Мааарковная• 29 мая 2016

Люди! Зачем Вы облизываете грязные пальцы???

Посмотришь в супермакете, взрослые люди, а облизывают пальцы как малые непонимающие дети. Я имею ввиду когда "мочат" палец указательный во рту для того что б открыть пакетик или пересчитать деньги..ну или журнал полистать. Вы что творите то? На пальцах микробы, гепатиты, бактерии, яйца глистов и прочии лямблии...руками беретесь за поручни в общественном транспорте, деньги..на которых множество всякой хрени, чем Вы думаете когда лезете грязным пальцем в рот???
13чудоСВЕТА• 29 мая 2016
Чьи?!
Чики-брык• 29 мая 2016
То же не понимаю. Но как бесят иногда эти пакеты! Но я не облизываю, а плюю немного на пальцы
Слабый пол• 29 мая 2016
УжОс,а дома эти люди писюны облизывают, и не факт, что мытые))))) автор, Вы главный санэпидемиолог Украины? Решили спасти население? ))))
Слабый пол• 29 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
Голубая устрица• 29 мая 2016
А еще люди едят в заведениях общественного питания из общей посуды. Как её там моют вообще?
Чики-брык• 29 мая 2016
Ответ дляСлабый пол
А что - лучше облизывать? И плюю- чисто символически. Я и на базаре ничего не пробую. Это мой выбор, и у каждого свой.
автор Мааарковная • 29 мая 2016
Ответ дляСлабый пол
Нет) просто не понимаю..почему люди так делают, ведь эта безобидная привычка может принести большие проблемы, например тот же гепатит от которого ласты легко склеить..
Все возможно• 29 мая 2016
Ответ дляМааарковная
алиментарным путем передается гепатит А. Ласты от него не склеишь. Хотя тоже неприятно.
Чики-брык• 29 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Я не очень люблю гулять с моей подругой с детками: она вообще не заморачивается и всегда с собой печенье развесное и кексики из сильпо с 25-50% скидкой. И всегда на улице предлагает и сыну своему, и моей дочке. Смотрит на меня как на ненормальную, что я отказываюсь. Говорит: я не мыла руки, и сыну не мою каждый раз на улице, все живы- здоровы. Она сама врач. Значит, у меня такие тараканы- я не могу грязными руками кушать
Хвець-тець• 29 мая 2016
Ответ дляВсе возможно
Алиментарно это от алиментов чоли?
Все возможно• 29 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
Алиментарно это от алиментов чоли?
Ага))
От лат. alimentum - пища, питание
Еще можно сказать фекально-оральным путем)
Карамбулкул• 29 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Автор, эти люди за частую гораздо здоровее вас. А вот приучив себя к стерильным условиям можно загнать себя в ловушку.

И, кстати, о каком именно гепатите вы ведете речь?
Белочкой зови• 29 мая 2016
Ответ дляВсе возможно
Ага))
От лат. alimentum - пища, питание
приходится пояснять
автор Мааарковная • 29 мая 2016
Ответ дляКарамбулкул

Вот Вы сами себя и выдали, считаете облизывание грязного пальца нормой??? А то что я так не делаю и мне это противно...это что показатель высшего уровеня стерильности??)))
Карамбулкул• 29 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Автор, я провизор по образованию. По этому точно знаю, что если вы заморачиваетесь ЭТОЙ надуманной проблемой до такой степени, что создали об этом тему - с вами не всё в порядке. Обратитесь к психологу.

А я, просто, не подглядываю за окружающими. Мне достаточно жить своей жизнью.
автор Мааарковная • 29 мая 2016
Ответ дляКарамбулкул

Я не подглядываю за людьми, это все само собой очевидно, на кассе или в овощном отделе где все набирают себе овощи...и перед тем как открыть неоткрывающийся пакетик..надо обязательно взмочить палец во рту, особо и подглядывать не нужно. А Вы зачем пальцы облизываете, можете ответить?
Карамбулкул• 29 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Так вам же всё равно этого не понять!
По этому, займитесь собой и разгоните своих тараканов.
Помеха справа• 29 мая 2016
Еду недавно в маршрутке, сидит женщина и ест сардельку с рук, я в шоке..облапала весь город, весь трипер руками подобрала а потом, в рот-ФУ! И ведь не задумываются ни на секунду. Или вообще -убило, мамаша в метро с ребенком, открыла ей пачку чипсов и та кушает и тут же хватается за поручни вагона
автор Мааарковная • 29 мая 2016
Ответ дляПомеха справа
Сейчас Карамбулкул Вам скажет что Вам нужен психиатр раз зацикливаетесь над этим...и следите за людьми.
Помеха справа• 29 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Может ей он самой нужен, раз она не может спокойно относится к мнениям других. Тут уж точно к психологу нужно!))
Кривая спроса• 29 мая 2016
Но вкусно ведь
автор Мааарковная • 29 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Но вкусно ведь
Вы облизываете?