28 мая 2016

Мы дофига едим или просто люди привирают?

Поразил пост,что пол-кило филе (типа это 10-12 отбивнушек) можно накормить 5 ЧЕЛОВЕК!!!
Это как,поясните?
У нас я,муж и сын 4 года.
Мясо дорого,покупаем больше четверти куриные по акции (морозим потом).
На 1 прием пищи уходит 2 четверти (мужу целая,мне гомилка,сыну - бедро).
Или если котлеты,нам с мужем по 2 небольшие (размером с куриное яйцо),сыну 1.
Палка колбасы у нас съедается за 1 прием пищи просто мгновенно.
На 3 берем 1 кг пельменей или вареников.
Это много мы едим?
показать весь текст
Orchid_White 28 мая 2016
Очень много.
У меня порция мяса для взрослого - 100-150 грамм (мужу), гарнира или салата примерно так же, детям - меньше.
Пельмени - мужу 200 грамм, мне меньше.
Колбаса? Покупаю очень редко, 300 грамм - на 2-3 дня.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
Короли едят бобовые))
Я не писала дешевый, я больше за переносимость переживаю
ЗЫ, рыбу мои не едят
Это доказанный факт, про королевские крови.
Я больше переживала за переносимость глютена. Даже сдавали анализы.
Льва 28 мая 2016
Ответ дляНе против
ну, монопитание - моя бы только макарошки и кушала.
Вот щас уже на огороде шпинат и салат, редиска. Если не сделать салатик и не впихнуть с чемто другим, то она и вовсе зелень есть не будет, только в супе, яичнице. Также и со свеклой зимой, как ее саму есть то?
мы чудесно едим запеченную свеклу зимой) Летом не охота даже

Но я больше не за продукт, а за то,что если ребенок есть только 1 кашу за один прием пищи,без гарнира или салата- то и пусть ест. Попозже сьест только салат
anetta1980 28 мая 2016
Как вы из куриной филешки делаете 7 отбивных? У меня 3 получается, не больше. 3 нормальных отбивных. Но я не отбиваю курятину, что там отбивать, чтоб светилось? Мясо и так нежное и прожаривается в кляре хорошо.
Рыжая бестия 28 мая 2016
Ответ дляПрасковична
научите как с двух филе накормить 5 человек, может я экономить буду
Режете два филе на мелкие кусочки, 2 луковицы, 2-3 яйца, 3-4 столовых ложки муки, пучок укропа, соль, перец, можно добавить ложку майонеза. Минут через 10-15 жарить, как оладушки.
Льва 28 мая 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это доказанный факт, про королевские крови.
Я больше переживала за переносимость глютена. Даже сдавали анализы.
хорошо-хорошо) Королевские крови так королевские
Томатико 28 мая 2016
Ответ дляСнегурочко
Ну, не знаю, нам на четверых покупаю пачку пельменей 400 гр, правда немного можно было больше. Если пачки по 500-600, то предостаточно, но у нас 2 девочки. А отбивными вполне можно накормить 5, по 2 штучки тоненьких точно выйдет. Мама из 1 куриной грудки (2 части) на большую семью (9 чел) делает)
Афигеть!!!!!Я на мужа и сына на раз 1,200 кг беру.
400гр на четверых??? Вы размером с мышей?
Orchid_White 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А если овощи не ест вообще ни в каком виде
Мы не закрываем ничего
Бутер - это перекус,не основная же еда
У меня 2 бутерброда - это полноценный прием пищи.
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ длякнопкодав
Ждите в будущем проблемы с ЖКТ и пищеварительной системой сидя на курице и колбасе(
Мы и свинину едим,если недорого выходит купить
ТАЗератти 28 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Очень много.
У меня порция мяса для взрослого - 100-150 грамм (мужу), гарнира или салата примерно так же, детям - меньше.
Пельмени - мужу 200 грамм, мне меньше.
Колбаса? Покупаю очень редко, 300 грамм - на 2-3 дня.
150г мяса мужу и столько же салата?? Сколько приемов пищи в день?
Льва 28 мая 2016
Ответ дляРыжая бестия
Режете два филе на мелкие кусочки, 2 луковицы, 2-3 яйца, 3-4 столовых ложки муки, пучок укропа, соль, перец, можно добавить ложку майонеза. Минут через 10-15 жарить, как оладушки.
а я люблю куриные рубленые котлетки с курагой и черносливом
anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляРыжая бестия
Режете два филе на мелкие кусочки, 2 луковицы, 2-3 яйца, 3-4 столовых ложки муки, пучок укропа, соль, перец, можно добавить ложку майонеза. Минут через 10-15 жарить, как оладушки.
а майонез зачем? Это же холодный соус, его нельзя жарить, запекать и подвергать высокой температуре.
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Килограмм пельменей на троих? для нас это много. Маленькая упаковка на троих уходит - это 500 или даже 400 г, не знаю точно. Палка колбасы на один приём пищи - это тоже фантастика. Покупаю иногда половину палки, эту половину съедаем примерно за три приема. Колбаса только на бутерброды идёт (с сыром и маслом).
У нас просто отрезаем и едим с хлебом. Мужу нужно штуки 4-6
Не против 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
мы чудесно едим запеченную свеклу зимой) Летом не охота даже

