Забагаловка• 01 июня 2016

хочу уехать в Россию

прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
автор Забагаловка • 01 июня 2016
Ответ дляОно само купилось
Фрукты дороже почти в 3 раза .
Снять квартиру (нормальную ) от 10 тыс
Комуналка 5 тыс
Проезд дороже
Продукты хорошие - дороже та же колбаса , сыр .

Ну и главное сомневаюсь , что бы они покупали доллары ! Россиянам это не нужно у них все в рублях . А доллар покупать не выгодно ... Купил (как зимой было) по 90 , а в обменке принимают по 65 . Зачем он им ??? Только если ты ездишь за границу и все .
ну мне виднее-покупают родители доллары или нет) мама то хочет домой,то нет,а доллары копит. курс покупки 63

Льва• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у нас действительно не говорят- ’в Донбассе’
моЯ соседка говорила, а я не говорю.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и потом, вы ведь не можете говорить за весь регион?)
я вот, например, говорю ’стонадцять’ и ’насточортило’ - выросла в селе. а горожане так не говорят.
так я сама с Луганской области . Я в днепре 9 лет только живу. Поэтому тоже заметила это ваше ’В Донбассе’. У нас так не говорят.
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляГу го гу го гу
ВУ не выдают уже. Скоро на советчице будут рассказывать о плохой раке те, о ком вы написали. Которые не потрудились легализовать себя в другой стране. Хотя это было легко.
так сколько времени халява была, совесть тоже ж надо поиметь?..
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляЛьва
моЯ соседка говорила, а я не говорю.
ну у каждой местности есть свой сленг. Тремпель- плечики(харьков) или тормозок например. Как раз у нас так говорят. Тормозок.
chok• 01 июня 2016
Ответ дляЛюбви вам!
например, 6000 руб, сейчас там многим так насчитывают. у меня знакомая 9000 получает, так это очень хорошо считается. скоро там вообще пенсии платить прекратят, ибо нечем будет. у родича в расее 15000 - рыдает , что жить не возможно, в провинции цены гораздо выше чем в москве. хотя у него высокая пения, у его односельчан - по 5000 руб.
У папы (82года) пенсия 20тыс. руб.
После 80 лет всем пенсионерам автоматически добавляется 4500руб.
Далеко не москва и не питер. Цены на продукты примерно такие же,как у нас в Киеве.
Липка-прилипка• 01 июня 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Пармезана нет?
Нет. Только российского производства. Итальянцы бы расплакались)
Тень льва• 01 июня 2016
Ответ дляberil_он
само собой, что без выходных.... Дома сидеть и кресло пукать и при этом еще и деньги зарабатывать. Зачем выходные, не на фабрике же работает.... У меня к примеру выходных нету вообще
ну, если работать как лошадь за еду и пукать в кресло, тогда можно и без выходных. У меня почасовка 12-15 дол, больше 8 часов в день не работаю, и выходные это святое)
Гу го гу го гу• 01 июня 2016
Ответ дляКредитная
И это правильно)))

автор Забагаловка • 01 июня 2016
Ответ дляКредитная
я знаю пару семей, которые уже больше года в России и даже не почесались оформить ВУ. По нему ОМС бесплатный, можно официально трудоустроиться и платить налоги, как граждане РФ - 13%. Год назад ВУ еще всем выдавали, потом в основном Дон. и Луг. областям, а теперь вообще туго с выдачей. Теперь этих людей по их глупости вообще могут в Украину депортировать. Так что согласна с вами, что бред, но и такие люди встречаются.
без временного убежища нереально вообще на нормальную работу устроится?
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляКредитная
у вас платежки не на круглый год разбросаны, а на отопительный сезон только? Тогда дороговато, конечно. Но жить можно.
По сравнению с Украиной уровень жизни у МЕСТНЫХ (которым не нужно снимать квартиру) - намного выше. Хотя встречаются, конечно, исключения.
Я тут в доме частном живу, газ отопление. В Белгороде квартира
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
автор, были б у нас тут родители, мы бы раньше уехали. До последнего откладывали и надеялись на перемены. Основная проблема приезжих - жилье и регистрация.
Гу го гу го гу• 01 июня 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Я пармезан не люблю. Но теперь обязательно гляну на производителей.
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляГу го гу го гу
И это правильно)))
согласна, все, кому было нужно - уехали и оформились.
Гу го гу го гу• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
Без легального статуса нереально.
автор Забагаловка • 01 июня 2016
Ответ дляКредитная
хоть родители и там-но они -то тоже как беженцы выехали,у них нет вида на жительства или гражданства. мама толком не может обьяснить,ккие надо документы. говорит,что работать надо неофициально,с садом будет туго
gordienkoa• 01 июня 2016
Ответ дляЗаместитель автора
а я с надеждой читаю: вот бы эти все в рашу свалили. скатерьтю им дорога. главное, чтоб не передумали
Что значит ’эти все’???? По вашей логике есть хорошие и правильные украинцы, а есть какие-то плохие и неправильные, которым нужно срочно ’ свалить в рашу’
Гу го гу го гу• 01 июня 2016
Ответ дляКредитная
Да в Краснодаре такой ажиотаж возле ФМС! Все резко кинулись статусы оформлять
Оно само купилось• 01 июня 2016
Ответ дляchok
У папы (82года) пенсия 20тыс. руб.
И сразу вопрос кем работал папа ?

