Помимо оплаты за учебы и обеды вы еще за что-то платите?
Solnushko_ya• 31 мая 2016
Только оплата в месяц по квитанции и все. Шведский стол 4 раза в день включён в стоимость, отдельно ничего не оплачивается.
В стоимость входит учеба с материалами, питание, большинство секций и кружков, экскурсии, театры (которые приезжают), анимация на праздники и пр.
Не входят некоторые кружки, школьная форма.
Оплачиваем с сентября по июнь включительно. Школьные каникулы весенние и осенние + июнь - в форме лагеря, зимние и летние - не работает школа.
Ответ дляХоЛера
У нас еще единая форма, заказывается на всех детей централизовано раз в год. Для девочки - юбка, сарафан, брюки, 2 блузки с логотипом. В этом году стоит 3т. грн
я в прошлом году заказала юбку, сарафан, жилетку, пиджак
носили только юбку ))) не удобно, пиджаки вечно валяются - попробуй найди свой
У нас 6500. И первый взнос 12000
В первом было 22, сейчас в средней школе 18 чел
Театральная студия, изо-студия, бассейн, карате, футбол, иностранные преподаватели, Кембриджские экзамены, зарубежные поездки (например на на междун. языковые конференции в Англию и на выставки в Пражскую Академию искусств, по обмену с иностранными школами и т.д.), языковой лагерь в июне - оплата только за питание, в старшей школе спецкурс по программе ArtCAM Pro компании Delcam
Одесса
Ответ дляНочка
У нас нет пиджака)) Жилетку я забыла написать, она есть двух видов - вязаная и на пуговичках.
У нас юбка и сарафан тоненькие, а брюки - теплые для зимы. Мы в принципе все носим, докупаем блузки в цвет. Юбка развивающаяся в склалдку, сарафан прямой. Все же разнообразие)
Ответ дляХоЛера
у нас школьная форма до 14:00, потом переодеваются кто во что хочет
в итоге, в шкафчике куча одежды ((( много времени тратится на эти все переодевалки ((( лучше бы была школьная форма и все
Ответ дляНочка
У нас тоже можно переодеваться по желанию, но в основном переодеваются только если турпоход или спорт состязания на школьном стадионе. У нас лежат джинсы в шкафу только. А блузку все равно каждый день меняем. Вы портфель домой забираете? мы - нет, спорт. форма, форма для бассейна, кеды, кроссовки и портфель - шкаф переполнен и так))
Ответ дляХоЛера
Вот мы блузки тоже меняем (вернее тенниски, в основном). Кладу или платье или юбку ’нарядную’. В бассейн тоже отдельный рюкзак )) на физкультуру - форма, на хореографию - форма, иногда мне кажется, что они только и делают что переодеваются )))
портфеля у нас нет (( первый класс был, все делали в школе, только на выходные или если пропуски - брали задания
Ответ дляНочка
У нас тоже хотели отменить портфели, но родители отказались, будет в шкафу кавардак. У нас и сейчас большинство уроков делают в школе, дома какая-то доп. подготовка только.
Ответ дляХоЛера
а класс какой?
у нас просто был первый, все тетради (их немного на самом деле) у учителя, английский - листы
Ответ дляХоЛера
У нас 6500. И первый взнос 12000
Одесса
А что за школа, я тоже в Одессе.