Берюковна• 31 мая 2016
Аллергия у взрослого, с 20х чисел мая и по сейчас. На что?????
На что сейчас (с 20х чисел мая) может быть аллергия у взрослого, которая не снимается капельницами и уколами? Локализация лицо, шея, грудь. Третий год подряд в одно и тоже время с каждым годом все хуже. Врачи не помогают….:-(
Берюковна
• 31 мая 2016
Ответ дляЯ шалунья
вы за три года не нашли свой алерген?
капец
не нашли, даже предположений нет - вы знаете методику как найти?
Я шалунья• 31 мая 2016
Ответ дляБерюковна
алергопробы называются
Цыбулька• 31 мая 2016
Тополя, черемуха, акация. На все вместе.
Но самая активная сейчас аллергия на тополь
Берюковна
• 31 мая 2016
Ответ дляЯ шалунья
алергопробы называются
вы делали и вам удалось найти с их помощью?
Я шалунья• 31 мая 2016
Ответ дляБерюковна
я 2 раза в год делаю уколы от аллергии и у меня ее вообще уже нет
я не понимаю где и у кого вы делали анализы????
вы на необитаемом острове?
Берюковна
• 31 мая 2016
Ответ дляЯ шалунья
вы на необитаемом острове?
посоветуйте врача или клинику, если ва мне сложно, те доктора к которым мы обращались не могут найти причину
Я шалунья• 31 мая 2016
Ответ дляБерюковна
Подумывающая• 31 мая 2016
Ответ дляЯ шалунья
вы на необитаемом острове?
а какие уколы, если не секрет? и цена
Берюковна
• 31 мая 2016
просто пух был всю жизнь, а аллергия или дерматит - диагноз так и не сфорулировали только пследние 3 года
Берюковна
• 31 мая 2016
врачи (а их было несоколько) видя картину с кожей не посылают ни на какие
Берюковна
• 31 мая 2016
вот думаю может сейчас какая то экзотика появилась, которой раньше не было...
Артура Пирожкова• 31 мая 2016
на пух, акацию, каштан, чистотел, ромашку, одуванчик, солнце (фотодерматоз). Уколы без назначения врача лучше не делать - они очень сильно на печень влияют, их с гепаторотекторами вместе только. А так даже в синево есть пакеты на аллергию. Странные у вас врачи однако. Мне еще в детстве делали пробы и вводили антиген - на 15 лет помогло. Сейчас надо опять идти. А уколы только на 1 сезон. Фотодерматоз к сожалению не лечится - только кремы солнцезащитные, а полиноз лечится, пищевая и медикаментозная частично, но лучше просто не употреблять. У меня к примеру на любой лук, даже зеленый. Так что на что угодно может быть. И кстати, у меня как у аллергика все новые проявления на то, чего раньше не было. В детстве только на лук и амброзию. Сейчас на то же + тополиный пух, бытовая пыль, некоторые антибиотики и др.лекарства, цветение чистотела и солнце. Так что обследоваться надо. Аллергия в любом возрасте может начаться. У моего отца впервые симптомы возникли около 45 лет, а до этого жил нормально и не знал как выглядит амброзия.
Берюковна
• 31 мая 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
согласна что странные, вот пытаюсь найти толкового специалиста
Артура Пирожкова• 31 мая 2016
Ответ дляБерюковна
да, со специалистами сейчас туго, особенно с узкими, толковых найти трудно. Ищите по отзывам на местных форумах. Город какой? Вдруг подскажу?
Берюковна
• 31 мая 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
да я бы и в Киев приехала, знать бы к кому
Берюковна
• 31 мая 2016
Ответ дляavraeli71
Не занимайтесь гаданием,а пойдите сдайте полный анализ на аллергены. И после получения анализа будете знать,что курс противо аллергенных препаратов проходят от 1.5 до 3 месяцев до начала периода.
тоесть препарат назначается под конкретный аллерген?
Артура Пирожкова• 31 мая 2016
Ответ дляavraeli71
Аллергенов тьма тьмущая, ПОЛНЫЙ анализ будет стоить очень хороших денег и времени займет прилично. Сдавать надо только в период ремисси, но никак не в период обострения. Анализы идут пакетами. Например пакет 1 - перо, пыль, домашний клещ, шерсть животных, корм животных/птиц/рыб. Пакет 2 - белки - молоко, яйца, мясо, и тп, Пакет 3 - бытовая химия , Пакет 4 - цветение определенных растений, Пакет 5 - другие растения, Пакет 6 - фрукты и тд. В одном пакете 10-15 аллергенов
Берюковна
• 31 мая 2016
Ответ дляavraeli71
Есть общий анализ на все аллергены и желательно сдавать и в период обострения и в период ремиссии . Врачь может по отдельности назначать (это дополнительный зароботок) ,но реально есть общий анализ.
это кровь или пробы?