Первоклашка Я• 19 июня 2013

Когда покупать кроватку и все в нее для новорожденного?

Сегодня поедем покупать кроватку для новорожденного и все в нее. Раньше как-то не задумавалась над тем, когда ее покупать и забирать стоят есть, но все разкуплены. Т.е. люди денбги за них отдали, но не забрали, ждут. Вот тогда я и задумала, а когда нужно ее забирать? Получается что все уже после родов забирают. Как у вас было?
chicita• 19 июня 2013
у меня все купили когда в роддоме уже родила
Яичница с беконом• 19 июня 2013
После родов на 2 день забрали.
автор Первоклашка Я • 19 июня 2013
Извините, тачпад середину текста съел.

Сегодня поедем покупать кроватку для новорожденного и все в нее. Раньше как-то не задумывалась над тем, когда ее покупать и забирать (дочу ждем в начале июля). Но были в этом же магазине в выходные. Кроватки есть, но все разкуплены. Т.е. люди деньги за них отдали, но не забрали, ждут. Вот тогда я и задумала, а когда нужно ее забирать? Получается что все уже после родов забирают. Как у вас было?
mur-mur_• 19 июня 2013
а смысл, после родов
может у людей на данный момент транспорта нет
или маркетинговый ход магазина - что-бы вы не думали, а быстро покупали, а то и ту заберут
ВсеЧетко• 19 июня 2013
Глупости все это. Я как узнала, что жду лялю, то сразу начала скупать шмотки, пеленки, игрушки и т.д. Кроватку и коляску купили когда была на 8 месяце.
автор Первоклашка Я • 19 июня 2013
после родов уже ехали покупать или куплено было до с предоплатой, а забирали уже после? и какую часть оплачивали до - всю или половину?
Ло Шарик• 19 июня 2013
Нам кроватка понадобилась в семь месяцев. До этого спал в коляске.
А у соседки пустая детская, так как ребенок всегда с ними в спальне, так там стояла не только кроватка заранее купленная, а и игрушки и вещи для ребенка лет до трех.
Кривая спроса• 19 июня 2013
купили всё зарание,когда я была приблизительно на 30 неделе)))))))
АсобеннАя• 19 июня 2013
Я РОДИЛА И В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ МУЖ КУПИЛ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ.

Я НЕ СУЕВЕРНАЯ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ХОТЕЛА ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ....МАЛО ЛИ ЧТО....
автор Первоклашка Я • 19 июня 2013
Ответ дляЛо Шарик
покупать будем в любом случае, т.к. считаю что у ребенка должно быть свое спальное место.
Keyra• 19 июня 2013
У нас тоже кроватка, коляска и все остальное были куплены до родов. Я хорошо подготовилась! Выбирала без спешки, с удовольствием.
Но ведь много суеверных людей. Кому-то спокойней не накупать заранее.
Кастрюлька• 19 июня 2013
я пока в роддоме была (малой родился уже), муж привез и подготовил кроватку =) Выбрали заранее.
Кастрюлька• 19 июня 2013
Пы.Сы. Не купили не потому что - суеверия, а потому что кроватка - трансформер, реально очень громоздкая (на ней до 10 лет спать можно, да и я при желании, помещаюсь), а ставить ее было некуда =)
milutenko• 19 июня 2013
Коляску,кроватку и некоторые прибамбасы, и вещи на первое время купили за 1,5-1 месяц до родов. Я с таким удовольствием выбирала,щупала и ждала момента привоза в дом, только когда устроили детское место в комнате я в таком благоговении ушла рожать Муж только влажную уборку перед выпиской сделал. Пришла,малыша сразу переодевала на пеленальном столике, в его кроватку положила, к вечеру в его ванночке купала... Никакой суеты и покупок первое время не было.
Солнечный зайчик• 19 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Может, быть продавец специально так сказала, что раскуплены, чтоб вы поддались панике и купили любую ’последнюю’.Я купила кроватку на 8 месяце беременности, коляску вообще на 6-м, до родов у меня было почти все необходимое для ребенка- бодики, соски и т.д. И ни мой муж, ни мои родственники не бегали в гарячке и не покупали первое попавшееся на глаза, а у мен я было все то, что мне нравилось. Это все предрассудки, не верьте в них и они не сработают против вас. Легких вам родов и здоровенькой малышки!
Ромашишка• 19 июня 2013
Ага, с первым мы тоже забронировали, а муж привез, когда родила. Только собрать он ее решил, когда мы вернулись, а она ПАХЛА! Вся новая мебель пахнет, даже деревянная с лаком. Блиииин, пока проветрилась. На улице пекло было еще к тому же. проветривалось плохо.
Сейчас кровать уже стоит, второй еще в пузике. Ему уже куплен новый зимний комбинезон, человечки на зимней мазекеавской распродаже и т п.
Имхо, лучше спокойно и заранее. Исполняется только то, во что веришь. А какой это кайф все покупать!!!!
Чебураха с перцем• 19 июня 2013
начала скупать все необходимое с 30 недели и до родов у меня уже было куплено все необходимое. Я была спокойна, т.к. знала что все есть и именно такое, как мне хотелось. А в палате со мной лежала девочка у которой ничего не было куплено, даже одежды для ребенка( ребенка реально не было во что одеть, его замотали в роддомовскую пеленку и одеяло), так ей каждые 5 минут наяривали муж и родственники и советовались что и какое покупать., на 5 раз она взяла трубку и сорвалась, начала орать, что типа берите что хотите только от меня отстаньте. А муж еще и притащил одежду с магазина, даже не постирав ее и эта барышня просто снимала бирки и одевала на ребенка...
ЛисАпедная• 19 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
однозначно.
У нас ребенок с рождерия спит у себя в кровати.

