к.Буланова• 28 мая 2016

Ветрянка и противовирусные.Хелп.

Малой заболел ветрянкой.Высыпания 3 день.Обсыпало все тело. ОДИН доктор сказал пить противовирусные,второй сказал не нужно.
Температура то 39,то 36.6.Ребенку 10 лет.
Даю много пить,витамины,лорано и мажу зеленкой.
Вот думаю давать гропринозин или так перебьемся,все таки нечего неохота нагружать.
Поделитесь как у Вас было и чем лечили.Ребенку 10 лет.
Пез Году Неделя• 28 мая 2016
уже не надо Вам ничего пить. Как правило температура держится столько дней - сколько и сыпет. Обычно 5-6 дней.
Температура у Вас сбивается.
Трусы с капюшоном• 28 мая 2016
У моего была осложненная ветрянка мы попали в инфекционку. Там назначили таблетки ацикловир 20 грн упаковка плюс капали пьюс антибиотики
40каградусная• 28 мая 2016
Противувирусное не давали, температура держалась несколько дней, сыпало дней 5.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 мая 2016
давала Новирин.
koLenka• 28 мая 2016
Если уже противовирусные, то ацикловир.
Кнопкотык• 28 мая 2016
На третий день высыпаний противовирусное уже практически до одного места. Во первых. Во вторых, против вируса герпеса, который собственно и вызывает ветрянку, наиболее эффективно действует препарат ацикловир. Если общее состояние ребенка не сильно нарушено, если он более-менее нормально себя чувствует, если температура сбивается - я бы не давала.
натка15• 28 мая 2016
Сын двадцатилетний переболел пару месяцев назад. Гропринозин пил,поскольку врач напугала возрастной тяжестью протекания болезни.К счастью перенес легко.Зеленкой не мазались,здесь купили Каламин лосьон.Он очень помог.Зуда не было,смывается легко,подсушивает идеально.
СтрашнаяНаташа• 28 мая 2016
У меня старшие дети, когда болели ничего не пили- ещё не было такой моды. Всё прекрасно прошло и без противовирусных. И я десять лет назад подхватила эту ’интересность’, температурила сильно, но ничего страшного не случилось. Так что, зачем пичкать лишней химией ребёнка? Выздоравливайте поскорее!
Заикальница• 28 мая 2016
давала оселтамивир в первого дня сыпи, сыпало 4 дня температура была умеренная до 38, перенесли легко , нам правда 4 года
автор к.Буланова • 28 мая 2016
Вот и я в детстве болела и отделалась только зеленкой,а сейчас чуть что-сразу противовирусные,да еще и пачками.
автор к.Буланова • 28 мая 2016
А детей во время болезни мыли?Пишут,что мыться нельзя т.к. сыпь усилиться,но интимные места наверное можно?
Армейская• 28 мая 2016
Мыться можно и нужно. Вы попробуйте сами не мыться несколько дней - все будет чесаться.
Innag• 28 мая 2016
Ответ дляк.Буланова
Герпевир мы пили, у нас тяжело проходило, но на третий день пить нет смысла, конечно купайте ребенка ему легче будет, не вытирать главное а примакивать.
Фрикаделька• 28 мая 2016
Недавно ребенок 3.11 болел назначали иммунуфлазид