ПоэтеСССа• 01 июня 2016
Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?
Результат:
вже голосів:
2587 (76.16%)
нет
545 (16.04%)
да
265 (7.8%)
не знаю
Сорока-ворона• 01 июня 2016
т.е. получается, если придет мамочка, купившая билет на верхнюю полку с дитем, попросит поменятся, ты согласишься, а потом окажется что и с короба вещи убери, и тащи их на третью полку?(((
прям как в сказке с лисой ситуация получится(
МастерЮля• 01 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
А я вот еще думаю зимой когда люди едут и вешают одежду на гвоздик на верхней полке а свисает она на половину на нижнюю пуховик или дубленка например, им может тогда обрезать ее по пояс нутак что б пассажиру внизу ниче не мешало?))) Не ну а шо полка то его, че это у него над головой что то висеть будет))) гоню конечно но мало ли, тут начитаешься уже всякое в голову придет)))

Сорока-ворона• 01 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хорошо. А как представляете себе девушку 45 кг с чемоданом в 50 кг, которая забрасывает его на третью полку?
А вы вообще размер чемодана на 50 кг представляете? Он в коробку под нижней полкой может поместиться лишь в том случае, если полку не опускать.
Его место, при любом раскладе под столиком(
Подкустовый выползень• 01 июня 2016
Ответ дляCheburaha
ну я так поняла вопрос автора, что она сейчас не морально-этическую сторону вопроса рассматривает (естественно при возможности всегда ставятся все вещи обоих пассажиров вниз), а юридический аспект - кто прав по нормативным документам при споре двух сторон
наверное, я очень везучая - мне жадины не попадались. даже представить себе не могу однокупейницу))), которая скажет: ’вам на второй этаж’. честно, тему воспринимаю как троллинг.
Подкустовый выползень• 01 июня 2016
Ответ дляmaxaon77
девочки, над верхней полкой есть еще полка и ниша над дверью
туда прекрасно войдет связанная вредная тетка с нижней полки.
Твоя подруга• 01 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Прочитайте правила проезда в жду транспорте. По правилу ваша нижняя полка и багажное место под ней. Для верхней полки есть место выше
тоже всегда так думала, и так пользовалась, вопроса даже такого не возникало
valeri171981• 01 июня 2016
Да, все правильно, под вашей полкой место для ваших сумок. Но в 99% случаев места под нижней полкой хватает для вещей и верхнего и нижнего пассажира
Сама не знаю• 01 июня 2016
Допоможіть опізнати хлопчика!!!!!
Поднимем тему в ТОП! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1472609-3
valeri171981• 01 июня 2016
Вот какой ответ нашла:
Билет на нижнее место дает пассажиру приоритетное право только на использование рундука /железный ящик/ под своей полкой. Общее багажное пространство под нижней полкой используется пассажирами нижней и верхней полки равноправно, 50/50.
Дую ветер• 01 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
под каким столиком?
в купе можно брать багаж до 36 кг, учитывая копченую курицу и мивину! Остальное в багажное отделение.
Ответ дляМастерЮля
Тогда, нужно учитывать, что на третьих полках или в нишах (если это купе) должны быть ограничители, чтобы багаж никому ночью случайно не сказал ’привет’))) правила провозки багажа....а вы вообще читали свои права и обязанности покупая билет на поезд? Если бы да, то большее счастье вам было не от багажа соседа с верхней полки, а от обязанностей проводника. О которых вы даже и не подозревали.
Интересно про проводника
Ответ дляvaleri171981
не всегда.например ехала сомной тетя с гостинцами и своим чемоданом,так ей не хватило на ее одну рундука.сумки ее стояли еще и под столиком
Сорока-ворона• 01 июня 2016
Ответ дляДую ветер
под каким столиком?
ну дамочка в 45 кг с чемоданом в 50 кг наверное сумарный вес считает)
Ведь если по-чесному, то она купила билет и нагрузила вагон всего лишь на 95 кг, а есть тетки под 120 кг, то им вообще уже багаж некуда брать, и так перевес)
МастерЮля• 01 июня 2016
Ответ дляkisi@
Интересно про проводника
Их должностная инструкция раньше висела прям в вагоне. Я поездами не ездила лет 10 (не думаю,что что-то в корне поменялось). Почитайте- это очень интересно!!! Например, они должны расстилать и убирать постелььное белье. И никто из пассажиров не должен его тащить к проводникам в купе перед выходом из поезда. И много других неожиданностей. Мне их обязанности тогда подтвердил друг мужа, который работал машинистом поезда
Ответ дляюлияартем
вот точно такие картины я пару раз наблюдала в ситуациях - первыми приходили тети с верхних полок, занимали все пространство под нижней, а позднее пришедшему пассажиру с нижней полки заявляли - я имею право. т.к. я первая пришла. а ваши вещи - ваши проблемы. В одном случае девушка с нижней просто попросила мужчину поднять ее чемодан наверх, а во втором дружно все с проводником изучали нормативные документы, и пришлось тете с верхней сцепив зубы освобождать место
barbariska91• 01 июня 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1472609-5
МАМЫ, ТЕМУ В ТОП, ПОМОГАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляCheburaha
у нас ситуация когда-то похлеще была.Садимся в Симферополе в поезд,приходим на места и два рундука заняты сумками........мы не в понятке,так как у нас выкуплены две нижние и две верхние полки.
