Коварная Зая• 18 июня 2013

Покупая постель, надо быть готовой к тому, что будет не хватать 1-2 см?

заказала постель, продавец сама шьет, сегодня получила, начала одевать на подушку - как-то тесновато, перемеряла
она 49 на 69, а не 50 на 70
тоже самое и с пододеяльником, но там уже 143 на 208
почему так?
вроде бы мы четко оговорили размеры
главное, что продавец сама шьет
Научительница• 18 июня 2013
Так лёг крой
автор Коварная Зая • 18 июня 2013
по 2 см на каждом заказчике и себе комплект бесплатно?)
verona-84• 18 июня 2013
Ответ дляКоварная Зая
ого, долго собирать придется...
Снежнакомка• 18 июня 2013
Даётся припуск на швы + - 2 см.Вы меряли фабричные комплекты? По стандарту допускается :)
Bestseller1• 18 июня 2013
Сейчас вам скажут, покажите как вы меряли и что сантиметр неправильный))
mena• 18 июня 2013
для подушки 50х70 ьнужна наволочка 55х75 или чуть больше.
если Ваша швея этого не знает, то к искусству швеи она имеет такое же отношение, как я к оперному пению.
отдать на перешивание, пусть по максимуму выпцускает и наволочки, и пододеяльник. +3+4 см должно выйти!
mena• 18 июня 2013
Автор, а Вы знаете что наш текстиль ооочень часто дает усадку? после стирки копмлекта на высоких температурах наволочку уже не натянете.
Снежнакомка• 18 июня 2013
А вы заказывали наволочку 50х70 или наволочку на подушку 50х70?
mena• 18 июня 2013
Ответ дляСнежнакомка
о, интересно. это ключевой вопрос.
автор Коварная Зая • 18 июня 2013
Стандартный полуторный комплект:
пододеяльник 145*215
простыня 150*215
наволочка 50*70
цена (1 наволочка) 195 грн
Анонимушка• 18 июня 2013
у кого заказывали? здесь?
Прокопенко• 18 июня 2013
Ответ дляКоварная Зая
Стандартный полуторный комплект:
пододеяльник 145*215
простыня 150*215
наволочка 50*70
цена (1 наволочка) 195 грн
ну и цена за 1,5
автор Коварная Зая • 18 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
у кого заказывали? здесь?
здесь
автор Коварная Зая • 18 июня 2013
Ответ дляПрокопенко
ну и цена за 1,5
просто там расцветка определенная
Мочалкин блюз• 18 июня 2013
Я покупала дорогие евро комплекты в Ярославе (с двумя пододеяльниками) - исход тот же, сильно садятся после стирки. Пододеяльник вообще жуть - длинный и узкий стал. Сейчас видно ткани перед раскроем не пропаривают для усадки.
AndreYA• 18 июня 2013
ну швея должна знать что идет усадка при стирке, и делать припуски.
автор Коварная Зая • 18 июня 2013
главное, что продавец говорит - не понимаю, как так произошло...
mena• 19 июня 2013
Ответ дляКоварная Зая
комплект стоит вернуть продавцу на доработку.