Волшебная палочка• 31 мая 2016
Люблю Украину-что это значит?
Напишите,пожалуйста,если Вы любите Украину,то за что?
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляНеугомонная
А вы считаете власти, пришедшие после свержения Януковича, не кинули народ Украины?
У нас все хорошо? Все идет по заранее продуманному плану?
я не знаю кинули или нет, я еще не сделала выводы, я не вижу ничего плохого и ничего хорошего, но я вижу как под нее усиленно роют, что бы мы так думали, что все плохо
Ответ дляgloriya8305
все дело в прибыли, чьи там акции и в какую казну оседает
Вообще-то, есть не только прибыль, но и налоги, не так ли? Заводы, принадлежащие компаниям из страны Б, но работающие на территории страны А, больше всего бенефитов приносят стране А - рабочие места, социальный фонд, налоги, инфраструктура.
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
Разумеется. А что, им за 25 лет кто-то предоставил лучшую альтернативу?
ну при чем тут 25, польша то очухалась как лет 10, было хуже чем у нас. про крым и медведева почитайте новости
Ответ дляgloriya8305
при чем тут стареющее население? польшу спасает религия, они учат этому с пеленок, набожные, домашние, немного ленивые, никто никуда особо не уедет или о чем вы?
От чего спасает? От того, что через 10 лет польским пенсионерам неоткуда будет взять деньги?
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
ага, только не так все просто, особенно по налогам
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
я решила что вы говорите о том, что молодежь уедет, мол вымирает страна, да все там будет от у пенсионеров
Задолбулька• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
А такого ультиматума никогда и не было. Более того, Украина десятилетиями вела сотрудничество и с ЕС, и с Россией. Ультиматум был ’Если вы подпишите ассоциацию с ЕС - вы потеряете право беспошлинной торговли с Россией’. И что вас тут удивляет? Вы не понимаете, что нельзя быть одновременно префернциальным партнером у двух конкурирующих между собой компаний? Что вы не можете одновременно сидеть на двух стульях и одновременно питаться от двух маток?
Снимаю шляпу
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
вы посмотрите как в пользе пенсионеры крутят бизнес и скрывают налоги, всем там можно жить, все ок, не так все страшно
УраганнаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляКому там слова не давали
А у меня, к сожалению, наоборот. Так совпало, что при Яныке выживать было очень трудно, как впрочем и лет 10 назад.
Неугомонная• 01 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
ну как сказать, вот мой город запорожье, русскоязычный, у нас не так строго с правилами праздников и посещениями церкви как на западной. вон даже в теме сумасшедшая мне вякала, что я не украинка, не разговариваю на ее языке
Ну, и что что из того, что люди не так ходят часто ходят в церковь?
Не вижу в этом трагедии. Зато я уверенна, что в Запорожье есть много всего замечательного, чего нет на ЗУ.
На счет ’я не украинка, не разговариваю на ее языке’ не поняла.
Я, например, русская, гражданка Украины. Считаю свой родной язык русский. На нем и общаюсь, как и 80% николаевцев. Не вижу никаких проблем.
Это можно назвать своеобразной отличительной чертой Николаева. И я не считаю, что это плохо. Это нормально, что люди говорят здесь по-русски. Им так комфортно. Так говорили их предки, так говорят они. И им будет совершенно не комфортно, если им будут выдвигать ультиматумы на каком языке им говорить в их собственном городе.
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
вы не понимаете одного, что если дать волю, то народ разбредется, украину растянут, а вы говорите о удобстве граждан, это понятно,но к чему тогда рассуждать о украине, если вам этого не понять
Ответ дляgloriya8305
меня смущает отношение россии, газ гороже более удаленных стран, ладно путь кто то из наших отмыл бабло на откате, но все же. при этом взяли в оборот по флоту, капец..ясное дело что боятся что пушек тут наставят на них, так пусть дружат с нами, можно долго разговаривать на эту тему, я не против россии , что бы вы понимали
Газ дороже? Да вы цену других не знаете, но, опять же, кто подписывал? Не героиня ли украинского народа, вечная тюремная мученница Тимошенко? Так при чем тут Россия? Разумеется, было бы глупо упускать выгоду - до этого Украина и так покупала по самой низкой тарифной сетке - и чем отплачивала? Русофобией?
И что должна была сделать Россия с базой своего флота, который был там исконно, с того момента, как он, российский флот, этот Крым завоевал? Отдать без претензий базу американцам? Ну они ж не идиоты-то, в самом деле? А Украина, кстати, за этот флот не только рабочие места имела, но неплохое поступление в бюжет. Мало показалось. Думали - НАТО больше заплатит.