Нарисовалось• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
не хотелось бы прокатать деньги ,ребенка и разочароваться. хочу услышать положительные истории )
У меня сын с женой уехали в прошлом году, в январе месяце. В Сибирь..., точнее юг Сибири. Уже получили гражданство РФ, через год и 2 мес., но перед этим оформили программу переселенцев. Работают, правда жилье пока снимают, планируют покупать в ипотеку. Зарплата хорошая, в разы больше чем аналогичная здесь. Довольны. И там не холодно, как некоторые думают... Сама ездила навестить их и прожила 3 месяца, т.к. больше нельзя иностранцам...
ЗабежАЛОЧКА• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну вот видите, а мне режет глаз это ’с Луганской области’. землячка, кстати. из Северодонецка
Заместитель автора• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Моя тетка уехала в Крым. Продала квартиру в Запорожской обл., Энергодар, купила в Крыму в Красногвардейске. Работает на мясокомбинате. ЕЕ слова- в Украине я выживала (работала старшим мастером газового хозяйства города), а сейчас я живу. ЗП на наши деньги около 5000 грн, коммунальные платежи до 300 грн, цены на продукты такие же.
Серьезноооо? ’ну вы держитесь’, дальше в Крыму будет еще лучше, почитайте: https://www.rbc.ua/rus/news/minekonomiki-rf-predla...
Уси Пуси• 01 июня 2016
Жить можно везде, главное настрой. Мы переехали ещё в 2007 году, сначала было тяжело, теперь всё нормально. Ехали с одним ребёнком, здесь родилась доченька. Ни разу проблем из-за того, что мы украинцы не возникало. Мои родители переехали после нас, в конце 11-го года. Родители мужа долго сидели, держались за свой бизнес, сейчас допродают оставшееся имущество и тоже едут к нам.
автор Забагаловка • 01 июня 2016
Ответ дляberil_он
знаете,по-моему легче работать посменно или 8 часовой раб день,чем как я -без выходных. реально-упаковка,принять заказ,обработать,заказать,отправить все на горбу,отписать везде,новинки..,и с единицы 40-50грн.. парюсь-парбсь а толку нет. толи дело было в 11-12 году. деньги лились рекой)может кому-то оно и проще,но не мне . устала за 5 лет
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и я с северодонецка .проспект химиков.
Мир Мир Мир!• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
поэтому мама и говорит,что работать только неофициально. а про 90 ней мне немного непонятно.т.е 90 д я могу нахоится там,а потом еду и делаю опять раззрешение на 90 дней?
Автор,у вас нет ни какой подтвержденной информации...и уже собрались куда-то ехать.Открывайте в инете официальные рос. сайты-вся инфа в открытом доступе.Разрешение не нужно открывать на 90 дней.И работать лучше легально,и оформлять РВП.Чтобы переехать и легализироваться хоть изначально расщитывайте на расходы около 1000 у.е на человека.
Коварная Зая• 01 июня 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Вы откуда? Я,сейчас в ераснодаре
ЗабежАЛОЧКА• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и я с северодонецка .проспект химиков.
)) моя бабушка на Гвардейском жила. я из села под Севером
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляЗабагаловка
неофициально очень сложно найти работу( Штраф для работодателя около полумиллиона. Придется оформлять патент, это дорого. Мы по ВУ платим за сад как граждане РФ, место дали через месяц, в школу оформились без проблем, страховка обязательная ОМС - бесплатно. Без ВУ я себе все это плохо представляю...
В танке• 01 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Никаких проблем кроме взяток? Зачем же вам карточки оформлять, лучше чтоб взятки раздавали.
Я где то написала про взятку? Оплата идёт через кассу поликлиники, с чеком к врачу, а не в конверте.