Обнемашечка• 30 мая 2016

Вы бы прекратили общение с такой сестрой?

Ситуация такая : есть младшая сестра, которая недавно родила, ( полгода), до ее беременности и замужества ( они рассписались на 8-м месяце) мы отлично ладили , но после .. ее как подменили.
Она постоянно агрессивно реагировала на все мои советы во время берем. ( я рекомендовала ей врача- отстань!, просила ее хоть немного гулять - не лезь и т.д.) .
После родов она вроде стала жизнерадостней, но меня просто убивает ее отношение к ребенку, она постоянно на него ОРЕТ. Про то, что он не захотела его кормить из-за страха потерять былую грудь, я молчу, это ее дело.Молчу также про вечный срач , про то что она не проветривает детскую и т.д. Я просто молчала. Но я реально стала переживать за ребенка. Любое действие - будь то смена памперса, купание, кормление, у нее сопровождается ором и матом (((
Когда я последний раз такое услышала, я попыталась спокойно с ней поговорить, что так нельзя, ребенок может испугаться и т.д.
На что я была послана очень далеко , с тех пор я ей не звоню, как и она мне.
Мне очень обидно, я за ней скучаю, но это уже перебор. Я была для нее самая любимая и родная, пока во время беременнности помогала ей материально - а теперь получается - не нужна? Обидно до слез.
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляЛьва
автор,если вы не тролль,то вашей сестре нужна помощь. У нее моральное истощение,скорей всего постродовая депрессия. Кто ей помогает с ребенком?
муж и в большей степени мама ( приходит 3-4 раза в неделю)

Льва• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
автор, надо что-то делать. Послеродовая сама по себе никуда не уйдет, может усугубиться только. В самое сложное время( с года до двух), ребенка она начнет избивать, потом жалеть его и так по кругу.
Jhenya_Sh• 30 мая 2016
меньше ей давайте советов, и отношения будут ближе. Она взрослая женщина, у нее свой ребенок.
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляЛьва
Спасибо, буду говорить с мамой чтобы пыталась с ней найти контакт и может уговорить сходить к врачу .. Только боюсь что добровольно она не пойдет
Льва• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
маме надо поменьше лезть в семью, если честно. С мужем надо ей строить отношения
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ну взрослая- очень относительно , ей 19 лет.
Еще есть такой момент, она до последнего хотела делать аборт, но парень уговорил ее оставить..
Jhenya_Sh• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
вы не читайте ей лекции. Любого человека будет раздражать, если он и так уставший, а ему еще лекции вычитывают.
Сливочная пенка• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
А к чему все эти подробности? Зачем вы пишите какая она плохая? И на 8-м месяце расписались и аборт хотела сделать, и гуляет, и ничего не делает. Вы просто её не любите. Да, лучше не общайтесь с ней.
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляЛьва
отношения... как Вам сказать, брак ’ по залету’, беременность, которую хотели прерывать, потом передумали, потом они 3 раза сходились и расходились , в итоге на 8-м мес. поженились.
Муж сутками на работе, 1 день выходной , поэтому без маминой помощи ей не обойтись, да она от нее и не отказывается. Хотя маму тоже жалко - она им помогает всем - а уважения и отдачи - тоже ноль.

Unmistakable• 30 мая 2016
Вы бы вместо того, чтобы ей морали читать, хоть бы один раз сказали ’Сестренка, я вижу как тебе тяжело. Возьми сегодня выходной, а я посижу с ребенком. Расслабься, позвони подругам,организуй с ними встречу (в таком духе)’ Даю 99% что и отноешния были нормальными. Я лично ненавижу, когда мне советуют что-либо насчет воспитания моих детей.Я - мать. А если мне нужны будут советы, то я их попрошу.
Фенте Фря• 30 мая 2016
У Вас есть дети? Мне кажется, если бы были, Вы бы поняли что такое маленький ребенок. Ребенок может не спать ночью и ей хочется выспаться.
Ее скорее всего, бесит, что Вы стоите рядом, она догадывается, что вы сейчас о ней думаете и молчите. Поэтому и психует.Маты и ор не оправдываю, для ребенка в таком возрасте это как взрыв бомбы. Меньше приходите и поучайте. Ко мне мама приходит и сопит рядом недовольно, но молчит, а меня как назло все не так получается, и я начинаю нервничать. С ребенком никогда не будет идеально убрано в квартире и когда еще и начинают делать замечания на эту тему...Когда-то сестра приходила ко мне и говорила, что у меня с ребенком нет идеального порядка. Сейчас у нее маленький ребенок и такой бардак! При том, что ей помогает мама и муж.
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
Я люблю ее. Я просто к тому, что ребенка она не хотела, а теперь вот такое происходит. Я только хочу услышать что в таких ситуациях надо делать...
Сливочная пенка• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
Завести свою семью. И не лезть в чужую.
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
У меня трое, 12 лет, 6 и 2 года.
Льва• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
вполне возможно,что она не любит ребенка,не принимает его. Но вынуждена делать то, что девает каждая-порядочная-мать. А т.к. это не совпадает с ее желаниями(господи,дитя ж еще,куда рожать?) и амбициями, то вымещает зло на ребенке

