Сеточка• 01 июня 2016

Что делать? Медсестра в саду не следует новым правилам после отмены справок.

Закон об отмене справок уже вступил? Я так понимаю, это происходит после регистрации в Минюсте?
Вот я распечатала этот наказ. Что говорить медсестре, которая "не получила инструкций, поэтому еще справки действуют". На что ссылаться?
http://vchasnoua.com/donbass/38029-v-ukraine-razre...
автор Сеточка • 01 июня 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор а что именно она не соблюдает? справка не нужна если ребенок просто не ходил, а если болел, то справка нужна, и если медсестра видит что ребенок болен - имеет право не пустить в сад
да, хочу чтоб можно было без справки отдавать ребенка по причине ’інші причини’

Нуждаюсь в общении• 01 июня 2016
я так поняла это касается только частных дет.садов
-Ань-• 01 июня 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Це стосується всіх дошкільних навчальних закладів.
Якщо дитсадок знаходиться на території України - і медсестра і завідуюча повинні виконувати нові санітарні правила.
-Ань-• 01 июня 2016
Ответ дляСеточка
Нові санітарні правила діють з 24 травня. У документа статус ’ЧИННИЙ’ - це означає що зараз діє.
Спробуйте поговорити з завідуючою. Зав. дитсадка відповідальна за все, що відбувається на території дитсадка.
Можливо до медсестри дійде, якщо те що ви говирили їй повторить завідуюча.

Можете завідуючій написати заяву ’Прошу довести до відома медсестри, що вступили в силу нові сананітарні правила’
Роздрукувати сан. правила і прикласти до заяви.
І дописати щоб не чинили перешкод вашій дитині відвідувати дитсадок.
-Ань-• 01 июня 2016
Нажаль багато медсестер і завідуючих тупо будуть виконувати старі правила (які вже втратили чинність) поки батьки не пояснять їм (в доступній формі), що дитина може пропускати скільки завгодно днів, і не треба приносити довідку, якщо нема ознак хвороби.
Zerakla• 01 июня 2016
как-то сомнительно, получается если мы болели и я обращалась не к педиатру по месту жит.,а к часному.. или вообще сама лечила, то в саду могу и не говорить что болели.. и без справки ребенка привести.. а друг мы еще заразны будем для окружающих? Ну это я так.. гипотетически..
... не все родители адекватно по этому вопросу будут себя вести ((

Страшно, получается теперь никакой ответственности и хоть какого-то контроля
Справки конечно задолбали..но все же...
автор Сеточка • 01 июня 2016
спасибо,девочки.
буду ’пробивать’ наш непробивной народ)
Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Ответ дляZerakla

Справки конечно задолбали..но все же...
сейчас и справки дают не до конца выздоровевшим.. а так будут просто водить.. и больных и не доболевших.. родителям же работать над...
Дама с собачкой• 01 июня 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
По идее должна прийти официальная бамажка медикам. Где они распишутся о том что прочитали и ознакомились
ну так по идее если выходят новые правила дорожного движения то мы должны все в них расписаться???

НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ..... тем более медсестра дожностное лицо, которая явно нарушает законодательство !!!

Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Ответ дляДама с собачкой

да ладно, не кричите. Вам виднее
ellllena.ua• 01 июня 2016
Ответ дляЛолечка
тоже прошу. найдите просто тот пунк о справках? прочитала все вдоль и поперек. нет такого
12й параграф. У меня 2я страница из двух.
ellllena.ua• 01 июня 2016
Ответ дляZerakla

Справки конечно задолбали..но все же...
Для этого в садах есть медсестры. Для оценки состояния ребенка. Зачем она там нужна, если прийти можно только со справкой от педиатра? Дублировать функции? Мы часто пропускаем не по болезни больше 3х дней. Педиатр слушает и заглядывает в горло. Объективно заглянуть и пощупать шейные лимфоузлы может и медсестра. А педиатры пусть занимаются больными.
ellllena.ua• 01 июня 2016
Нам в понедельник в сад после 2х-недельной поездки на море. Читаю вас и понимаю что понедельник мы посвятим походу в поликлинику за справкой
Да, я блондинка!• 14 июня 2016
Подниму темку, может увидит кто..
Харьков. Сегодня мне сказали что справки не нужны =) Нужны только после инфекции или кишечки