ПоэтеСССа• 01 июня 2016
Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?
Результат:
вже голосів:
2587 (76.16%)
нет
545 (16.04%)
да
265 (7.8%)
не знаю
Ответ дляJhenya_Sh
из ниши чемодан не полетит (я про ниши в купейном вагоне), обычно мне помогали мужчины его туда поднимать, но бывало и сама поднимала. Если люди внизу сами предлагают поставить под свое сиденье, то я ставлю, если ничего ценного не везу.
а в плацкарте точно полетит,т.к иногда падали пакеты оттуда.
Автопортрет нурофена• 01 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
Вот нашла.
13. Ручна поклажа розміщується:
у пасажирських купейних, плацкартних та спальних вагонах:
пасажирів, які займають нижні місця, - в рундуках купе;
пасажирів, які займають верхні місця, - на третіх полицях
плацкартних вагонів, у нішах купейних вагонів, на верхніх
спеціальних полицях спальних вагонів;
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
дайте ссылку плиз
Маша хороша• 01 июня 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
вы не замечали вверху полки для пассажиров верхней полки?
вообщето это считается пассажирская полка , на случай эвакуации ( ее применяют для хранения постельного , но ни как для багажа ...
Ответ дляБогдаРуся
те,кто думает в первую очередь о безопасности и здоровье
как о своём,так и пассажиров с нижних полок......
а вы из тех,кто будет молча и с удовольствием наблюдать как пассажир с верхней полки пыхтит и потеет,таща свою сумку на третью полку?
не боитесь что у него от усердия пупок развяжется,а потом эта сумка вам на голову свалится?
люди иногда даже свою нижнюю полку уступают,меняются,а тут как всегда советчицы-кубло какое-то
когда много сумок у пассажиров одной стороны,то всегда мы смотрели какие тяжелее и их внизу размещали,остальные на верх тащили вместе.Даже если в соседней нижней полке были пустые места,то люди предлагали их,никто не жлобился никогда. Наверное мне везло,люди хорошие всегда попадались.
Вы утрируете. естественно. если под нижней полкой есть свободное место, любой нормальный человек им ’поделится’.
Но мне гораздо чаще приходится наблдать совсем другое: прибегает человек с верхней полки. запихивает вниз огромный чемодан. не дождавшись разрешения того. кто спит на нижней. а потом приходит пассажир с нижней и с изумлением понимает, что ему вещи ставить уже некуда.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 июня 2016
Конечно Ваша, Вы ж королевишна не иначе. Удивлялась всегда таким людям
Ответ дляCheburaha
ну,наглость второе счастье
не,я постоянно на верхней,советовалась с пассажиром.Если много сумок то там ещё есть место под столиком,в боковом спрашивала.Иногда у меня было что много сумок было.А однажды выкупила и нижнюю полку,телевизор там ехал
.
Наверное было уже за столько страниц?
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
у пасажирських загальних вагонах:
пасажирів, які займають непарні місця, - в рундуках під
сидіннями;
пасажирів, які займають парні місця та місця з літерою ’а’, -
на третіх полицях купе;
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
у пасажирських загальних вагонах:
сидіннями;
на третіх полицях купе;
Ответ дляМаша хороша
как раз для багажа. Ссылка:
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
Маша хороша• 01 июня 2016
Ответ дляCheburaha
как раз для багажа. Ссылка:
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
понятно , а как же техника безопастности ?
Люблю Поумничать• 01 июня 2016
Жесть,тоарищи - вот с такими неадекватами частенько и ездила. Которые думают,что если купили билет на нижнюю полку,то они властелины поезда и сам начальник поезда должен над ними опахалом размахивать. Рундук (так называется тот самый ящик) делится пополам!!! А 3я полка для матрасов и подушек!!! Часто наблюдала,как такие вот наглые заивали своими торбами весь рундук. Или тупо мои вещи выкидывали,пока я выходила подышать на станции, ставя свои сундуки. Общалась жестко. Если не догоняли, звала проводника и он все объяснял. Как-то наблюдала,как старый мужи дико орал на молодую студентку как раз по этому поводу. А еще бесят умники,считающие,что могут на своей нижней полке сутками валяться. В 8утра человек с верхней полки имеет право сидеть внизу вплоть до 8 вечера! Так что, надо собирать свою келью и дать людям посидеть.
