Забагаловка• 01 июня 2016

хочу уехать в Россию

прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
Болтушка Му• 01 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
это они так сказали? каждый день ем сыр (покупаю в основном российский, гауда) - даже не заметила, что он оказывается резиновый)))) Ну зачем всякий бред писать, сыров тут -тьма, на любой вкус и кошелек. На сырных продуктах так и пишут - сырный продукт или сыр с добавлением раст. жиров. Ну сразу видно, что никто у вас в России не живет
Может вам паспорт мой показать с пропиской в Екатеринбурге? Если у вас есть деньги на то, чтобы покупать гауду - очень за вас рада, у моих родителй нет. Хотя папа больше 20 лет работал в юриспруденции, а мама в школе.

Lamara• 01 июня 2016
Ответ дляberil_он
Эм 30 тыс рублей это 11428,80 грн ) Вы по 200-300 в день зарабатываете, почти такая сумма набегает а дома то сидите, а не на фабрике херачите
30000 надо делить на 2.7 , а не умножать))
Лиса Патрикевна• 01 июня 2016
Ответ дляLamara
да они живут в разных россиях)). в каждом регионе разные зарплаты, разные надбавки и пр. Пенсия в деревне Чукотского края Анадырского района будет в разы меньше чем в Москве или Якутске. там вообще ахтунг с начисление пенсий
Именно, это и есть федерализм, он совсем не страшный :)
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
что из них газ, что свет, что отопление?
У меня платят в разы меньше
кв.плата 1341
отопление 1351
г.вода 4 куба 408
х.вода 10 кубов 157 р
эл. 120 квт 455
еще какой-то пункт эл. ОДН (наверное общедомовые нужды) 43
еще какие-то 2 статьи расходов, мне непонятные - но по мелочи - 25 рублей за обе
кап. ремонт 283 р
газ 218
Платежка за май, копейки не писала.
пацифистка• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
полагаете у большинства сидящих нет тв и они не знают что санкции из за крыма оо
Самые жесткие санкции были введены (самое интересное) посое подписания минска 2 - в феврале 15 года. Интересео почему? Потому что запад хотел полномасштабной войны!!
beril_он• 01 июня 2016
Ответ дляLamara
И ? Я не понял к чему это )
Гравицапа• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Сейчас свидомые патриотки тапками забросают, но вот не могу промолчать. Моему отцу, ветерану Афганистана катаракту удалили за 20000 грн. в Украине. Двоюродной бабушке в России абсолютно бесплатно. Сестру вчера в Днепре прооперировали-эндометриоз- 24000 грн., в России такая операция бесплатна. Почему в Украине так нельзя?????
Почему вы еще тут?

А по вашему комментарию, меня прооперировали месяц назад, в частной клинике, 8400 грн, в государственной было бы дешевле. В России нет бесплатного, а есть медицинская страховка.
Добротная• 01 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В кирове в феврале 2016 стоил 1000 р. за кг
Да..точно уже не помню цены,но тоже в этих пределах..Мы просто живем на Донбассе,полно этого грецкого ореха,а у них там нет..Но больше всего меня поразили цены на свежее мясо,сало стоило год назад 250-300 рублей..свинина 400-450 рублей,а польское 300-350 рублей..
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ дляLamara
я всю тему не читала. Написала что знаю. Я когда оформляла рвп, то девушка с мужем делали патент. Экзамен на язык 5300 сейчас( могу квитанцию показать),, перевод документов, пошлины, напечатывание доков и пр. Так что около 20000 и получилось
ого какой дорогой экзамен
В севасе был 2800. Может это льготная цена для донбасса была

Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
у моих родителей в Украине нет денег на сыр - это точно. Мы им помогаем. А ваши родители пишут. что он резиновый - значит покупают? Вы в Екатеринбурге сейчас ?
Я не в теме• 01 июня 2016
Ответ дляДобротная
Мы своим родственникам в России привезли грецкий орех лущеный,кг так 7 привезли,у них глаза округлились от количества..а у нас когда посмотрели сколько у них он стоит в магазинах...
В Киеве он стоит не меньше, думаю. Сейчас цены на орехи просто ахтунг
Lamara• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
ого какой дорогой экзамен
возможно, для донбаса и луганска были льготы, но их уже отменили!! Только сегодня я общалась с фмс ( бывшими, теперь их расформировали). А с сегодняшнего числа для украинцев еще строже с доками
Любительница• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
простите великодушно если чем-то оскорбила)
судя по тому, что пишут в этой теме, каждый пишущий живет в разных россиях с разными законами.
Так и есть - в каждой области или регионе свои заморочки
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ дляпацифистка
не думаю
полномасштабной войны никто из сторон пока не хочет и слава богу. иначе пол-украины смело бы точно.
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
Я родом оттуда. Прожила 27 лет (в Екатеринбурге, в Питере, в Москве). Вышла замуж и переехала в Украину и не жалею. Да, там зарабатывала нормально, но это было до Крыма, Донбаса, санкций и ответных санкций. Сейчас там остались родители и они, мягко говоря, пишут, что чувствуют себя в самолете, который летит вниз. Один поход в магазин - 1500рублей (500грн) и это без излишеств. Нормального сыра и многих других продуктов нет - импортозамещение пресловутое. Муж туда не поедет тк он занимается бизнесом, а сейчас украинец, да еще и бизнесмен, там сейчас очень легко может присесть в места не столь отдаленные или просто ему не дадут работать. Говорю не понаслышке - фирму, где папа работал отжали, а сотрудников посадили (от бухгалтера до директора). Так что те, кто думают, что в России сахар - не правы.
конечно у них там сейчас хуже чем было, это и понятно
Речь о том что в их самолете куда более комфортнее, чем в нашем жить. Наш то не просто летит вниз, а еще развалился попутно. Поэтому приезжая туда, украинец чувствует себя лучше по финансам, а россияне плачутся, что плохо.Они просто не в курсе как это в Украине сейчас жить
Про бизнес вообще смехота. Не читал, но осуждаю, называется. У нас там фирма. Какие места отдаленные? Вы о чем вообще? За что садят?Если сравнивать с нашими реалиями там сейчас реально проще работать. У нас много кто с концами туда переехал и переместил производство и не нарадуются. Те, кто в Крыму был - 15 лет с арендой земли не могли решить вопрос, всё взятки-взятки и на месте. Тут поменялось всё, и о чудо, оказывается всё можно оформить не ожидая еще 15 лет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Продукты из Польши попали под санкции, домашние овощи сейчас только в стадии рассады)
Та шо вы говорите?А я вот общалась с хозяйко овощных ларьков и таки да маркируют яблоки как молдова, а везут из польши.Не думаю что она мне врала.А о пакете домашнего щавеля за 100 р.( это такой пакет кот у нас за 4 грн продают), литре коровьего домашнего молока за 120 р ( у нас в городе по 10) пол. литра меда за 500( у нас 35)да 1 кг лука за 100р. Продолжать могу бесконечно.И да - это все при зарплате в 16 тыс у мужа и 12 у меня при аренде 9,600 + комуналке 4800 да садик 2,800 -3000.А,еще зарплату просить надо дабы выплатили - писали заявление на получение зарплаты.И так три раза в месяц, потому как за раз такие деньжищи предприятие выплатить не могло)
Lamara• 01 июня 2016
Ответ дляberil_он
И ? Я не понял к чему это )
ой, сорри. Прочла 111 тыс вместо 11))
Добротная• 01 июня 2016
Ответ дляЯ не в теме
Может быть,не спорю,в Киеве не живу..Покупайте в интернете его,дешевле,видела девочки продают и лущеный и не лущеный..
Любительница• 01 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
А цена Гауды?

Kisanya• 01 июня 2016
Ответ дляLamara
а вы в каком городе
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляДобротная
Мы уезжали в феврале, свинина стоила 300-350 р,говядина - мякоть 500-600 р.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июня 2016
Вам дом не нужен-продаем в Омской обл. 500000тыс. в селе,хороший.???А вообще знаю не по слухам-нас там не ждут с распростертыми объятьями.Брат мой работал-сейчас там не ’АХ’-вернулся домой,там патенты только чего стоят...Но если на гражданство про это не знаю,может быть...
Болтушка Му• 01 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Нет, в Украине. Последний раз ездила туда зимой. Сыр перестали покупать - живут заготовками, мясо, молоко покупают.
Нога на ногу• 01 июня 2016
Ответ дляЛюбви вам!
и где ж это счастье такое? я даже в москве такого не видала. повести ребенка в поликлинику к педиатру - это АД адовый. и массажи и прочее - только за дополнительную плату. справку взять ребенку в сад - за две недели записываться надо и очередь нереальная. и это в москве, что уж о провинции говорить. вы сказочница, однако. андерсен бы плакал от зависти.
Почему ад то? Там все по записи, по талончику, нам раз срочно нужно было-попросились приняли даже без мед.страховки. А УЗИ/ массажи да, по записи по очереди, так и больница на медучреждение похожа, а не на остатки после апокалипсиса, как у нас))
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляЛюбительница
А цена Гауды?
беру обычно фасованный по 139-180р (200-300г) цена зависит от производителя и магазина
Kisanya• 01 июня 2016
Ответ дляЛюбительница
А цена Гауды?
извините что вмешиваюсь. а почему именно гауда. разве это элитный сыр считается.
ее цена у нас 400 р.кило. в ларьке на рынке. ларек от молокозавода. гауда конечно российская. не итальянская. но вполне вкусная.
Добротная• 01 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А я в Красноармейске,Донецкая область покупаю сейчас свинину по 45-50 грн..а говядина по 65-70 грн..у нас цена немного упала,еще месяц назад были другие цены..
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
да,мама с папой. мама уговаривает
Вот ХЗ, автор. У меня тоже родители в России, уговаривают с начала Майдана. Но мы пока здесь живем. Хоть я и коренная россиянка, но уже 11 лет здесь прожила, дети тут родились, муж украинец. Но я отчетливо понимаю, что здесь я кацапка, а там буду хохлушкой. И это несмотря на то, что я там родилась и прожила бОльшую часть жизни. Не хочется начинать жизнь с 0, быть беженцами. Это только в кино ’в 40 лет жизнь только начинается’, а в жизни часто иначе. Поэтому живем пока здесь. И если ехать - то в Европу, Америку. Или уж тогда в Москву, а не в глубинку, где такие же проблемы, плюс на чужой земле, в чужих людях. Вот такая моя точка зрения. Прошу не комментировать негативно (постарайтесь удержать все зло при себе), мне и так тяжело. Автору желаю удачи и правильного решения, какое бы оно ни было.
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
а мои в Украине мясо не покупают. Не за что.
Малявка-козявка• 01 июня 2016
Автор, только не Новгородскую обл!
Самый паршивое место для переселения( Ни работы толком, ни вложений от власти, какая-то депрессивная местность(((