УлыбАчка• 31 мая 2016

Вредно ли каждый день давать ребёнку банан?

Ребёнку годик, банан очень любит, вот думаю, не вредно ли
Ширли-Мырли• 31 мая 2016
БОЖЕ
мой мозг отказывается это воспринимать

В гости звали?• 31 мая 2016
Я даю, жив-здоров.
куркулиха• 31 мая 2016
а что, кроме банана нет фруктов? банан тяжелый для жкт, + может быть аллергеном
Аль_де_Барановна• 31 мая 2016
Ответ длякуркулиха
аллергеном может быть что угодно, даже яблоко, все зависит от индивидуальных реакций.
тяжелый? хм...ну если килограмм ребенку скармливать, то да.
куркулиха• 31 мая 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
все гастроэнтерологи нам говорили : никаких бананов, на крайняк 1 р в 2 недели половину.
Х Е Л Е Н А• 31 мая 2016
чередуйте с яблоком.
Аль_де_Барановна• 31 мая 2016
Ответ длякуркулиха
зависит от того, сколько клетчатки ребенок получает из других продуктов
Язвочка• 31 мая 2016
ребенку 9 месяцев, даю на завтрак каждый день с кашей
Девушка Прасковья• 31 мая 2016
малой кушал по два в день. Один утром, один после обеда до полутора лет. На самочувствие, анализы не влияло. Сейчас поостыл к ним, потому что появилось разнообразие в его рационе. А до того банан было единственное доступное ему лакомство.

барабанщица• 31 мая 2016
каждый день и правда нельзя, разве что по половине. читала, что банан богат калием, а его скачек в организме ощутим (тк не во многих продуктах он содержится), и может на что-то там влиять, честно не помню на что. раньше мой тоже очень любил, но я старалась его переключать на другое- необходимо разнообразие, и не создавать пищевую привычку...
100%• 31 мая 2016
давала своему с 7 мес каждый день с творожком, сейчас уже взрослый мужичок - скоро 8 лет, и все в порядке, пухляшик