Мафиозная• 19 июня 2013

Отдам йорка, но только нормальным людям

Здравствуйте!
Ребенка разбила страшная аллергия.
Вынуждены отдать щенка.
Продажами времени нет заниматься вообще.
Если Вы адекватный человек, любящий собак, готова пристоить песика!
Обнемашечка• 19 июня 2013
Ответ дляГлаголица
У меня тоже была похожая ситуация, только порода была колли. Желающих было тьма! Но мы предпочли шеф-повора китайского ресторана Джян ли Наслышаны, что китайский народ очень любит собачек.
P.s. Спустя некоторое время мы получили прекрасный подарок от шеф-повора - чудесный меховой коврик
Вы похоже где-то мозг обронили.... Поищите, еще пригодится в жизни

Чупа-чупс• 19 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А Вы- чересчур резвая,идите спать,завтра возобновите писанину и мольбы.Заводите деток и радуйтесь жизни,а не страдайте фигней.Есть собака-Вам напишут,нет-автору форевер
А чего вы тут командуете, а?
13чудоСВЕТА• 19 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А что за манера - сразу заводите деток и радуйтесь жизни? Как будто без детей радоваться жизни уже никак? Девушке 25 лет, она что должна обвешаться детьми, чтобы быть как Вы? Вам не приходит в глупую голову, что есть люди, которые в 25 лет хотят ещё пожить друг для друг и для себя? И может в конце концов не нужны им эти горшки и детские площадки? Может пока не нужны, а может и совсем не нужны. Чтоб Вы знали, лучшие собаковладельцы - это именно бездетные пары.
Бабка_в_кедах• 19 июня 2013
Ответ дляОбнемашечка
Розавенная• 19 июня 2013
Ответ дляОбнемашечка
5 баллов))) только она его не обронила, его по ходу и небыло)))
Море Счастья• 19 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Не ваше дело, идите спать и не занимайтесь фигней!
Научительница• 19 июня 2013
Вот прикольно вскольз почитала, сколько желающих на собачку породистую ДАРОМ. А никто не задумывается, сколько стоит содержание, ветобслуживание, кормление, груминг и т.д. Реально оцените возможности, говорю не голословно, самаобладательница карликовой таксы, так вот покупка собаки это самая минимальная статья расхода, а вот содержание- это да...так что кто не может купить собаку, подумайте за что содержать будете
Научительница• 19 июня 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
поддержу, это так, хотя сама имею и ребенка и собаку
Для Ваших Волос• 19 июня 2013
Ответ дляБармалейка2
И,кстати,большинство не задумывается,что собаку нужно воспитывать,а не просто кормить и забавлять.
Все только и писали выше,что уже мечтают купить ей наряд. Не понимаю я такого

Ночка• 20 июня 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
Йорка воспитывай не воспитывай, толку мало...
Одна красота ))
Чупа-чупс• 20 июня 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
Да! Вот у меня попугай, вес всего-ничего (хи-хи) 20 граммов, а знаете какой воспитанный - ого-го!
Какает, правда, где попало, но говорит что любит сильно-сильно и что я его любимая ласточка
Говорит много, часто, все только хорошее и ласковое, но это все, что смогли воспитать
Ksюша• 20 июня 2013
Девочки,там в другой темке девочка чихушку мохнатенькую пристраивает,по-настоящему,не троллит,крик души,так что добрые ручки,в темку к чихуашке
Пэрисхилтонша• 20 июня 2013
Девочки, кто писал про дорогое содержание йорков - готова поспорить. У нас йорик уже полгода. Затраты - корм -натуралка Говядина+курятина гривен на 200, творога гривен на 50, (одно яйцо в неделю, килограм круппы в месяц, оливкое масло в объеме пары столовых ложек в месяц не считаю). Все - у йорков строгая диета, им больше ничего не надо . Не стрижем пока, когти, уши, сама стригу. шампунь и бальзам недешевый, но расход маленький ,мою раз в неделю + лапы после гуляний - взяла на 50 или 60 гривен, пока не закончился.к ветеринару пока не ходили, необходимости не было. От клещей обработала - раз в месяц 50 гривен в летний сезон. Игрушки - купила специальных парочку - игнорит, самые лучшие старые маленькие мягкие дочкины. пеленки - одна на два дня, в месяц на 60 гривен. Итого гривен 350-400 в месяц максимум (это если до копеечки все считать).
Ночка• 20 июня 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Забыли про демисезонную и зимнюю одежду - йорки мерзнут; про пеленки; стричь придется научиться либо покупать папильотки. Витаминчики? Деликатесики так любимые йорчиками?! Глистогонка каждый месяц?!
Анка-пулемётчица• 20 июня 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
офигеть, можно я буду вашей собачкой???Масло... оливковое...
Пиу!Пиу!• 20 июня 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
ну вроде как по питанию все сказали, ну витамины понятно, не даете возможно.
но не все собаки такие не привередливые как ваша. моя собака любит другое питание. пробовали перевести,но нет, не хочет. яйца даю 2 раза в неделю, перепелиные. рыбу очень любит. фрукты тоже.
Всякие писюны ( кто знает тот поймет), тапки жевательные и просто косточки. Они тоже дорогие, а Нам 1 шт на 2 дня. На собачке стараюсь не экономить, перед покупкой знала на что шла.
Пэрисхилтонша• 20 июня 2013
Ответ дляНочка
пеленки посчитала)), деликатесики - косточек на 20 гривен хватает на 3-4 месяца точно (тапки не любит), витаминки тоже в такой ценовой категории и это я как бы в эти 400 гривен вписала.Одежда, да, расход, еще не покупала - зимой взяли щенка маленького и до весны не гуляли, но это будут единоразовые вложения - расти то он уже не будет)). Стрижка - ’маму’ нашу стригут раз в полгода, нормально , мне нравится, просто чесать потом надо каждый день, но я дома, мне не напряжно))- 150 грн, в год 300 - тоже не очень затратно. Это я к тому, что не такие уж и космические суммы, если не заморачиваться с ежемесячными стрижками и дорогие одежки менять в той же скорости. Мы брали собу для души, для дивана, она она у нас не гламурная))
Пэрисхилтонша• 20 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
да мы тоже не экономим, просто есть траты необходимые - питание качественное - (беру говядину практически вырезку, индеечку, творожок,) шампуни хорошие, от клещей и глистов средства, одежка по минимуму. А все остальное - наши заморочки)). Да, когда купили, были затраты - лежанка, миски, поводок-ошейник, когтерезка, расческа, ножницы специальные, ну и остальное по мелочи, но это единоразово, как и покупка одежки - не буду же каждый код ему комбезы менять)). Хотя, еще не знаю, как они носятся.
пы сы мнений много, но начиталась про строгую йорковсую диету и из фруктов только яблоки. овощи - морковь, кабачок , тыква, ну, и огурец в качестве лакомства.
Ночка• 20 июня 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
У Вас непривеледливый щенок )) моя до 9 месяцев лопала все подряд и расходов было немного в первый год. А потом началось: раз в месяц не подстрижешь - какули к шерсти прилипать начинают и вид не ухоженный; пеленку раз в день не поменяешь - есть запах; с едой начались перебои; налет на зубах (это реальная проблема у йорков) - 350 грн оставляешь в клинике и тд. Бантики-резиночки и одежда - это необходимость: собаки реально мерзнут в холодное время года, а от солнца портиться шерсть.

