Фрекен бок• 27 мая 2016

Отдых!!!!!Что выбрать???

Дамы,привет!Нужен совет!!!У меня всегда было 2 мечты на которые мы семьёй копили деньги на такой отдых!2 лета не ездили отдыхать,только детей в лагерь отправляли.И наконец....Скопили все!Выбор между Китаем или Мальдивами?Кто был?У кого какие впечатления?Даже те кто не был:что советуете?
Телочка• 27 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Что серьёзно?Мальдивы дешевле чем Китай?
Да Мальдивы дешевле.
Выбирайте Сейшелы.

автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляДайте подумать
Я бы тоже выбрала Китай. хотя, смотря, что вы хотите. Увидеть культуру другой страны-Китай. Отдых пляжный без напряга-Мальдивы.
И то и другое.Я бы насмотрелась культурой и позагорала.Но для этого 2 разных отдыха.Если Китай-то гулять ,изучать все
автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
если в Китай и ехать, то точно не на море))))))
Или вам острых ощущений захотелось?)
Ггггг)Нееее
p-glory• 27 мая 2016
Ответ дляСМСница
во первых с языком трудно, они англ не понимают, а во вторых что там смотреть?
Поддерживаю по поводу языка Я бы конечно же Мальдивы выбрала Смотреть там тоже особо нечего, но побывать в райском уголке действительно стоит
автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляСМСница
автор, выбирайте китай, пузо можно и у нас в бердянске погреть, а другая культура всегда здорово
Согласна))))Но на Мальдивы может уже не скопил,а так хо((((
автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляТелочка
Да Мальдивы дешевле.
Выбирайте Сейшелы.
А на много Мальдивы дешевле чем Китай?
автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляp-glory
СПС)))Ох,девчонки...Спасибо за ответы,но я в потере....
Да_Я_ТакаЯ_• 27 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
А на много Мальдивы дешевле чем Китай?
Мальдивы, как любой пляжный тур предсказуем по цене) Бронируете отель все включено и вперед)))
А в таком свободном путешествии можно потратить больше, чем предполагал, особенно если отдых предполагается активный с переездами. Но благодаря интернету все конечно можно +/- просчитать)
Ищу-брожу• 27 мая 2016
Мальдивы, я была в командировке в Китае полгода, ну его в пень. А культура там весьма специфическая. Если Вы ещё шоппинг планируете, то хорошие вещи и в Китае дорогие. Опять таки, климат специфический. Решать Вам, разумеется.

автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
СПС
автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
Ну вы там были ,вы ужеизнаете.Я в предвкушении.Мне интересно.Но туда (Китай)дороже выйдет чем Мальдивы?И пересадку где делать?
Да_Я_ТакаЯ_• 27 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
так а в чем потери?) почувствуйте что душа желает больше) Вам правильно написали - это два абсолютно разных вида отдыха. Один - спокойный размеренный, лежать и наслаждаться красотой) а второй активный, чтобы максимум успеть увидеть, посмотреть, проникнуться атмосферой.
В нашей последней поездке мы по 18-20 км пешком наматывали каждый день) к вечеру в отель приползали))) не всегда хочется именно такого физически активного отдыха. А ехать в Китай и сидеть в отеле, иногда выходить в ближайший ресторан и одну экскурсию - мне кажется бред)
автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Может и бред...Но мне это моя мечта!Я хочу этого.Как-то ж надо реализовывать мечты
Да_Я_ТакаЯ_• 27 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Так бред не сама поездка в Китай, а проведение времени в отеле или недалеко от него) то есть я за то, чтобы максимально продуктивно провести время, и посетить много разных интересный мест, и желательно не в пределах одного города. Но может у вас это будет по-другому)
Судя по вашим постам, мне кажется в Китай вы хотите все таки больше)
автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Честно,не знаю...Муж склоняет в Китай.(мы в 2 летим),меня чуть больше на экзотику тянет...Мальдивы-ещё как медовый месяц мечтала.Теперь сама себя склоняю...
Незнакомлюся• 27 мая 2016
Не понимаю, как можно накопить на такой отдых?
Уровень дохода должен быть как минимум средний, чтоб спокойно без напряга там отдыхать, а не отдать последнее.
автор Фрекен бок • 27 мая 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Так он у нас и есть средний.Так мы в чем-то себе отказывали,как-то себя ограничивали.У нас ещё и дети.Вот так
Незнакомлюся• 27 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Мм, значит понятие среднего дохода у вас неправильное.
При среднем доходе на такой отпуск копить не надо