Автор, поговорите с ней,но поймите,мне лично ее жалко. Она сделала то,что не хотела. Спросите ее,что она хочет? Может,лучше ей искать работу,заниматься любимым делом? Поймите,ели она сейчас продолжить свое насильное материнство, то ближайшие года 2 будет лаять на ребенка, а потом он уже будет поступать так,чтобы она лаяла всегда. Порочный круг. Куда здоровее сейчас отдать ребенка в чужие руки,чтобы мама реализовалась. Через пару лет она вернется к материнству осознанно и искренне. А если нет... то будет битый малыш
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
Завести свою семью. И не лезть в чужую.
Мне за ребенка страшно!
Беговая дорожка для носа• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
Ну, в таком возрасте она, конечно, чувствует себя неумелой в глазах близких людей. Знаете, здесь всё дело- в публике, её раздражает присутствие свидетелей этого состояния. Я уверяю Вас, что наедине с малышом она не орёт.
ПАЦАНКА О• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
она при мне постоянно так себя ведет.
Пример: меняет памперс, ор ’ как меня все заеб..о, сколько можно ’рать’
У меня аж глаза с орбит вылезли.
Вы знаете, что лишение сна относится к наиболее изощренные пыткам? Помню, своего малого после двух первых месяцев, когда спала максимум по 5 часов в сутки урывками я кроме как мучителем никак не называла.
Вы же сестра, помогите. Моя сестрёнка, видуя, что я уже просто никакая, приехала к нам и выперла меня погулять, пройтись по магазинам, зайти на маникюр, сама осталась с малым на 3 часв. И вуаля, я опять живой человек.
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляЛьва

Вы правы , мне тоже кажется что он его не принимает, делает все как из-под палки.

Беговая дорожка для носа• 30 мая 2016
Ответ дляЛьва

Тоже хотела написать, что с окончанием ГВ ей нужны полностью разгрузочные дни, может быть суббота- воскресенье. В общем, какой-то компромисс.
Льва• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
если до конца ГВ она не выгорит эмоционально
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
она не кормит с самого рождения.
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляЛьва
она не кормит с рождения
Льва• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
она не кормит с рождения
образование? Мозги вообще есть,чем может заниматься?
Кондуктор автобуса• 30 мая 2016
Я - младшая сестра. Так вот, можете помочь - помогите. Советы засуньте себе в ... Воспитывать и самоутверждаться за счет младших по жизни, поддерживая свой статус самой старшей и самой умной не надо. Не можете не сунуть нос и не оценивать - не общайтесь вообще. Недавно прочла, ’В мире достаточно судей, а друг создан, для того, чтобы тебя принять. Не можете быть другом, не лезьте. Не можете помочь и поддержать - прекратите отношения, может быть обе помудреете, дети подрастут и все выровняется. будете влезать - есть риск навсегда потерять родного человека.
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляЛьва
педучилище, может работать в дет. саду.
Льва• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
педучилище, может работать в дет. саду.
да ну. Куда ей детсад? Молодая девчонка ж! Ей бы блог вести, мастерклассы писать, продавать в ВК и т.п.
Честно, автор, ей надо реализоваться. Нерелизованная женщина- это отрава для всех окружающих. Ей сейчас очень плохо
автор Обнемашечка • 30 мая 2016
Ответ дляЛьва
А чем ей можно помочь еще ? Мама ее разгружает по максимуму, но забрать ребенка она не может - ей работать надо , до пенсии осталось 1,5 года, да и материально она им очень помогает. И я работаю, детей надо поднимать. Больше родственников нету, муж ее - сирота уже.
Ей бы продержатся до яслей, там думаю было бы легче.
Льва• 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
хобби,которое может еще и доход приносить- это в идеале.

Может,анализ крови развернутый сдать(лаборанта на дом пригласить), может витамины попить надо
Льва• 30 мая 2016
а вообще, в идеале, ей нужно быть любимой) Если нет любящего мужа рядом,то в 19 лет это капец трагедия