Бякина• 20 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Унижаться и выпрашивать точно не буду.А Вы тоже надеетесь?
Кто здесь унижаеться и выпрашивает?))))
Я не надеюсь. я не люблю йорков в принципе)
Научительница• 20 июня 2013
Ответ дляНочка
глистогонка раз в три месяца)))
Тётя Хрюша• 20 июня 2013
Ответ дляБармалейка2
ой, да ну не рассказывайте) у меня была такса, не подгулянная, чистокровная шикарная такса, охотник. Они абсолютно не затратны в содержании. стрижки и дорогие шампуни им не нужны, витаминами тоже не пичкали, максимум на прививки 100 грн в год. а ел все подряд, изысков не требовал)) умер в 15 лет, от старости, до 13 на лис ходил.
А у бабушки бассет был. затраты только на то, что, простите, жрет как прорва и выворачивает холодильники (сам открывает). и при этом победитель всевозможных украинских и международных выставок, дома 2 большие коробки с его медалями, грамотами и наградами)
katya-lucky• 20 июня 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, пойду рассказывать своим овчаркам, что оказывается у них плохие хозяева....ребенка завели...
Пэрисхилтонша• 20 июня 2013
Вообще, считаю, что если не подходить к йорку с позиции гламура)) - одежду покупать каждый месяц и в ассортименте больше, чем у многих людей, стричь постоянно в салоне, ошейники в стразах и т.д., то йорки не затратнее других собак, - всех остальных породистых тоже надо качественно кормить и возить к ветеринару, покупать витамины, косточки и т.д. А большие собаки и едят гораздо больше чем йорки, вот вам и равновесие в затратах с необходимой одеждой и стрижкой.
Научительница• 20 июня 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Нууу если рет все подряд, то конечно...только да будет вам известно, что собаки не свиньи и еда со стола им не подходит! Готовить надо отдельно, мясо-каши-овощи-кисломолочка-яйца-витамины...
повторюсь, у меня такса КАРЛИКОВАЯ, весом 4,5 кг, все подряд не ест ибо я не даю, готовлю ОТДЕЛЬНО, как бы мелкие породы крепостью поджелудочной не могут похвастаться...
по поводу витаминок-я даю профвтамины КАНИНА, стоимостью НЕ 20 грн.
Ветобслуживание-чистка желез, стрижка когтей (и не дай Богзаболеть-ибо дорого), а так стерилизация, так как ложки замучали-500 грн, фиброму с ушка удалить-400 грн...ДЕШЕВО нет слов))))
Italyyy• 20 июня 2013
Всем доброе утро, я так и не получила весточки от автора. Тема прикол явно
Тётя Хрюша• 20 июня 2013
Ответ дляБармалейка2
дык мы тоже не кормили со стола, готовили отдельно, но повторюсь, изысков собаки не требовали. ну витаминами по 20 грн и я не пичкала, зачем? собака прекрасно обходится и без них-это лишнее.когти собака стачивает об асфальт на прогулке (но бассету правда стригли, вызывали на дом вет врача из другого города, под наркозом стригли когти и чистили уши, сам не давался, но то такое, раз в полгода 150 грн-это не траты. а фибромами и стерилизациями мы не страдали)) ибо незачем
Луковая• 20 июня 2013
Ответ дляItalyyy
В другой теме Чиха метиса отдают. Маленькая девочка.
pervaya• 20 июня 2013
Ответ дляItalyyy
наверное уже и не получите
Луковая• 20 июня 2013
Ответ дляItalyyy
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-147471