Соседушка• 01 июня 2016

Если ребёнок всегда трёт глаза трогает нос и щёки это нервные тики?

Цыпка• 01 июня 2016
Да.сколько лет?
автор Соседушка • 01 июня 2016
Ответ дляЦыпка
Да.сколько лет?
2.7года
Мотористка• 01 июня 2016
При чём здесь нервные тики? Моя трёт нос и глаза всегда когда спать хочет, у нас всё в порядке
Конфиденциальность• 01 июня 2016
вряд ли. вам виднее. если у ребенка был нервный стресс, тогда возможно. а так может быть аллергия, раздражение, сейчас все цветет((((
Жена миллионера• 01 июня 2016
Моему три, когда нервничает трогает (поглаживает) губы.
Серьезных стрессов не было никогда. Началось еще до садика, если сад стрессом считать.

Постою-послушаю в общем.
ПлюшкамиБалуюсь• 01 июня 2016
Что значит всегда? Прям с утра до вечера? Не похоже по описанию на тики.
ksusha1155• 01 июня 2016
это зубы растут
МошеЙница• 01 июня 2016
Может таким образом он справляется с эмоциями - переживания, гнев, расстройство. Вы же, наверняка, наблюдали, когда у него это начинается. Учите ребенка, как нужно справляться с эмоциями
Нафаня Маня• 01 июня 2016
Ответ дляksusha1155
это зубы растут
Ребёнку 2,7. Все зубы уже выросли.
Не жена• 01 июня 2016
тики - это навязчивые повторяющиеся постоянно действия. кто то покашливает, кто то сипается , кто то кашляет или пожимает плечами. в таком возрасте как у автора , ели бывают тики они успешно лечатся , минимальным количеством препаратов магне В6 , витамины кальция , гомеопатические препараты для нервной системы. Чем старше возраст , тем тяжелее справится с тиками.