Коляску купила ровно в 30 недель. Кроватку со всем остальным в начале октября, числа 9 что ли, родиа 28. получается недели за 2-3 до ПДР
Принцепесочка• 19 июня 2013
Коляску купили на 20 неделе беременности,на 38 купили кроватку и все в кроватку в 2-м экземпляре.
Интернет Бродилкин• 19 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Это Вы сейчас так считаете ))) Я когда родила малого, приехали к нам через несколько месяцев двоюродная сестра мужа со своей мамой и в недоумении- ’как? Он у вас не спит в своей кроватке??? Спит с вами??? У ребенка вообще должна быть своя отдельная комната ,свое личное пространство.... ’ Прошел год, сестра мужа забеременела, родила, приезжаем мы к ним через 3 месяца, стоит в комнате не только кроватка ,но и кучу всяких прибамбасов )) Они нам говорят-и зачем мы все это покупали, все равно не спит там ни в какую, только с нами. А мы им’а как же отдельная комната и личное пространство??? ’ Нимая сцена, потом смех, занавес! )) Вот так вот
автор Первоклашка Я • 19 июня 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
нет, кроватки действительно были проданы. это склад-интернет магазин с выставочным залом. все кроватки по одной цене и одного производителя. на кроватках были прикреплены листики с надписью продано. сказали приезжать сегодня, подвезут. позвонила cейчас, сказали что уже все есть в наличии.
Спасибо за пожелания!
Интернет Бродилкин• 19 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Паникуют и все усложняют,как правило те,кто рожает впервые )) У меня была очень похожая ситуация с Вашей знакомой )) Я лежала на сохранении и уже муж собирался кое что прикупить, взяла в больнице этот список километровый ’супер необходимых’ вещей для малыша,отдала супругу. А через два дня-преждевременные роды, в 5 утра отошли воды... Звоню мужу, маме... Муж приехал ко мне в больницу, а мама пошла в магазин-все купила, постирала, высушила (рожала летом), выгладила и уже около часа дня все было готово. А родила я в пол 11-ого ночи, так что наши вещички нас еще и заждались )) А тоже так переживала и кипиш поднимала
автор Первоклашка Я • 19 июня 2013
Ответ дляРомашишка
Ого, вы и уже зимнее купили! Когда малыша ждете?
Я пока в магазин не пошла, даже не задумывалась, чтобы купить, но не забирать. Шла с настроем купить и сразу домой привезти. Но после увиденного засомневалась, потому что оказалось что суеверных людей очень много.
автор Первоклашка Я • 19 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
это тоже крайности. сама с удовольствием выбирала все приданое малышке. все уже куплено. коляску над дают. осталась только кроватка и все в нее.
Кастрюлька• 19 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Скажу о суевериях. Я сделала такой ’финт ушами’ - идем с мужем (мамой, бабушкой, братом..нужное подчеркнуть) по магазинам. Все бабло отдаем тому с кем идем. Приходили, я выбирала, тыкала пальцем, мама брала вещь или игруху - расплачивалась.

Пы.Сы. Мамы-бабушки спокойны, что беременяшка ниче сама заранее не покупает, а у беременяшки уже склад купленных нужных вещей

Удачи Вам и легких родов ;)
автор Первоклашка Я • 19 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
одно дело если ребенок спит с вами, потому что ему и вам так комфортнее. а другое - просто потому что больше негде)))
автор Первоклашка Я • 19 июня 2013
Ответ дляКастрюлька

Удачи Вам и легких родов ;)
Спасибо!
Ой, еще на счет суеверий. Месяц назад зашли с мужем в детский магазин, купили детской одежды, подошли на кассу расплачиваться. А магазин не сетевой, обычный и за кассой как я поняла хозяйка. Я ей деньги протягиваю, а она мне говорит, мол пусть ваш муж деньги даст. Я очень тогда удивилась. Видимо, это она уже насмотревшись на суеверных беременных, так делает.
Интернет Бродилкин• 19 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
И такое бывает? Впервые слышу Обычно у всех все куплено, но стоит,как говорится для мебели )) Кроватка нам начала служить после 3 месяцев,как манеж )) Спал в ней ровно две недели, а потом-усе (( Только с нами ))) А ванночка вообще выброшенные деньги Купили в то время какую то навороченую (детям все самое лучшее )))) ), с градусником и еще какими то штуками, выкупали в ней малыша раза 3 и все )) Дальше большая ванна. Кстати,очень многие родители жалуются,что ребенок резко начал бояться воды,а это все из за того,что купают почти до года в ванночке,а когда решают,что ребенок уже готов к большой ванне-видят страх и полный отказ купаться, просто ребеночек с детства привык к тесной ванночке ))
Пиу!Пиу!• 19 июня 2013
Я все заранее покупала, кроватку купили где-то в 26 недель, потом где-то в 36 недель муж ее собрал, поставил, все в нее постирала, погладила и наслаждалась этой красотой еще пару недель))
правда накрывала сверху простыней, что б пыль не садилась
Интернет Бродилкин• 19 июня 2013
Я тоже была очень суеверная, но теперь понимаю,что все это бред. За границей вообще с первого дня,как только узнают,что беременны-все покупают, оборудуют детскую, делают в ней ремонт, сообщают все знакомым,родственникам и друзьям )) Но,то что, родители на радостях все скупают-то,что нужно и то,что совершенно не нужно-факт )))