Забагаловка• 01 июня 2016

хочу уехать в Россию

прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
Надо посмотреть, может и у нас подешевела.
Конечно сходите, ее уже как грязи везде а я уже черешню жду мелитопольскую.)))

Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Медсестра не нашла работу? Это бред. Конечно, если у неё с документами всё в порядке.
я знаю пару семей, которые уже больше года в России и даже не почесались оформить ВУ. По нему ОМС бесплатный, можно официально трудоустроиться и платить налоги, как граждане РФ - 13%. Год назад ВУ еще всем выдавали, потом в основном Дон. и Луг. областям, а теперь вообще туго с выдачей. Теперь этих людей по их глупости вообще могут в Украину депортировать. Так что согласна с вами, что бред, но и такие люди встречаются.
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Черешню я видела по 45, не спрашивала, откуда.
natalisia• 01 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да ну? масса людей устроила детей-украинцев в сады и школы РФ. прописан закон для детей-иностранцев, погуглите
Вот зачем люди ерунда такую пишут?? Прям дикая страна запретов)
Секретница• 01 июня 2016
Ответ для-Aquarius-
Ну в Польше нас хоть ’фашистами’ не называют))). И то уже лучше.
в росси тоже не называют!!! это по моему мы их так называем
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
У меня за 35грн не хотите купить? Хотя район не богатый у нас, простые люди, не пригород с коттеджами какой-то, чтоб вот так цены лепить. Это вот на выходных выходили с мужем овощи-фрукты взять
ого. а вы где? У нас сегодня по 18 вечером отдавали. Звонила знакомым в никополь у них вообще по 10-15 на опте купить . Так это я в воскресенье звонила. Сейчас еще дешевле наверное
Пурген• 01 июня 2016
Ответ дляДобротная
У меня в городе на базаре сейчас вырезка свинины стоит 45-50 грн..!!Вы мне еще будете рассказывать!!
это где? приеду к вам в город и затарюсь основательно. у нас вырезка свинная на базаре от 120 стартует.
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляСекретница
Ну там знаете, тоже по рус.ТВ знатно мозги промывают, а обыватели верят, какие мы бедные-несчастные-нищие дурачки.
Уточка• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Моя тетка уехала в Крым. Продала квартиру в Запорожской обл., Энергодар, купила в Крыму в Красногвардейске. Работает на мясокомбинате. ЕЕ слова- в Украине я выживала (работала старшим мастером газового хозяйства города), а сейчас я живу. ЗП на наши деньги около 5000 грн, коммунальные платежи до 300 грн, цены на продукты такие же.
(((( вот и мои знакомые так же говорят, кто уехал - ’мы в Украине выживали, а тут мы просто живем...’
но, это кто получил вид на жительство, совсем без доков, думаю нереально, особенно с ребенком если - как же работать?

ЗабежАЛОЧКА• 01 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну, как зачем. А подразнить? Ведь тут жены АТО-шников сидят. А так же люди, которые ежедневно сводки о потерях бойцов за сутки читают.
Главное, в начале поста написать ’прошу без срача в теме’. Ну у нас же в стране демократия, все можно. За посты в соц сетях не сажают за екстремизм, как на раше. Так что имеет право:)
да, демократия. придется потерпеть.
а есть другие люди, которые сводки о потерях убитых мирных (!) граждан в Донбассе читают. в то время как ’надто-патриоты’ предлагают в тех же соцсетях стереть эти города с лица земли вместе с неугодным населением.
Полиэтиленовый привет• 01 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
прожили в России полтора года, Киров, вернулись домой в Украину и очень счастливы находится дома
Я там училась в универе.У меня бабушка там живет. Не хочу туда ни за что снова))) Мне Мариуполь больше нравится.
Добротная• 01 июня 2016
Ответ дляПурген
В Донецкой области г.Красноармейск,сейчас уже Покровск,перемеиновали..Приезжайте на рынок ж/д вокзала после 12.00..мясо полно,покупателей никого,уступают..лишь бы продать и сало купите и кровянки и домашней колбасы,короче все в ассортименте..приезжайте поездом или электричкой,к нам все ходит,у нас спокойно,правда до линии фронта не далеко..
ДваДваВосемь• 01 июня 2016
Ответ дляНе жена
смотря куда вы собираетесь. Мы с севера переехали в Украину, тут в разы лучше :)
от ляля
кем вы там на севере работали? посудомойкой? что вам там плохо было?
не врите, ни на каком севере вы не жили
beril_он• 01 июня 2016
Ответ дляТень льва
21 рабочий день по 250 грн (берем средний доход) 5250. это почти 11429? С матиматикой туговато? Или работать без выходных?
само собой, что без выходных.... Дома сидеть и кресло пукать и при этом еще и деньги зарабатывать. Зачем выходные, не на фабрике же работает.... У меня к примеру выходных нету вообще
natalisia• 01 июня 2016
Ответ дляУточка
Да, конечно на оформление документов ушло много времени, сил и нервов. Но мы справились!))) теперь свободно вздохнули. Получение гражданства будем праздновать с друзьями из Украины! Здесь их у нас много.
ДваДваВосемь• 01 июня 2016
СПИСОК РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – УЧАСТНИКОВ ГОСПРОГРАММЫ
В данном разделе Вы можете ознакомиться со списком регионов России, участвующих в Госпрограмме и территориями вселения – административными единицами этих регионов, предназначенными для проживания соотечественников:
http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy...
ДваДваВосемь• 01 июня 2016
http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva...
Секретница• 01 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
а разве нет?)))) мы что, богатые, или счастливые или может умные????
ТочноБудет• 01 июня 2016
Ответ дляKisanya
Вся история выглядит неправдоподобно. Да и она говорит что муж уже 4 или сколько то лет там, а патентная система только третий год.
Цена самого патента - от 2 до 4,5 тыс (Москва и Питер) рублей. Первоначальное оформление, если не через фирму: экзамен около 3 тыс, страховка еще 3 и еще какие то расходы - до 10. Через фирму 20 и выше.
Дороговато, конечно. Там еще нюансы с его продлением, если за 3 мес не устраиваешься, он сгорает.
ну да, сначала барышня написала, что муж имеет росс. гражданство, а потом началась история про визы. детский сад.

Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляКредитная
у нас 2 человека прописано, 9-этажка с печкой без колонки. Эл-во по 3,09 - 85 квт, все, что выше - 5,50. Отопление у нас такая сумма круглый год приходит, квартплата тоже. Тем летом-осенью у нас коммуналка выходила в 4 +/-. Сейчас 5 +/-.
Я, например, этой зимой хочу перезимовать в Белгороде, у нас тут отопление выйдет просто золотым, я морально просто не готова платить такие деньги
Уточка• 01 июня 2016
Ответ дляnatalisia
искренне за вас рада! подавляющее большинство моих знакомых уже не надеются на лучшее в Украине и хотели бы уехать, но...
а можно вас спросить, может вы в курсе, реально поступить в ВУЗ РФ гражданину Украины? и цены за обучение у вас какие? а то как раз обсуждали)
Дюймовочка• 01 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да, демократия. придется потерпеть.
’В’ Донбассе? ну-ну... У нас местные не говорят в Донбассе, или в Слобожанщине, или в Галичине, или в Подолье...
Так что ваше рассийское происхождение за киллометр слышится:))) И не вам рассуждать о патриотах! У себя демократию сначала постройте
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
+10000 подтверждаю, документы только показать/принести и всё. Без гражданства можно и в сад и школу, я узнавала.
Гу го гу го гу• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
Так получилось родственники позвали ,и бои шли в августе 2014 дорога была в Россию.А вообще сделала сравнение ,с людьми говорила ...срань вся эта Россия и да они нас там не любят.
Странно. То наверное лично вас там не любят.
Гу го гу го гу• 01 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
Регион?
Краснодарский край
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
Таможню на машине проходите или автобусом/поездом?
машиной стоим, бывает оставляем. Смотря какая очередь и как долго мы в Белгороде собираемся быть. Сейчас долго и тщательнее проверяют, машиной намного дольше чем пешком, можно и 6 часов простоять, а можно и за 2 справится, по-разному
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
Чистенько там, аккуратно. Мы раньше хотели там жить, знакомые там живут, но сильно дорого жилье стоит. В связи с войной цены просели, но всё же дорого.
Да, мне тоже нравится, городочек маленький, но чистенько как-то что ли
Зяблик протестант• 01 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Возможно, вам виднее, у нас же в Украине лучше знают, как крымчанам живется:) У нее однокомнатная квартира, 35 кв.м., в отопительный сезон около 300 грн. на наши деньги получается.
Она свет не включает?
ЗабежАЛОЧКА• 01 июня 2016
Ответ дляДюймовочка
может, потому что я правила грамматики, в отличие от вас, знаю))) идите учебник полистайте. в Донбассе - потому что в Донецком бассейне, а не на бассейне.
а моя семья жила в ДБ еще при царе. и я украинка
Стеклянная мышь• 01 июня 2016
Ответ дляНе жена
Оля, ты?))