года....
Ответ дляLapochka007
Да, сегодня я уже написала и на её страничке этот отзыв, чтоб форумчанки не ’попали’:(
Ответ дляЧебураха с перцем
Так и я понадеялась на рекомендацию знакомой. Я уже готова забрать и заказ, так нет ни того, не другого:(
Ответ дляОбращеница
Каюсь, если б это было 200 грн. то не морочила б голову, а так уже буду бороться до конца, чего б мне это не стоило! Из принципа, хотя уже 2 недели как на нервах здоровье шалит, и так чернобыльский ёжик
Пончик Солнечный• 19 июня 2013
Ответ дляLapochka007
Очень Вам сожалею, но никто Вашими 2000грн заниматься не будет...это не те деньги за которые осудят...только 5% из 100 вам даю, что при Вашем постоянном контроле этого вопроса и !!!!самое главное наличии протеже Вам помогут!Я таких случаев знаю массу.Если Вы сейчас на самом деле найдете таких же ’кинутых’и скооперируетесь, то ...все еще может получится.В любом случае желаю ВАМ удачи и берегите нервы!
Девочки, за все не полученные в срок заказы я делаю обнуления и возвращаю деньги. По частям или одной суммой. По мере возможности и наличия денег. Ни от возвратов денег, ни от ответственности и от своих обязательств я не отказываюсь. Мошенничество это когда включают полный игнор, не отвечают на звонки, открыто отказываются делать возвраты и откровенно посылают на....
На звонки я всегда отвечаю, так же как и на сообщения, деньги возвращаю и подтверждаю это скринкопиями с приват24. Вот так вот меня земля и носит.
Просто именно Алене не повезло, как и мне, посылка с ее вещами была предновогодняя и транспортная компания долго морочила голову поисками и доставкой и в итоге потеряла ее. Поэтому все не полученные заказы были обнулены по первому требованию Алены, ведь я же не могу просить клиента ждать их бесконечно, и по мере наличия у меня денег были произведены возвраты. Так что в данном случае ничего криминального и ужасного не произошло. Перед Аленой я извинилась за данную форсмажорную ситуацию и возвраты она получает, так же как и все. Обычный рабочий процесс, не более того.
Надеюсь не сильно всех вас разочаровала таким вот поворотом темы, что все на самом то деле хорошо и поймать мошенника в данном случае не получилось.
Чего вот не могу сказать, к сожалению, о некоторых своих заказчиках, которые и 200 гривен за вес оплатить не могут на протяжении 9 месяцев, сочиняя рассказы про болезни, семейные неурядицы и прочая классика мошенничества.
Ответ дляПончик Солнечный
Да, вы все верно пишите. Только вот кинутых нет и объединяться некому.
Ответ дляЗяблик протестант
На весе дурю? Супер, вы же получали фото вещей на весах. Есть у меня такая опция, делать фото веса для клиента, чтобы не думали что их обвешивают или дурят. И имели возможность самостоятельно дома перепроверить меня. Если клиент предоставляет фото вещи с меньшим весом, я возвращаю разницу. Все просто, прозрачно и честно.
Пончик Солнечный• 22 июня 2013
ооооо!ПОЗДРАВЛЯЮ!Ну дык она же написала тут, что не мошенница, а пострадавшая!!!ждите к 15му году вам все выплатят))(это шутка) Желаю, чтобы и у Вас и у продавца все было ок, и никогда больше деньги не были причиной потери нервных клеток и добросовестных вам перевозчиков!
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо вам за поддержку! Я уже прочитала комментарий Марины у неё на страничке, что мне вернули деньги и у неё есть квитанция, это она про те 400 грн. что ли!!! Я просто в шоке от этой ситуации, никогда со мной такого не было и жутко это все неприятно
Ну ничего, где найдешь там потеряешь, Боженька все видит.
whitecherry• 31 июля 2013
Ответ дляElenkicy
Автор, так вам деньги вернули?