Но я больше не за продукт, а за то,что если ребенок есть только 1 кашу за один прием пищи,без гарнира или салата- то и пусть ест. Попозже сьест только салат
моя не сьест салат ’позже’. Тоже запекая свеклу, но саму ее есть даже я не люблю. Поэтому у нас овощи всегда идут с мясом или кашей, чаще и с тем, и с тем.
Рыжая бестия 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
а я люблю куриные рубленые котлетки с курагой и черносливом
я тоже такое люблю, у меня муж не переваривает мясо со сладким привкусом))
Льва 28 мая 2016
Ответ дляРыжая бестия
я тоже такое люблю, у меня муж не переваривает мясо со сладким привкусом))
не понимают они толку в колбасных обрезках
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Очень много.
У меня порция мяса для взрослого - 100-150 грамм (мужу), гарнира или салата примерно так же, детям - меньше.
Пельмени - мужу 200 грамм, мне меньше.
Колбаса? Покупаю очень редко, 300 грамм - на 2-3 дня.
150 г МУЖЧИНЕ?
У Вас он ростом 150 и 50 кг?
Orchid_White 28 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
150г мяса мужу и столько же салата?? Сколько приемов пищи в день?
Да. 4 раза.
Естественно, не только мясо-салат, питаемся разнообразно.
Но мы следим за тем, что, когда и сколько едим.
кнопкодав 28 мая 2016
Ответ дляТоматико
Афигеть!!!!!Я на мужа и сына на раз 1,200 кг беру.
400гр на четверых??? Вы размером с мышей?
А вы размером со слонов? Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Рыжая бестия 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
а майонез зачем? Это же холодный соус, его нельзя жарить, запекать и подвергать высокой температуре.
что конкретно из ингредиентов в майонезе нельзя запекать?)) Яйцо, горчицу?Можно. Растительное масло? Да, нельзя. Так и жарить на нем нельзя.
Майонез вообще вредно, да.
Я же написала, что можно добавить. Так мясо становится намного нежнее. А можно не добавлять.
Не против 28 мая 2016
а по теме. Филе 1 курицы(тоесть две половинки) нам хватает на 1М, 2Ж и 2 детей(5 и 9).
Пол кило фарша(или 400гр) - тоже на один раз всем, иногда еще и остается.
Льва 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
150 г МУЖЧИНЕ?
У Вас он ростом 150 и 50 кг?
Тю) Мой мужчина силен физически, но мяса ест мало. Вы уж простите,я вас разочарую,но научно доказано,что мясо как раз таки силу отбирает)
Поговорите с пауэрлифтерами,перво-наперво у них творог и рыба в рационе. Красное мясо стараются не употреблять во время набора. Курицу- да.
Orchid_White 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
150 г МУЖЧИНЕ?
У Вас он ростом 150 и 50 кг?
178 и 80 кг.
Занимается спортом.
Я ем чуть меньше, 165 и 48 кг, тоже +спорт.
Детей, простите, перемерять не буду.
Но мы такого как у вас практически не едим - не знаю, может его и надо много есть.
Томатико 28 мая 2016
Ответ длякнопкодав
А вы размером со слонов? Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Да я завидую просто,мне то и 5 пельменей в пиалке хватает с головой.
Но вот мужики мои.....
Я права,когда говорю им, что вы слишком много едите((((((
УлыбАчка 28 мая 2016
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
Тю) Мой мужчина силен физически, но мяса ест мало. Вы уж простите,я вас разочарую,но научно доказано,что мясо как раз таки силу отбирает)
Поговорите с пауэрлифтерами,перво-наперво у них творог и рыба в рационе. Красное мясо стараются не употреблять во время набора. Курицу- да.
Красная рыба - дорогая еда
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
178 и 80 кг.
Занимается спортом.
Я ем чуть меньше, 165 и 48 кг, тоже +спорт.
Детей, простите, перемерять не буду.
Но мы такого как у вас практически не едим - не знаю, может его и надо много есть.
У Вас просто,наверное,дорогие сорта сыров,рыбы и прочего.
Тогда да!
Русская Богатырша 28 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
белок каждый день обязательно. А вот каши и картошки, если не физический труд можно и сократить
Белок -это не только мясо.
У меня старший мясо не ест,зато творог с удовольствием в любом виде.
Льва 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Красная рыба - дорогая еда
причем тут красная рыба? И мы же не про дороговизну сейчас
Я про свинину и говядину говорю,красные сорта мяса
кнопкодав 28 мая 2016
Ответ дляТоматико
Да я завидую просто,мне то и 5 пельменей в пиалке хватает с головой.
Но вот мужики мои.....
Я права,когда говорю им, что вы слишком много едите((((((
Ну вот честно, сначала распускаем себя сами, а потом проблемы со здоровьем и внешним видом. всего-то немного ограничить употребление углеводов и приучить себя немного недоедать.
На лекарства потом больше денег уйдет.