Забагаловка• 01 июня 2016
хочу уехать в Россию
прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляЛюбви вам!
и где ж это счастье такое? я даже в москве такого не видала. повести ребенка в поликлинику к педиатру - это АД адовый. и массажи и прочее - только за дополнительную плату. справку взять ребенку в сад - за две недели записываться надо и очередь нереальная. и это в москве, что уж о провинции говорить. вы сказочница, однако. андерсен бы плакал от зависти.
а что адского? Записаться в электронной очереди и прийти? Ребенок может телевизор посмотреть или игрушками поиграть. А вы в поликлинику в Украине ходили?
Болтушка Му• 01 июня 2016
Я родом оттуда. Прожила 27 лет (в Екатеринбурге, в Питере, в Москве). Вышла замуж и переехала в Украину и не жалею. Да, там зарабатывала нормально, но это было до Крыма, Донбаса, санкций и ответных санкций. Сейчас там остались родители и они, мягко говоря, пишут, что чувствуют себя в самолете, который летит вниз. Один поход в магазин - 1500рублей (500грн) и это без излишеств. Нормального сыра и многих других продуктов нет - импортозамещение пресловутое. Муж туда не поедет тк он занимается бизнесом, а сейчас украинец, да еще и бизнесмен, там сейчас очень легко может присесть в места не столь отдаленные или просто ему не дадут работать. Говорю не понаслышке - фирму, где папа работал отжали, а сотрудников посадили (от бухгалтера до директора). Так что те, кто думают, что в России сахар - не правы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
прожили в России полтора года, Киров, вернулись домой в Украину и очень счастливы находится дома
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
Ну что за чес.
В России нет понятия ’минимальная пенсия’. Она устанавливается на уровне прожиточного минимума
- последний абзац
- размер прожиточных минимумов по Крыму
Зачем врать-то? Бедные российские пенсы за чертой бедности, ага. Нашим бы такие пенсии.
- последний абзац
- размер прожиточных минимумов по Крыму
Я не россиянка, поэтому подробностей не знаю.
Мама стояла в очереди в пенсионный фонд вместе в 2 знакомыми. Все получили 6900, она 5700 как работающий пенсионер.
Сходите в пенсионный фонд и уточните как рассчитывается в данный момент пенсия.
И что за привычка оскорблять людей на пустом месте? Если Вы о чем-то не знаете - это не значит, что этого нет.
Указка• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
Ну что за чес.
- последний абзац
- размер прожиточных минимумов по Крыму
- последний абзац
- размер прожиточных минимумов по Крыму
я не специалист в пенсионном законодательстве, отнюдь. Моя мама оформила пенсию в 2014 - около 10 тыс. Подруга ее оформляла пенсию уже по рос.законам - около 7 тысяч. уходила на пенсию из ФМС. На 7 тысяч можно прожить в Севастополе?
Ответ дляLamara
может она не правильно выразилась.
Чтобы работать легально в России надо оформлять патент, его делают на год, потом продлевают если нужно. И стоит он дорого, около 20 тыс руб
Вся история выглядит неправдоподобно. Да и она говорит что муж уже 4 или сколько то лет там, а патентная система только третий год.
Цена самого патента - от 2 до 4,5 тыс (Москва и Питер) рублей. Первоначальное оформление, если не через фирму: экзамен около 3 тыс, страховка еще 3 и еще какие то расходы - до 10. Через фирму 20 и выше.
Дороговато, конечно. Там еще нюансы с его продлением, если за 3 мес не устраиваешься, он сгорает.
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
Вот интересно, какой такой ’нормальный’ сыр у Ваших родителей?
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляКредитная
Н. Новгород двушка - коммуналка около 5 тысяч. Счетчики на воду, свет.
что из них газ, что свет, что отопление?
У меня платят в разы меньше
Болтушка Му• 01 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Самый дешевый - российский или пошехонский (он стал резиновым и вообще это больше не сыр, а сырный продукт)
Ответ длякуркулиха
простите великодушно если чем-то оскорбила)
судя по тому, что пишут в этой теме, каждый пишущий живет в разных россиях с разными законами.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляДобротная
Та да..на базаре свежее мясо и сало в 3 раза дороже чем у нас!!если что ..я ходила видела!!!Они(родственники) только и позволяют себе замороженное мясо..3-х летней давности!!
+++ много .О рыбе вообще молчу.Фрукты все польша/азербайджан,фасоль -эфиопия, домашние овощи на вес золота
Указка• 01 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Российский сыр, по крайней мере тот, что лежит сейчас в крымских магазинах - полное г.... Даже по сравнению с украинским.
Ответ дляKisanya
я всю тему не читала. Написала что знаю. Я когда оформляла рвп, то девушка с мужем делали патент. Экзамен на язык 5300 сейчас( могу квитанцию показать),, перевод документов, пошлины, напечатывание доков и пр. Так что около 20000 и получилось
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
А Вы не знали, что в России везде разные пенсии? Так такое действительно есть. Я Вам привела пример - моя бабушка 15 тысяч, мама 5700 (6900, если уйдет с работы), стаж и т.д. значения уже не имеет.
