Цветик-семицветик• 30 мая 2016

вы бы возмущались в такой ситуации??

когда звонит свекровь и ставит перед фактом, что приедет на выходных в гости к нам. мы молодая супружеская пара. детей пока нет. я гостям всегда рада. но настораживает то, что она ни с кем не посоветовалась, ни с моим мужем - собственно ее сыном, ни со мной. у нас были планы на эти выходные. мы приглашены в гости на ДР к крестнику. но что мне ей сказать? говорю, что "надо же, а мы на ДР приглашены, к крестнику". ответ свекрови "Так идите, я все равно на пару дней, дома побуду". дома в смысле у нас уже. как реагировать? все бы ничего, но это нахальство что ли? приезжать и не спросить "Дети, нет ли у Вас планов? и т.п."
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляКарамбулкул
Думаю, что автор хочет услышать ответ, который в будущем остановит неожиданные визиты свекрови.
спасибо. именно это и хотела бы услышать.

Карапулька• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
я не люблю чтобы без меня кто-то был дома. я за 5 лет брака свекровь видела до 10 раз максимум
О, да вы явно не страдаете гостеприимством....
Алинп• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
мій чоловік вже давно дорослий і дозволу в мами не питав, а особистий простір треба поважати, тому всі гості тільки в нашій присутності і за попереднм запрошенням. Не можу собі такого уявити, щоб хтось хазяйнував в моїй квартирі.
А при чем тут мамино разрешение простите?
Просто есть факт, что ваш муж- сын вашей свекрови. И это навсегда))))
Попробуйте поменять отношение к ситуации, но это к автору....
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляВсе возможно
Ну и... Вы жаждете что бы здесь свекровь обплевали? Вы так лучше будете в своих глазах выглядеть? Мол не одна я такая, да - таких как Вы уйма, не парьтесь.
каких таких как я? вот интересно?
Мотылек• 30 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Для вас мама вашего мужа - посторонняя????? Я в ауте......
звичайно, вона ж мені не родина, я нікому не дозволяю бути в нас ’як вдома’.
Секретница• 30 мая 2016
ГоспадИ 1000 тем про свекрух в день!
идите на день рождения, а она тем часом сложит и переложит ваше белье
вычистит тефлоновую сковородку и в обще порядки наведет у невестки))))))))))))))
Тетя из министерства• 30 мая 2016
Ответ дляКарапулька
а почему она должна стать родной?
Чебуратор• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
ну вот и я о чем. мужу 38. мне 32. не маленькие уже
а в чем проблема, что она побудет несколько часов сама у вас в квартире? у вас все шкафы напичканы товарами из секс-шопа? или под кроватью кладбище мертвых носков?
у вас со свекровью вообще какие отношения?
Все возможно• 30 мая 2016
Ответ дляКарамбулкул
А прямо маме мужа объяснить что невестка её не рада видеть слабо? Обычно люди понимают когда им говоришь прямо.

Мадам Подлинник• 30 мая 2016
Ответ дляАлинп
Свекровь это мама супруга....или вы ей не доверяете? Она вам доверила сынишку)))
сынишку?
Вы шутите? Кто ж ее спрашивал?
Радуга-дуга• 30 мая 2016
скажіть що ви викликали састанцію і у вас будуть травити мандавошок
Алинп• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Достаточно взрослые)
А какие у вас отношения с Вашими мамой и папой?
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляЧебуратор
я люблю когда приезжают по предварительной договоренности. когда уважают планы друг друга. и личное пространство - это я про квартиру
Карамбулкул• 30 мая 2016
Ответ дляВсе возможно
Предложить такой ответ, вполне возмлжноавтору подойдет
Мотылек• 30 мая 2016
Ответ дляАлинп
І що з того? це його мама, для мене вона чужа людина, з свекрухою у нас прекрасні дипломатичні стосунки, просто є рамки, які ніхто не дозволяє переступати
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляВсе возможно
обычно ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ приезжают по предварит договоренности. вы, видимо, не из таких
Мадам Подлинник• 30 мая 2016
Ответ дляСекретница
ГоспадИ 1000 тем про свекрух в день!
спасибо, про сковородку напомнили)
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляСекретница
ГоспадИ 1000 тем про свекрух в день!
у меня и так все в порядке. не нуждаюсь в уборке свекрови. я сама себе хозяйка.
Все возможно• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
каких таких как я? вот интересно?
Обсуждающих за спиной, при этом неискренне улыбающихся в лицо, поджав хвост терпящих, боящихся сказать о своих чувствах.
Уверена Вы еще и мужу мозг чайной ложечкой выедите.

автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляБулку Дай
Сомневаюсь....
не судите по себе
byday• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
’К нам не надо приезжать до такого то числа’ должна исходить из уст вашего мужа (ее сына). Иначе конфликт и обидки в попке неизбежны.
Чебуратор• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
ну так передоговоритесь с ней на другие выходные.
Вообще не факт• 30 мая 2016
Даже ,если совместная, если она(свекровь) у Вас или не была еще, или вы делали ремонт, вот она и едет,чтобы удовлетворить любопытство.И ничего Вы не сможете сделать,пока это не надоест вашему мужу.
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляКарапулька
будьте хоть сколько угодно в ауте, я ценю свое личное пространство. и приглашаю гостей домой , КОГДА Я ДОМА!
Компас Ижевска• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
Представляю какие отношения с вашей мамой! Для вашего мужа она ж тоже чужая, правильно?
Прилипало• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
не она мне доверила сынишку. а ее сын полюбил меня, а я его. мы вместе по взаимной любви, а не по настоянию его мамы. у нас ровные отношения. но убирать в моей квартире не нужно. и быть без меня в ней тоже не нужно. я ценю личное пространство
а что муж?
Карапулька• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Ого, в таком возрасте ещё не научились ценить родителей.....
А если ваш муж выставит вашу маму из своей квартиры? Как вы себя будете чувствовать?
Да и, наверное, ребеночка хотите родить. А если это будет мальчик? Вы бы хотели что бы в будущем к вам так же относились?
Lumino4ka• 30 мая 2016
Ну приехала и приехала.
Главное, чтобы не задерживалась.))
Тетя из министерства• 30 мая 2016
Автор я вас понимаю, у меня тоже - мой дом, мое просторанство. Но... это мама, пусть и не ваша. Я знаю, что если бы я сказала своей свекрови, что мне надо побыть у нее, она бы меня пустила и не кривилась бы, поэтому я сделала бы тоже так же - пустила бы без писку, что я там люблю, не важно. Она же не каждые выходные к вам ездит. Вы с ней не жили, поэтому вам не хочеться ее пускать без вас в дом. И это один день, а жить вам семьей еще долго)
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляКарамбулкул
Тогда-теприте
квартира совместная