Молчалка• 18 июня 2013

а вы делаете прививки?

у меня 3 мальчика.1 и 2 делала прививки.3-ни одной.пугают врачи всяким разным...
Малая еще та• 18 июня 2013
делали и буду делать
Без комплексов• 18 июня 2013
делали и будем делать
Скокмоно - стокнуно• 18 июня 2013
не делаю и не буду делать
PORKA• 18 июня 2013
мы с 3-х лет перестали делать
Лисогурская• 18 июня 2013
Да, делаем.
Соображалочка• 18 июня 2013
Делаем, но по инд. графику
Проработник• 18 июня 2013
Конечно, делала, всем троим детям. Страшилки-страшилками, чаще они похожи на околонаучный бред. Но инфекции, от которых детей прививают, реально намного страшнее любых страшилок о прививках. Не так меня страшит наличие какого-то мизерного количества ртути в какой-то из вакцин, как возможные последствия полиомиелита, скажем...

Почитайте Комаровского, он хорошо описывает, как нужно готовиться к вакцинации, чтобы были минимальные побочные эффекты.
Nadiya58• 18 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3914
Яичница с беконом• 18 июня 2013
у нас только бцж с роддома и больше ничего,делать не буду. нам 3,6
Матраскин Брат• 18 июня 2013
Нет, не делаем, у нас семейная традиция)) Никто по маминой линии в семье не привит)
Головная• 18 июня 2013
делаем, но только когда уверена, что ребенок здоров (анализы, осмотр врача), и смотря какая вакцина (кроме украинских)
Дадосвидания• 18 июня 2013
не делаем, не будем, и врач-педиатр не советует ))
РукиМыли?• 18 июня 2013
делаем
Путающаяся• 18 июня 2013
не делаем, педиатры не советуют в наше время)))
Каменная Фрося• 18 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
нам 11 месяцев и тоже только бцж. очень боюсь прививок. у нас есть проблемы по невралгии и пока невропатолог не даст добро - долой прививки!!! в поликлинике на участке нет педиатра, все настаивают на прививках, мол потом будете покупать, но у нас на зубы немного увеличен лимфоузел, сдали кровь - лимфоцыты повышены, но на это никто внимание не обратил послали на вакцинацию. мы не пошли и наверное и не пойдем. с нашими безтолковыми врачами - страшно
Я люблю транзисторы• 18 июня 2013
На счет какая вакцина..раньше кпк Бельгия производила...теперь когда спрашиваешь чья вакцина..говорят Бельгия..а потом выясняется, что Львов разливает...вчитываться на коробочке надо..делаю и трясусь каждый раз
Aniuty• 18 июня 2013
8 лет и 1 год 11 мес-обе привиты, отказываться и не думали:)
anna2104• 18 июня 2013
делаем. все ок! дочке 1.6.
ЮююЛллЯяя• 18 июня 2013
НЕТ !!!
fishcka• 18 июня 2013
Не делаю, хочу чтоб у моей девочки были дети и внуки и чтоб сама она жила долго и не болела :-)
Снежнакомка• 18 июня 2013
Нет и не будем делать.
Редиска Я• 18 июня 2013
Ответ дляfishcka
а Вы с мужем привиты? а Ваши родители? Вы часто болеете?
Играюся• 18 июня 2013
Мне 33 живу без прививок всё Ок
coloritka• 18 июня 2013
не делаю и пока не планирую делать. нам 3 года
sosenka• 18 июня 2013
Старшей делала до полугода, средней только БЦЖ, младший не привит. В сад брали без вопросов, в карте нужно было чтобы стояли отказы. В школе также большинство детей не привиты, проблем с оформлением не возникло. Детям 8,5 и 3 года.
Менее Более• 19 июня 2013
Не делаю и низачто не буду травить свое дитя.
Секретница• 19 июня 2013
Старшему сыну(16 лет) делали все прививки вовремя - переболел и коклюшем и краснухой (практически дошли до бронхиальной астмы, слава богу перерос) Средней(12лет) тоже делали но не по графику. Младшей((2,5) только БЦЖ в 10мес. Страшно делать, но переживаю -как без них?
Басина• 19 июня 2013
Делаем по индивидуальному графику. Вакцины сами покупаем.
автор Молчалка • 19 июня 2013
всем спасибо.а в лагерь или санаторий интересно возьмут без них?
Проработник• 20 июня 2013
Ответ дляМария Валерьевна
по идее, не возьмут... так как наличие прививок в таких случаях обязательно, и врач заполняет специальную форму. Но в нашей стране обо всем можно договориться, думаю.