Неугомонная• 01 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
А я реально ощущаю, что стало плохо.
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляНеугомонная
да я то с вами согласна, но назвать восточный регион хранителем традиций украины я не могу, даже языка родного нет
Ответ дляgloriya8305
ну так в том то и соль, что она и так мала и не выживет, раздавай ее , в сша все пучком не потому что люди ой да молодцы, а потому что военные службы работают поболее никто не продавался
Да нет, дело не только в военных службах. Никакие военные службы не спасут, если начнется массовое брожжение. Но не начнется. Знаете, почему? Потому что американцы все растут с крепко вбитой с детства идеей - ’мы живем в самой лучшей стране мира’. Разумеется, никому в голову там не придет при таком раскладе начинать масштабно бузить.
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
слушайте, я уважаю вас как собеседника, но считаю не рациональным рассуждать на тему целостности страны с человеком кто не понимает зачем это
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
а этоотдеьнаяб тема, как ра о патриотизме и работой над ним, чего у нас мало, вот вы тому пример
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
как это не спасут, они для этого и военные, свита короля, так сказать, безвольная, что бы давить восстания, которые при чем во всем мире есть, только разгоняют их за две минуты
Ответ дляgloriya8305
Так какие именно новости? Медведев в Крыму каждый год, почитай - что именно читать надо? Я ничего не поняла, кто кого кинул?
.... а-а-а-а-, подождите, вы о вырванных из контекста укроСМИ его словах про пенсии? Ха-ха. Так вы всю речь послушайте, целиком. Тогда поймете, что там к чему. А хотите, я вам не только расскажу, но и документами покажу, какие в Крыму пенсии? А хотите, я вам фотографии крымских комунальных платежек кину? Ну, чтобы объективно судить, кто кого там кинул.
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
вы мне можете сколь угодно что угодно бросать, я знаю от знакомых хорошо им или плохо
Ответ дляgloriya8305
Она не уедет. Она УЖЕ уехала. Посмотрите на статистику польской демографии - это реально ужас для такой страны и реально грядущая катастрофа для польской пенсионной системы.
Как вы думаете, почему они так впрягались на Майдане? Неужели полагаете, что от чистого альтруизма и широты своей души? Отнюдь. Польше как воздух необходима украинская рабская сила. Такая, которая будет работать по 10 часов в день, на шестидневной неделе, платить Польше налоги - и не иметь взамент никаких бенефитов, положенных жителям ЕС.
Неугомонная• 01 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
Для меня Украина - это все регионы, из которых она состоит.
Все они равные по значению и уникальные по-своему.
Каждый из них - типичный представитель Украины со своим колоритом.
И, что значит - ’языка своего родного нет’?
На сколько мне известно, там большинство родным считает русский, меньше - украинский. Хотя есть люди, которые считаю своим родным иные языки. В чем проблема то?
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
да бросьте, вот население как раз и не радо приезжим, места рабочие забираем, а не было бы кому работать, то работали бы поляки за реальную цену труда, на экономику это не влияет, экономия для редпринимателкй разве что, что говорить, если польша уже закрывает ворота и ужесточает требования на въезд, ну, наверное, от того что так жаждет нас, так что не согласна
Ответ дляgloriya8305
Вы не улавливаете ход мысли.
Когда из страны уезжает молодое население - оно перестает платить этой стране налоги. Понимаете? Пенсионный фонд начинает стремительно пустеть без пополнений. А желающих из него почерпнуть становится все больше, ибо оставшееся население стареет. Это происходит не в один день, не в данную минуту - это происходит в ближайшее десятилетие.
Без пашущего молодняка и пополнения соц. фонда у Польши - грядущая катастрофа. Даже если сейчас, на данную секунду, польские пенсионеры себя неплохо чувствуют. А если еще дышащий на ладан общак ЕС перестанет выдавать миллиардные подачки...
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляНеугомонная
да нет проблем, я то не западенка, речь о культуре украины и ее наследии
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
Вы не улавливаете ход мысли.
налогов там хватит, а не хватит изменят систему в ближайшее время и делов то
Ответ дляgloriya8305
Я говорю не об удобстве граждан. Я говорю о том, что желание этих граждан жить вместе надо на чем-то базировать. Они разбредутся не потому, что волю получат (ну, у нас же не крепостное право?) - они разбредутся потому, что у них нет мотивации быть друг с другом.
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляMliss74
давайте на чистоту, то что вкладывается в уши, то и мотивация, то и правда, поэтому сушить голову над тем, почему полезен запад востоку и наоборот крайне глупо, тем более вы сами говорили о автономности каждой области как самостоятельной единицы