Ответ дляБогдаРуся
ну,наглость второе счастье
.
Я просто как-то присутствовала при таких разборках - попались две барышни, каждой их них палец в рот не клади. Дошли до стадии вызова проводника и чтения нормативных документов.
Люблю Поумничать• 01 июня 2016
Ответ дляМорковку дай
Вот нашла.
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
вот когда огромный чемодан упадет этому нижнему на голову - может,мозги на место встанут.
Люблю Поумничать• 01 июня 2016
Ответ дляПетриківна
и как же вы себе представляете чемодан запихивать на третью полку, а?
а спускаться с ним ночью, если надо выходить?
А кто их ваще туда сможет запихнуть?? и снять??
Ответ дляЛюблю Поумничать
Дайте ссылки на документы. Проводник кстати обязан соблюдать закон. а не капризы пассажиров.
Люблю Поумничать• 01 июня 2016
Ответ дляCheburaha
Когда я начала активно ездить в поездах,инета еще не было. Но проводники во всех поездах всегда озвучивали эти правила.
Ответ дляЛюблю Поумничать
Документ. в котором четко описано кому куда класть багаж. принят в 1995 году. Возможно до этого были другие правила, не спорю.
Люблю Поумничать• 01 июня 2016
Ответ дляCheburaha
Я ездила позже 95 года. Но даже по их правилам есть лимит по кг, превышая который (по багажу) надо платить. Потому даже без ссылок понятно,что рундук на двоих. А матрасы тогда куда?Или становиться на голову спящего внизу,чтобы сумку положить на 3 полку? А если оттуда что-то упадет на голову ребенку или взрослому?
Ответ дляЛюблю Поумничать
эти вопросы нужно задать автору утвержденных Правил поведени пассажиров :) Юридический ответ на вопрос автора темы - да, нижний рундук - для пассажиров нижних полок. Как практически эти правила выполнять - другая тема.
Автопортрет нурофена• 01 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
Может в таком случае лучше воспользоваться Новой почтой идт?Домой все принесут
Люблю Поумничать• 01 июня 2016
Ответ дляCheburaha
Правила не читала. Много раз слышала такое от проводников.
Отжигающая• 01 июня 2016
нижняя полка не только ваша,с верхней имеют право сидеть и кушать на нижней
БезникаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляInnag
Ну учитывая что под верхними полками нет мест хранения логично предположить что нижние ниши на два места.
Ну согласно правил, то для верхних мест есть т.н. третья полка(где лежат матрасы), вот там и бегаж. Если купе, то полка над входом для вехних мест.
Если у меня внизу есть свободное место, всегда даю возможность и другим туда положить.
Подкустовый выползень• 01 июня 2016
Ответ дляCheburaha
Открыла тему и у меня случился шок. Кто те 76%. проголосовавшие ’нет’? Есть правила перевозки пассажиров и багажа, место под нижней полкой - для ’нижнего’ пассажира, точка.
это проголосовали добрые люди, адекватные.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да-да,особенно телевизор,в целости и сохранности
нет,в то время не было Новой почты.Мы и велик в вагоне везли возле проводника,т.к оформить в грузовом оказалось невероятно сложно и долго.
ну и люди часто ездят как я-в пятницу ночью поехала туда,в воскресенье с вещами назад.В воскресенье НП не работает.Потом же ещё забрать нужно,а я вот работала до 20,отделения не везде есть.Сейчас вот в селе живу,тут УП только.Да много нюансов,не думайте что НП выход.Да и едут с сумками студенты с сёл часто,банки,консервация,сало и т.п.
БезникаЯ• 01 июня 2016
Ответ дляНезнакомлюся
это полки для одеял и матрасов, а не для багажа
хранить там вещи не безопасно с любой точки зрения
Я вас удивлю, но мы там и велосипеды перевозим(в разобранном виде), ничего на голову не падает.
Автопортрет нурофена• 01 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
личные проблемы это не повод баррикадировать купе,ну или выкупаете его целиком