18 апреля в 13:34

Нужна помощь хозяек

Какой ваш самый любимый "фирменный" рецепт теста для вареников? Захотелось домашних вареничков с творогом и сметаной.

Рецепт "купить или заказать доставку" я знаю, спасибо ) хочу сама налепить.
Водійка хімарса 18 апреля в 13:35
рецепт теста - чистая кухня
Пугачиха 18 апреля в 13:35
Теплая вода, немного соли, мука, капелька раст масла
4 1
Elena_Kiev_Solomenskiy 18 апреля в 13:36
найдите заварное тесто на вареники, чтобы не рвалось
3 2 2
Анонимушка 18 апреля в 13:39
Мука соль и сыворотка, в крайнем случае- простокваша тли кефир, замешать и оставить на полчаса
5 4
Фрикаделька 18 апреля в 13:40
3 части муки+1 часть кипятка, щепотка соли и масла растительного немного. Или обычное тесто: мука вода, соли чуть.
2 1
vinika 18 апреля в 13:40
Заварное с каплей масла и дать отдохнуть ему полчаса
3 2
Ms. Сама прямота 18 апреля в 13:40
Я люблю пухкі,як бабуся робила,на кисляку/сироватці і соді,але ж це на колір і смак,як то кажуть
tarveldy 18 апреля в 13:46
Ответ дляvinika
Заварное с каплей масла и дать отдохнуть ему полчаса
+++
Тут навчили, ідеальні
Міні-бікіні 18 апреля в 13:47
Кефир/ кисляк + яйцо + мука+ сода и сахар. На пару
2 1 3
vinika 18 апреля в 13:48
Ответ дляtarveldy
+++
Тут навчили, ідеальні
У меня мама так делала всегда. Да оно впринципе универсальное. На чебуреки и пельмени такое же делаю
Борщичок 18 апреля в 13:48
борошно 500 гр, вода 200 мл, сіль 1 ч.л., цукор 1 ч.л., яйце і столова ложка олії. в холодильник на півгодинки
1 3 3
Соседушка 18 апреля в 13:49
или заварное, или с яицом
тесто без яиц может размокнуть при варке, при жарке норм
4 4
Я вся ваша 18 апреля в 13:55
Вам нужно найти свой рецепт,я например люблю на газировке, заварное не люблю
1 1
freedom_2015 18 апреля в 13:59
https://forum.say7.info/topic27966.html
моє улюблене вже багато років