оказалост тете с боковушки мало места для ее сумок под ее полкой,так она еще заняла наши.
и потом долго возмущалась,зачем нам столько вещей на четверых что соседям некуда свои вещи поставить
Курочка-чубаточка• 02 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
Абсолютно. Те, кто грубо иронизирует, думая как это остроумно (их ничем не обоснованная ирония) - наверное, очень редко в плацкарте ездят. Верхняя багажная полка вполне рассчитана на то, что там сумки (и даже чемоданы) будут находится. А такое резкое торможение, которое скинет с полки с чемодан, с таким же успехом посбрасывает пассажиров как с верхних полок, так и с нижних. Я ездила с маленьким ребенком, а потому и с кучей вещей. Всегда при этом беру только нижнюю полку. Ну если бы было явно видно, что сосед(ка) очень нуждается и в моей нише, то предложила бы поделиться - что полегче (моё и соседа) - закинули бы на верх, что потяжелее - соответственно в нишу. Люди, будьте людьми
, уважающими друг друга!
Пенять на зеркало• 02 июня 2016
Ответ дляФантазерша
Ладно, вас мне не жалко, но вот как быть если на месте обладателя счастливого билета окажется кто-то из ваших близких, и доведется им ехать с такой вот мелкозамешенной сволочью?
1.Мои близкие не заставляют своих соседей по купе,поднимать неподъемные чемоданы на третью полку,а разрешают все тяжлое разместить внизу.
2.Меня так же жалеть не нужно.Я поступаю аналогично.Тяжелые вещи соседей внизу,легкие вверху(вместе с моими).И чудесно едем,невзирая на правила УЖД.
Показушница• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
каким образом?
А они на третьей полке чем-то укреплены? Или все только в купе ездят?
ПоэтеСССа
• 02 июня 2016
Ответ дляCheburaha
ДА! Вы меня абсолютно верно поняли!!! Спасибо!!!
Курочка-чубаточка• 02 июня 2016
Ответ дляDeliria
Почитала тему и поняла, что в поезде ездить не менее опасно сейчас, чем гулять с ребенком на детской площадке)
Еще один из повседневных моментов превратился в пространство для маневра скандалистов )))
Да ладно, на деле всё не так страшно ))) ’Советчица’ - это особое место, тут скандалистов 100штук на квадратный метр. Даже самый невинный вопрос может вызвать таку-у-у-ю реакцию, что никогда б не подумал. Но в жизни большинство даже этих брызжущих злобой элементов ведут себя гораздо более адекватно, чем в анонимных советах-подколах-приколах. Здесь они так, энергетически ’вампирят’...
Ответ дляCheburaha
Ну это мы с вами просто читать умеем, а не выдумывать за автора и уже на выдуманное отвечать))))))
неДодекаэдр• 02 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
а кстати да я тоже такое читала, но у нас наверное вот такой пассажир который не уберет за собой белье - вызовет шок у всех остальных.
Шмоточницаца• 02 июня 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Жесть,тоарищи - вот с такими неадекватами частенько и ездила. Которые думают,что если купили билет на нижнюю полку,то они властелины поезда и сам начальник поезда должен над ними опахалом размахивать. Рундук (так называется тот самый ящик) делится пополам!!! А 3я полка для матрасов и подушек!!! Часто наблюдала,как такие вот наглые заивали своими торбами весь рундук. Или тупо мои вещи выкидывали,пока я выходила подышать на станции, ставя свои сундуки. Общалась жестко. Если не догоняли, звала проводника и он все объяснял. Как-то наблюдала,как старый мужи дико орал на молодую студентку как раз по этому поводу. А еще бесят умники,считающие,что могут на своей нижней полке сутками валяться. В 8утра человек с верхней полки имеет право сидеть внизу вплоть до 8 вечера! Так что, надо собирать свою келью и дать людям посидеть.
Дайте, пожалуйста, ссылку на документ, там, где с 8 до 8.
mashabukasha• 02 июня 2016
Вы же купили место а не нишу. Если вы живете в квартире, не весь подъезд, чердак, подвал ваш. так и здесь.