Dobra• 22 августа 2012

Що малюють наші діти?

Чи є на сайті психологи? Мені дуже цікавить аналіз дитячих малюнків, до психолога я не виберусь. Чи може хтось створить темку - принцип такий - висилаєш скан малюнка - оплата приватбанку - короткий аналіз і висновок, на що звернути увагу у вихованні дитини. Ось моя дочка намалювала малюнок, ніби все весело, кольорово, а вираз дівчинки на малюнку якийсь напружений, як з фільму жахів). Реально? Думаю при адекватній ціні від клієнтів відбою не буде.
kolychka• 22 августа 2012
Моей дочке сейчас 13 лет,и я помню в детстве она все время рисовала круги которые называла какашками)Это было ее любимое занятие рисовать какашки)
Аноним• 22 августа 2012
у меня дочка на днях лестницу рисовала . сначала все как положено а потом взяла и закрасила. вопрос ’зачем’ - ответ ’чтобы никто не упал’, так же и с забором ’чтобы звери не убежали,которые за этим забором...
такое тоже анализируется??
автор Dobra • 22 августа 2012
Ответ дляАноним
такое тоже анализируется??
Не знаю...Мене в основному цікавить вираз обличчя, тривожність, страхи.
lisenok_8282• 22 августа 2012
Ответ дляkolychka
Насмешили!!! А мой сын в садике в то время, как все детки лепили из пластилина ракеты, пальмы, цветы, жтвотных, брал огромный кусок коричневого пластилина, катал его в ладошке до овальной формы и всё! Потом говорил, что он слепил какашку! И что ты ему ответишь? Какашка так какашка!
Аноним• 22 августа 2012
Меня тоже иногда пугают рисунки своего ребёнка , девочке 4г.8 мес.
Рисует что попало и пользуется чаше всего чёрным карандашом .
Вот не поленилась достала первый попавшийся альбом и сфотографировала .
.
Одни белочки и ужастик какой то
ivyshka• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
.
Одни белочки и ужастик какой то
кстате мы тоже лет до 3.5-4 рисовали только черным..другие цвета нас не интересовали...
автор Dobra • 22 августа 2012
Ответ дляАноним
.
Одни белочки и ужастик какой то
Але всі персонажі усміхнені))))) це добре, а от останній це жесть
lisenok_8282• 22 августа 2012
Девочки! У вас хоть что-то рисуют! А мой 6-летний сын НЕ РИСУЕТ ВООБЩЕ! Мы ему и альбомы яркие покупали, и всякие краски, и пальчиковые, и супер-пупер карандаши и фломастеры - не рисует и всё!!! Что он будет в школе на уроке рисования делать - бобюсь даже представить!
автор Dobra • 22 августа 2012
Ответ дляlisenok_8282

Може потім попре?
lisenok_8282• 22 августа 2012
Ответ дляDobra

Може потім попре?
Може попре, а може й ні. Не всім же бути Пікассо
angell77• 22 августа 2012
Ответ дляivyshka
У деток 3-4 лет, нет еще восприятия цвета. как какую-то характеристику его состояния.
они берут краски те. которые им нравятся. которые по их мнению очень ярко выражаются на бумаге.
Мой тоже (3года)сейчас выбирает во основном темные тона красок и все полность зарисовывает и говорить что это паук
Так что не переживайте, на такие рисунки надо будет обращать внимание к годам 6-7
автор Dobra • 22 августа 2012
Ответ дляlisenok_8282
Ну так, мої дві ’пікаси)’ вже по стінах малюють, потрібен простір.[smile]mosking.gif>]
lisenok_8282• 22 августа 2012
Ответ дляDobra
О, то мені ще й повезло. Ні одної помальованої шпалери!!!!!!!!!!!!!!
Ашатанна• 22 августа 2012
Онлайн анализ рисунков теоретически можно, я бы не рекомендовала это делать через Интернет. Или если делать - тогда не короткий анализ, а Рисунок + онлайн консультации.

Советую найти книжку ’Семья глазами ребенка’ - Г. Т. Хоментаускас. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ книга - понятным языком для родителей и психологов! В книжке потрясающие картинки – детские рисунки, и замечательные комментарии автора к ним. К сожалению, в интернете эта книга без картинок (лично я с картинками в инете не нашла), кто заинтересовался, советую поискать в библиотеках или может, здесь есть у кого.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляDobra
А вы у ребенка спрашивайте ... ненавязчиво, а потом продолжайте разговор с изменением сценария в благоприятное русло. Вот все и узнаете, а также поможете ребенку изменить ситуацию. Чем больше с ребенком общаешься (без притязаний) - тем больше узнаешь от него.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
.
Одни белочки и ужастик какой то
Прикольная анимация.
На первом рисунке кружка пива для папы и большая конфета для мамы, она же телефонная трубка с подписью ’АЛО’. Рядом глаз и ухо ребенка, которые тайком следят за этим.
Аноним• 22 августа 2012
а мы в 3.5 года только такие рисунки рисуем, ребёнок сказал называется *папа-телевизор*
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
.
Зато цветной телевизор .
Моя рисует тоже маму телевизор на ножках правда черно-белый
Forel• 22 августа 2012
не обращалась бы к психологам за анализом рисунков ребёнка.
За последний год напрочь пропала пейзажность, рисует ’одной линией’, но зато это полностью его жизнь.
Можно не спрашивать ’как день прошел?’. На рисунке ’Маша-грустила’, ’воробей на окно прилетал’, строили железную дорогу’ и т.п. Документальный фильм а не рисунок.

Из забавного: в доме нет люстр....вот не купили ещёна рисунках дома всегда сверху висит шнурок
чего анализировать: ребёнок знает что в доме есть: кровать, стол, стул ...а с потолка висит провод
YourNastasya• 22 августа 2012
Девочки, рисунки очень порадовали))))
Маше моей 2 годика. Рисует кружочки и палочки разные на них и каждый раз рассказывает кто это.... а когда рисует квадрат - говорит, что это дом)))