это не выпускной для детей, это ярмарка тщеславия родителей. и те же родители, бегающие выбирающие самый оригинальный наряд на выпуск, обычно не прислушиваются к ребенку - водят его на секции, которые ему не нравятся, запрещают заводить собаку и т.п. Не помню, чтобы мы в 6 лет просили супер-наряд на выпуск. да и самого выпуска никто не помнит. Вот кто кем будет на новый год - вот это был важный вопрос именно с точки зрения ребенка.
поэтому наряжать - наряжайте, если деньги есть, но выпячивать так явно собственные родительские хотелки и комплексы по интернетам - просто смешно. какие-то игры в куклы взрослых людей - нарядим в то-то, прическа такая-то.