из желе я• 31 мая 2016
Что умеют ваши детки в 10-12 месяцев?
У подруги ситуацыя: ребенку 11 мес.на имя редко отзывается, просьб типа дай вообще не понимает.Когда даешь что- то,берёт.Где носик,ротик,вообще космос, хотя учит его каждый день. Он сам на своей волне.А как у вас,просто деток нету и не знаю нормально ли это в таком возрасте?Всем спасибо.
Я_поехала• 31 мая 2016
чат малышей:
-что умеют ваши мамы в 27?
-пытается накормить брокколи, как реагировать?
и.т.д.
-что умеют ваши мамы в 27?
и.т.д.
{СоJIнТсЕ}• 31 мая 2016
Все нормально:-) ребенок никому ничего не должен!всему свое время...нашей девочке тоже 11 месяцев: ползает, дома сама ходит, говорит ’мама’, ’папа’ (но только тогда, когда хочет что-то достать), пьет из чашки, капризничает, ноет, балуется:-)
ЕлькиПальки• 31 мая 2016
Моему 14 мес и он тоже не показывает где рот, где нос и тд. На имя отзывается, просьбы интуитивно может выполняет, не думаю, что он все прям понимает.
Из маркеров на рас в таком возрасте указательный жест и глазной контакт. Все остальное может варьироваться по срокам довольно сильно.
из желе я
• 31 мая 2016
Ответ дляЯ_поехала
чат малышей:
-что умеют ваши мамы в 27?
и.т.д.
-что умеют ваши мамы в 27?
и.т.д.
Наездница• 31 мая 2016
Ходит, ползает, говорит мама, дай (протягивай руку к тому, что надо), пытается собрать пирамидку, отвечает ДА и НЕТ (кивает головой) на вопрос, типа - Хочешь?. Показывает где мама, где папа, баба, где Юля (она). Носики глазки не показывает.