Если у Вас кто-то из знакомых будет уходить на пенсию - спросите сколько получилось и сравните с тем, что я сказала.
Указка• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
просто у тех, кто выходит на пенсию с зарплаты 15-25 тысяч, пенсия выше 10 не будет. А прожить на нее, мягко говоря, трудновато.
Ответ дляУказка
хз, я живу как раз в Севастополе, не пенсионерка, конечно. но знаю двух. у одной 12 у другой 17.
Я привела ссылку на закон, он действует по всей России. Значит одно из двух - или подругу дурят, или подруга дурит.
Это равноценно тому, что кто-то написал бы, что в Украине оформил официальную пенсию в 800 гривен (не работающий пенсионер, не инвалид и т.д а именно заслуженная пенсия) Вы бы тоже не поверили, потому что это ниже минимальной пенсии сейчас.
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляБолтушка Му
это они так сказали? каждый день ем сыр (покупаю в основном российский, гауда) - даже не заметила, что он оказывается резиновый)))) Ну зачем всякий бред писать, сыров тут -тьма, на любой вкус и кошелек. На сырных продуктах так и пишут - сырный продукт или сыр с добавлением раст. жиров. Ну сразу видно, что никто у вас в России не живет
Ответ длякуркулиха
Знаю, что везде разные, но, повторюсь, закон один для всех. Пенсия не может быть ниже прож. минимума по конкретному региону. Пусть ваша мама уточнит этот вопрос.
Я знаю это чисто теоретически, т.к. на пенсию из моего окружения никто уходить не собирается. Но, думаю, что если пенсия у кого-то меньше прожиточного минимума, значит, закон нарушается. Насколько соблюдают в России законы, я еще не оценила.
Указка• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
я тоже живу в Севастополе. Знаю тех, у кого пенсия 7 и у кого 35 тысяч. Больше тех, у кого от 7 и до 10. У моих родителей нормальные пенсии (оформляли в 2014), у тех кто вышел в 15 году - слезы.
Я не в теме• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
да,мама с папой. мама уговаривает
У вас там мама с папой и вы еще думаете??? Я думала, там совсем никого. А так - флаг вам в руки и вперед.
Кстати, по поводу работы. Если вы хоть более-менее специалист, можете искать работу через интернет и ехать туда на готовое место.
Ответ дляKisanya
да они живут в разных россиях)). в каждом регионе разные зарплаты, разные надбавки и пр. Пенсия в деревне Чукотского края Анадырского района будет в разы меньше чем в Москве или Якутске. там вообще ахтунг с начисление пенсий
Добротная• 01 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мы своим родственникам в России привезли грецкий орех лущеный,кг так 7 привезли,у них глаза округлились от количества..а у нас когда посмотрели сколько у них он стоит в магазинах...
Гравицапа• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Возможно, вам виднее, у нас же в Украине лучше знают, как крымчанам живется:) У нее однокомнатная квартира, 35 кв.м., в отопительный сезон около 300 грн. на наши деньги получается.
такая брехня... моя мама живет в Крыму, однокомнатная квартира 32 кв в отопительный сезон коммуналка - больше 2000 рублей, это прописана она одна, если было бы двое то увеличивается оплата то же в два раза.
И вот рассказывает, что у крымчан много долгов приходит в платежках.
Зарплата у нее 6 тыс, не разгонишься.
Лиса Патрикевна• 01 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Продукты из Польши попали под санкции, домашние овощи сейчас только в стадии рассады)
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
Имейте в виду, что не соблюдается. Увидите потом сами.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляДобротная
В кирове в феврале 2016 стоил 1000 р. за кг
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляУказка
Для примера цен - в честь дня защиты детей вывезла дочку на атракционы. 7 штук стандартных развлекух (автодром, батут, лабиринт, лодочки , вертушка, пара компьютерных) - обошлись в 600 руб. (около 200 грн) (от 60 до 150 руб за один атракцион), разрисовались под кошку - 300 руб (100 грн), кафе-мороженое - 6 шариков мороженого на троих, один сок - 500 руб (около 170 грн). Итого скромно развлечь ОДНОГО РЕБЕНКА - 1400 руб (около 450 грн, курс беру по 3). Вот и считайте, сколько надо зарабатывать...
ну так точно такие же цены
Любительница• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
вы не знаете,как они туда уехали? т.е как беженцы или по какой-то программе?
Какие беженцы, даже те, кто из Луганска и Донецка не беженцы.
Ответ дляУказка
так может 7 было в 2014? Тогда пенсии к гривне пересчитали по курсу 1 к 3.8. У кого пенсия была меньше 2 тыс грн. так и вышло 7.
Но в 2015 и в 2016 ее повышали до прож. минимума и всем добавили. Если не работающий пенс сейчас получает меньше 7 значит закон не соблюдается.