Первоклашка Я• 19 июня 2013
Когда покупать кроватку и все в нее для новорожденного?
Сегодня поедем покупать кроватку для новорожденного и все в нее. Раньше как-то не задумавалась над тем, когда ее покупать и забирать стоят есть, но все разкуплены. Т.е. люди денбги за них отдали, но не забрали, ждут. Вот тогда я и задумала, а когда нужно ее забирать? Получается что все уже после родов забирают. Как у вас было?
Лепешечка• 19 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Глупости все это. Я как узнала, что жду лялю, то сразу начала скупать шмотки, пеленки, игрушки и т.д. Кроватку и коляску купили когда была на 8 месяце.
+1! всё всё заранее приготовила. чтоб никого потом не напрягать (особенно себя)
мы все покупали заранее, накануне родов - я хотела, чтоб была именно такая коляска, как я хочу, кроватка, которую я хочу, а то потом муж приедет - этой коляки не будет, купит другую, а мне не понравится... а так к моменту рождения дочки на этих вещах было столько положительных эмоций сконцентрированно... ммм))) и как вещички покупать заранее - Вы каждую простирнете, прогладите, сто раз пересмотрите, пощупаете, опять погладите - да это будут самые ’теплые’ вещи в жизни Вашего ребенка, как это может быть плохой приметой???
Неправдиша• 19 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
и я и сынульке уже 9 лет!!
а все остальное предрассудки наши пробабушки вязали и ткали как только ребенок зашивелился а деды мастерили люльки!!
покупайте и не бойтесь все ок!!
Ответ дляК@тен@

Любовь Калистратовна• 19 июня 2013
Я, как только узнала, что у нас будет Лялька, так и стала покупать всё, что очень сильно понравилось - носочки, бодики, шапочки там всякие, кофточки.... А коляску и кроватку купили, когда была на 7-ом месяце беременности. Я во всякие глупости не верю. А рассуждала так: мне сам Боженька подарил дитя и дал мне целых 9 месяцев, чтобы я не спеша ко всему приготовилась. Тем более, хотела, чтобы ребёночек после роддома приехал домой, где его уже ждали и готовились к его появлению. И я не понимаю тех, кто все 9 мес. провалялся дома, а потом, когда дитё появилось, бегают и скупают всё подряд без разбору. Неужели потом есть на это время?
Капуста Маша• 19 июня 2013
Ну как после родов????? Вам же её элементарно помыть нужно, в магазине каждый трогал, пробовал. Это первое. Точно так же детское постельное белье - постирать,время для высыхания, потом погладить. Это второе. А третье, расчитайте кто это будет делать после родов, муж не в счет ( ему будет чем заняться), если будет не кому то придётся Вам - сейчас! Я купила за месяц до родов, сразу всё постирала - приготовила. Ведь толком не знаешь когда ляля надумает родиться.
Первоклашка Я
• 19 июня 2013
Девочки, спасибо за ответы. Я тоже считаю что заранее лучше купить, но последний поход в магазин меня как-то сбил с толку.
Еще такой вопрос - как вы считаете, балдахин - нужная вещь или пылесборник? Вы вешали? Среди моих знакомых мнения разделились пополам. Одни считают, что ребенку уютнее с ним и их малышам нравилось, другие - что он не нужен.
Неправдиша• 19 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
да нужен!! как раз пылесборник для малыша(пыль оседает не на ребенке!!
берите сеточкой и стирайте (я только опаласкивателем 1 в неделю))
зимой в 2 недели!!
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это точно!!
Принцепесочка• 19 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Паникуют и все усложняют,как правило те,кто рожает впервые )) У меня была очень похожая ситуация с Вашей знакомой )) Я лежала на сохранении и уже муж собирался кое что прикупить, взяла в больнице этот список километровый ’супер необходимых’ вещей для малыша,отдала супругу. А через два дня-преждевременные роды, в 5 утра отошли воды... Звоню мужу, маме... Муж приехал ко мне в больницу, а мама пошла в магазин-все купила, постирала, высушила (рожала летом), выгладила и уже около часа дня все было готово. А родила я в пол 11-ого ночи, так что наши вещички нас еще и заждались )) А тоже так переживала и кипиш поднимала
Скажите ’огромное спасибо’своей маме,я даже вам завидую.Мне еще когда я замуж шла только сказали,что бы я не думала даже вешать на них свои проблемы,что на себе тянуть никто никого не будет,что взрослый человек я теперь.Поэтому я знала,что должна про все позаботиться сама.Я конечно переживала,но кипиш тут не к чему.