ЛолитаНеРазлита• 01 июня 2016

Меня так смешит, когда особо умные считают...

что планирование беременности-это залет в определенный день месяца.
На самом деле-планирование беременности-это длительная и тщательная подготовка. Она включает в себя анализы, обследования, лечение хронических болячек(у обоих партнеров), прием витаминов, прекращение употребления алкоголя/никотина и т.д
Но на детской площадке каждая вторая Манька считает, что ее ребенок планированный только тем, что ее муж кончил в нее в определенный день по обоюдной договоренности. При этом Маньке пофиг, что у нее гинек.проблемы, курить она бросила по факту, а не задолго до, а муж был под шафэ во время таинства зачатия)
В общем, девченки, я это к чему. Не выпендривайтесь. Вот мой ребенок совершенно случайный, но от этого не менее любимый. Зачем придавать обычному факту медицинский термин "планирование", хоть этого и близко там не было? От этого ваш ребенок круче, что ли?
Всем бобра)
Кнопкотык• 01 июня 2016
Ото Вам в декрете делать нечего

Мальчун-задирун• 01 июня 2016
Спасибо за бобра) ловите выхухоля)))
Пугачиха• 01 июня 2016
спасибо за бобра, мне как раз надо дерево старое спилить)
автор ЛолитаНеРазлита • 01 июня 2016
Ответ дляКнопкотык
Ото Вам в декрете делать нечего
Я давно не в декрете)Ребенку 5 лет)Просто в последнее время я стала посещать детские площадки, а там такие разговоры)
Galina_vinsport• 01 июня 2016
Вот это Вас зацепило...
автор ЛолитаНеРазлита • 01 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
Вот это Вас зацепило...
да не то, что бы, просто как слышу такое, сразу вспоминается баттл кесарят и ер. Типа те, кто ер-круче и наоборот. Так вот Маньки по ходу считают, что если назвать ребенка планированным-то он от этого сразу на ступеньку выше остальных кажется. А потом выясняется, что под планированием они имеют в виду секс в определенный день цикла.
75В• 01 июня 2016
Фигасе вам корона надавила . Маньки, кончил... Милочка, да у вас острый приступ , делайте что-нибудь
Мама Чели• 01 июня 2016
Ответ дляМальчун-задирун
фото
Удалено администрацией...
Galina_vinsport• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну, я в этом баттле тоже могу поучаствовать.. и ведь каждая участвующая права по - своему будет..

автор ЛолитаНеРазлита • 01 июня 2016
Ответ для75В
Ну ок. Пусть будет не кончил, а закончил половой акт внутрь. Или ’произвел семяизвержение в лоно женщины’.
Я берегу чувства каждой ханжи))))
Не куру• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А где это вы были в первое время декрета?) не гуляли на площадках?)))
Меня много чего в мамках раздражает(
А если по теме... Хронические болячки надо лечить не для беременности, а витамины пить вредно - потому что в таблетках они ВСЕ искусственные (по определению - их не ’достают’ из фруктов и овощей, а синтезируют, даже с iherb), что делает из детей аллергиков! Никто не мешает есть нормальные фрукты-овощи по сезону!
Единственное - мне нравится чистка организма, лично мне подходит (пару недель на овощах-фруктах нежареных).
Снежнакомка• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ага, і Ви аж цілу тему створили, щоб показати, як Вас не зачепило.
автор ЛолитаНеРазлита • 01 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
В теме кесаря и ер все и так ясно. Все равны, пофиг, кто как рожден.
А вот в теме планирования есть единый медицинский термин и мое мнение, что только соблюдая все правила и протокол планирования можно смело называть своего ребенка запланированным)
Прячусь от Всех• 01 июня 2016
планирование беременности - это когда мама и папа садятся и прикидывают хватит ли их доходов на памперсы, трусы, образование, лекарства, обследования, кто посидит с ребенком когда маме нужно за босоножками, к зубному, у гинекологу. Будет ли у ребенка отдельная комната, отдельная кровать или третий этаж трехъярусной кровати.
Galina_vinsport• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
о, Автор, не заморачивайтесь.. я тоже многого не понимаю.. но это ведь не значит что Они не правы
Не куру• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Планированием называют комплекс действий: сдал анализы, полечил болячки, попил витамины (зачем?..), покончал в овуляцию.
А кто что выбирает - то уже его дело.
Идеально, когда все здоровье в порядке - вот тогда и говорят, что планировали - секс в овуляцию. Или вас зацепило, что те мамочки - здоровые и так, и им ничего не надо лелать, кроме как секс вовремя?)
автор ЛолитаНеРазлита • 01 июня 2016
Ответ дляНе куру
Меня много чего в мамках раздражает(
В декрете мы жили в частном секторе и площадок у нас не было. Двор, да улица, да и на улице особо мамочек с детьми нашего возраста не было. Сами себе гуляли, а потом переехали в город, а там уже и сад. Я на работу вышла, не до площадок. А теперь сын стал внезапно на них проситься, пришлось ходить)Много наслушалась)
Ну, фольку например советуют пить за 6 мес. до планируемой беременности. И не все планируют беременеть в сезон овощей, зимой, например, овощей и фруктов мало, а поддерживать организм необходимыми элементами нужно.
автор ЛолитаНеРазлита • 01 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
тоже верно)Но это не столько планирование самой беременности, сколько планирование семьи в целом.
Прячусь от Всех• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну я как раз начинала планирование беременности с орг вопросов, потом уже подключила медицинские

автор ЛолитаНеРазлита • 01 июня 2016
Ответ дляНе куру
А кто что выбирает - то уже его дело.
Меня не зацепило, поверьте.
Я же написала, что по факту выясняется, что у тех мамочек болячки по-женски, а курить она бросает по факту двух полосок. Я не говорю о всех, я искренне рада, что есть здоровые пары, которым не нужно ничего делать. Но я с такими не знакома. Здоровых людей нет, есть недообследованные.
Аноним_Галя• 01 июня 2016
Вообще считаю странным обсуждать такое с посторонними людьми.
автор ЛолитаНеРазлита • 01 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
Я тоже, но это не самое странное, что они обсуждают на площадке. Подробности родов, сексуальные отношения с мужем и многое другое. Но я не ханжа, я просто зануда)Так что я их слушаю, все равно скучно)
Не куру• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Зимой, что предусмотрено природой - другие процессы в организме, он адаптируется под другие количества витаминов!
Фольку - пусть и дальше рекомендуют! А вы в курсе, что гипервитаминоз - тоже плохо?! Фольку пьют, чтоб не было ее недостатка! А я пошла сдала анализ - она у меня в норме - нафига мне ее пить?!!
Не куру• 01 июня 2016
По рекомендации врача, кстати, анализ сдала!
Yana_law• 01 июня 2016
тогда мы таки планировали. так как занялись этим за 1.5 лет.с банального ПП.
автор ЛолитаНеРазлита • 01 июня 2016
Ответ дляНе куру
Ну лично вам ее может быть и хватает, а вот плоду вашей фольки может не хватать, это факт.
В общем я не спорить пришла. В любом случае протокол планирования каждому подбирает лично выбранный им врач, которому они доверяют. И пить фольку или нет-выбор каждого.
Без комплексов• 01 июня 2016
мне как то пофиг что маньки думают
Покращена• 01 июня 2016
Тут ассоциативный ряд - ’запланированный’=’желанный’ ребёнок. Вот у меня дочь на 100% залетная, но самая любимая :)
Glamor• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну почему же! тут тоже есть разные теории
75В• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я берегу чувства каждой ханжи))))
Хамка бережет чувства ханжи? Прекрасный тандем, жгите дальше