Петросянша• 02 июня 2016
Реально ли родить без взяток?
Кто рожал, приглашаю в тему)
Онанимный пользыватель• 02 июня 2016
Сама не рожала, только предстоит. Но подружки рассказывали. В прошлом году родили трое, одна заплатила после родов (просто отблагодарила, никто ничего не вымогал, отношение было прекрасное), вторая рожала по договоренности, поэтому платила, а третья не платила ни копейки ни до, ни после, только все что по списку (лекарства и т.д.), тоже отношение было нормальное. Сделала для себя вывод, что реально)
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
У меня беременность 33 недели, в субботу на УЗИ и после него думала ехать договариваться с доктором. Или не договариваться?
Роды, это лотерея. Убедилась в этом уже много раз, в не зависимости договаривался или нет. Я договаривалась, и буду в этот раз тоже, так как хочу иметь врача, которому смогу звонить среди ночи. В ЖК у меня врач не очень:(
дамаБезСобачки• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
Печально(
Да вот видите абы где получилось намного лучше чем навороченная клиника и врачи с громкими именами
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
У нас продавец так рожала. Начали схватки приехала на скорой и родила . Я навещала отношение и условие такие же как и у меня по договоренности ,только у меня была отдельная палата а у нее через стеклянную стенку лежала еще роженица . Я бы на вторые роды не договаривалась тоже просто у меня было плановое кесарево а это уже не много другое и требует отдельную палату .
У нас в районном роддоме все палаты отлльные. Платные - удобства душ, туалет, холодильник, телевизор, чайник, микроволновка - в палате. Бесплатные - все это на коридоре. А мамочка с малышом по-любому после родов лежат сами в палате
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
Просто, начиталась о суммах на роды, и понимаю, что это занабто при теперешней жизни, лучше эти деньги пойдут на моего малыша. 5 лет назад, рожала сама, платили 200 дол врачу и акушерке гривен 400. Но сейчас, жизнь немного тяжелей
А сколько сейчас платят? Я тоже так платила первый раз, ну и сейчас рассчитываю на те же 300дол на весь мед персонал. Или не хватит?
дамаБезСобачки• 02 июня 2016
Еще одна одноклассница договаривалась с врачом, привезли её рожать а врач не отвечает на звонки, ну она родила , не ждать же врача в самом деле )) Родила нормально, небольшое кровотечение было, но все ликвидировали, положили в палату к двум девочкам. Доктор приехал через день, увидел её , удивился, потом позвал к себе в кабинет и потребовал денег )))
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
Девочки, а как попасть в тот роддом, в который хочу? В скорой говорить, что везите туда то?
Или как? Просто переживаю, чтоб не повезли в районную больницу, там ни квалифицированый врачей, ни реанимации ( не дай Бог конечно)
Нет, нужно заранее в том роддоме обменку подписать, так, что б у вас в обмменной карте штамп стоял - ’роди в роддоме Х’. Тогда скорая обязана вас отвезти именно в этот роддом
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляRealO
я дома родила, муж взяток не просил)))))
А как потом ребенка регистрировали? через суд?
Х Е Л Е Н А• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
я рожала первую 9 лет назад.ну убейте меня,не было такого беспредела как сейчас.роды обошлись в 50 грн,приехала по скорой,рожала с дежурной бригадой,при выписке спасибо,конфеты и шампанское и адью.вторую-два года назад,примерно так же,ткнули по 100-200 грн,торт,спасибо и всё.рядом в палате рожала одна дама,кадр скорее.приехала с 10 грн в кармане,это правда.и никто не выгнал,приняли роды,медсёстры пробежались по палатам,кто памперс дал,кто ползунки,всё отлично.никто не переживал.своими глазами видела,как муж ей после родов принёс два жаренных пирожка из буфета,она их слопала и счастлива.
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляПетросянша
По этому не хочу рожать абы где(
Ну даже там, где все круто, тоже роды бывают проходят ’аби як’
Кыся-брыся• 02 июня 2016
Есть уроды врачи! столкнулась лично в 5м роддоме. Живодер там один работает, Аксенов его фамилия. Так меня осматривал больно, а когда я ему сказала что договаривалась с Гузиенко, то сразу тон поменял и нормально осмотрел!
А еще слышала, как один врач сказал-так что будем рожать нормально или как Бог даст? типа пока не заплатишь-нормально не родишь. Суки
теперь панически боюсь беременеть и рожать, потому что денег на роды нет...
Петриківна• 02 июня 2016
Я выбрала роддом, подписала там обменку. На 38 неделе с женской консультации загремела в роддом с давлением. Не договаривалась ни с кем. С учетом того что у меня ЭКО-беременность +проблемы с лугкими - дежурный врач сказал кесарево. Прокесарили через 4 дня. Договорилась только с анестезиологом (1500грн). После выписки дала врачу 1000грн. Всем довольна. Октябрь 2014г., Киев
ОченьПриятно-Царь• 02 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Bот так:
Наталочка77• 02 июня 2016
Реально. Три месяца назад, Киев.
Заплатили за не свой роддом взнос. Отношение отличное, условия хорошие.
Партнерские роды. Сразу в родзале дали врачу 1000 грн и все. И то эио была наша инициатива. Никто ничего нетребовал и в карман не заглядывал. А, еще покупали медикаменты по списку
Играюся• 02 июня 2016
Я рожала по скорой в 2004 году, т.к. наш роддом (не Киев) закрыли из-за стафилококка. На скорой ехала в районный центр 40 мин, до сих пор удивляюсь, как не родила по пути – трясло ужасно))
Прекрасно родила сына и дала за него акушерке 50 грн))
Katerina_Knows• 02 июня 2016
Это лотерея. И на кону может быть жизнь ребенка или роженицы.
Я платила и за следующие буду платить. Для своего успокоения. И врач у меня и акушерка были замечательные.
Ответ дляПетросянша
Если , например, по скорой, то куда везут? Я живу в области.( Харьковская)
5 роддом. о каких взятках вы говорите у меня двое детей я вХарькове оба раза договаривалась оплата после родом точнее благодарность первый раз мне приспичило рожать в 12 ночи в 1 мы были в роддоме ехали сами в в это же время приехал мой врач. багодарили по факту с ребенком на руках сумму не называли есть выходы на 5 и 4 роддом. ни в коем случае не платить заранее только благотворит взнос
В шоколаде• 02 июня 2016
ну для начала я выбирала роддом, мне важно было чтоб там была реанимация новорожденных. первый раз через главврача попали (естественно ему никто денег не давал, так- услуга за услугу) ,второй раз в 2012- договаривалась с врачом, мне было так спокойнее. Деньги всегда берут уже после родов. Моя врач стоимость не называет. Но все давали на тот момент +- 4 тыс. я дала 2 тыс. Не считаю что мало. Но ей благодарна от души. За что и отдала свою месячную з/пл
Киев, если что.
Ответ дляПерсонаж Аноним
нет, зачем?
позвонили в поликлинику, пришла медсестра, шахахнулась от плаценты в морозилке, дала справку о рождении)
потом правда при регистрации пришлось предъявить два свидетеля, ну мы знакомых попросили)
все!
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляRealO
нет, зачем?
все!
Я просто знаю девочку, которая дома родила, приехала скорая, перерезала пуповину и отвезла ее с малышом в род дом. Так она потом пол года по судам доказывала, что это ее ребенок, что б зарегистрировать.
Ответ дляПерсонаж Аноним
не знаю, я скорую не вызывала, сохранила плаценту, чтобы было доказательство и не пришлось сдавать анкализ крови.
о чем был суд у этой девочки? кто против кого какой иск подавал??? где жил ребенок это время?
похоже на страшилку против домашних родов. накрайнял врач осматривает что ты только что родила и делают анализ крови маме и ребенку для установления родства. и то, это крайние меры и я не слышала, чтобы это делали реально)
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляRealO
Ну, на сколько я поняла, суд был на предмет получения справки от суда для ЗПГСа, на основании которой ребенка зарегистрируют. Так как ни в роддоме, ни в скорой ей такой справки не дали. Ребенок жил с родителями
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляRealO
похоже на страшилку против домашних родов.
Зачем мне кого-то страшить?:)
Я рассказала реальную историю о своей знакомой
Зачем мне кого-то страшить?:)
Ответ дляПерсонаж Аноним
надо было не в скорую звонить а в районную детскую поликлинику
мне оттуда пришла медсестра и осмотрев меня, ребенка и плаценту - ушла к заведующей, чтобы так выписала справку. а я ей отдала обменку.
муж через несколько дней зашел к заведующей и взял справку для загса
а что можно было доказывать пол-года? анализ крови делается месяц!!!
Персонаж Аноним• 02 июня 2016
Ответ дляRealO
Ну, вы наверное самая умная